+ Ответить в теме
Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 260
  1. #181

    По умолчанию

    Цена счастья))?? Один раз слышал мнение, что нашему двиглу 2az-fe гильзовка не поможет. Мол стенки между цилиндрами тонкие и со временем гильзы начинают шатается и ломаю эти стенки. Не утверждаю что это правда. Но по мне уже плачет капитала)

  2. #182

    По умолчанию

    Привет ! Я спрашивал у мастера гидьзовка или под ремонтный размер ! Соседняя Камри решилась под ремонтный ! Он сказал без разницы , есть примеры более 100.000 пробега после ремонта и норм ! Цена вопроса примерно 150 со всеми оригинальными запчастями и жижами !!!! + мне поменяли задние сайлентблоки цапфы , перед зад втулки , передние опорные подшипники . Менял антифриз 7 литров TCL Япония , масло 0w20 Mobil , гур dot 3?toyota , масло мкпп 3 литра 75 w. Кстати выпускные соседняя Камри решилась на замену , я ставил вообще весь оригинал , ( поршни , кольца , ввпускнве и т. Д. Мастер сказал что цепь норм , но я поставил сразу новую оригинал . ) так что есть разбег в цене я думаю минимум 70 Максимум то что было у меня !

    - - - Добавлено - - -

    Поделился , потому что сейчас я реально доволен !!! Но !!! Раза 3 уже доставал щуп по привычке . Но уровень стоит , уже радует . Я не треплюсь и не делаю рекламу если кто решит . Кстати делает он я так понял 2az fe, 2az fse , и т.д.т . Е. Наши . Аааа ещё и записываться к нему надо !

  3. #183
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Немного не понял на счет катализатора, а как пыль керамическая в двс попадает, если выхлоп идет в противоположную сторону? Может я чето недогоняю....

  4. #184
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор84 Посмотреть сообщение
    Цена вопроса примерно 150
    Это просто ППЦ, цена двух контрактных двигателей с пробегом 50т+ все навесное. 100 еще куда не шло, но 150 это перебор, во всяком случае для меня.

  5. #185
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    Немного не понял на счет катализатора, а как пыль керамическая в двс попадает, если выхлоп идет в противоположную сторону? Может я чето недогоняю....
    Все равно часть выхлопа в двигатель может засасываться обратно.

  6. #186

    По умолчанию

    Обратная тяга

  7. #187
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Про коррозию поддона (крышки картера) не видели где шли обсуждения?

  8. #188
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    170
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Бродил я тут по японским сайтам, и вот на какую информацию наткнулся. Оказывается toyota еще в конце 2014 года стала бесплатно устранять причины масложора 2AZ движков. Причина , насколько смог понять, указана такая: при замедлении движения с средней скорости, без использования тормоза, до полной остановки, "отрицательное давление во впускной трубе и камере сгорания поддерживается на высоком уровне, поэтому моторное масло втягивается в камеру сгорания и потребление масла может увеличиться". В общем после диагностики, в зависимости от моделей авто, бесплатно проводится перепрошивка ЭБУ, замена поршней, колец, колпачков.
    Но это у них там, в Японии, не знаю как для остальных.
    Эх, жаль моя машина раньше уехала с Японии, ещё в 12-м году. Хотя, наверно, она тогда столько масла не любила есть

  9. #189
    Новичок Array
    Регистрация
    28.12.2019
    Сообщений
    2
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Такое бывает при износе сальников клапанов. Собственно через них масло и тянет при сильном разряжении во впускном коллекторе. Проявляется как дымление в переходных режимах (при переключении передачи, при нажатии на газ после долгого торможения двигателем).

    Изучаю тему надежности камри 2,4 в 40 кузове. Присутствует интерес, владельцем не являюсь. Неужели у всех жрет масло? И подумать такого не мог о тойоте. Кругом молва мол 400 тыс. км движка как за здрасьти ходит. Так то если вливать ведро масла между заменами то и жигули миллион проедет.

  10. #190

    По умолчанию

    Кольца меняют на другие и больше не жрёт.


 
+ Ответить в теме
Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя