+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 260
  1. #21
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    64
    камри v40 2.4
    2 0
    Город
    екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей. С Посмотреть сообщение
    Про керосин не знаю! Перед ремонтом много сидел в нете искал что -то похожее по ремонту 1zz но ничего на тот момент не было, может сейчас уже и есть. Но зато нашел интересную статью где один спец рассказал про этот способ с порошком, я сначала думал что такого не может быть! Но решил проверить и если честно то ох....л от такого результата! Верхние маслосъемные кольца так залегли, что их нужно было только выламывать! Прокепетил и они сами выпрыгнули! И именно порошок брендовых производителей тайд или Ариэль, видимо в них есть такая химия которая отъедает все!!! У брата на автобусе ПАЗ делали кап ремонт и тоже так же кипятили поршни, только их там 8 штук! Результат тот же.. Все как новое стало!
    Да ужж.. Найти бы кто возьмется мне за такой ремонт , сам не сумею...
    (Надо сохранить и дать какому-нибудь мотористу прочитать)...

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shuvra Посмотреть сообщение
    Да ужж.. Найти бы кто возьмется мне за такой ремонт , сам не сумею...
    (Надо сохранить и дать какому-нибудь мотористу прочитать)...
    Попробуй сам какую-нибудь деталь закоксовавшуюся прокипятить (не с мотора) так и увидишь результат!

  3. #23

    По умолчанию

    подниму тему! при замене прокладки под клапанной крышкой есть какие-то подводные камни? или всё просто? хочу сам залести... блин камаза не боюсь, а тут мне чё то сыкотно...

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    нет там подводных камней, тока после камаза затягивай легче, все таки блок люминий)

  5. #25

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Был у меня Мандюк 2.0л, жрал до 2-2.5л на 1000км по трассе, компрессия была разбросана от 11 до 14, сделал капельницу, потом раскоксовку, компрессия стала 15 во всех 4х цилиндрах, жор остался! Купил кольца колпачки вкладыши прокладки, все как у всех, маслосъемные выбивал, канавки высверливал, так и не отмочил, цилиндры, валы идеал, гуталина слой был под сантиметр! Пробег был 200, сейчас 260 ни грамма от замены, до замены, продал другу! Мотор Дюратек японский с мазды..., если вдруг начнет масло жрать на камри, тук тук тук, буду перебирать однозначно

  7. #27
    Новичок Array
    Регистрация
    14.02.2017
    Сообщений
    4
    камри v40 2.4
    0 1
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Привет. Делай ремонт, кольца поршневые, маслосъемные колпачки. Как снимешь голову замерь зазоры как правило после такого пробега всё нормально. Купи сальник задний обязательно. Как дело с цепочкой узнаешь только после вскрытия. Всё у меня встало на запчасти 40 т руб. За работу 10 т руб.

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Не пойму, все пишут кольца и колпачки , а вкладыши шатунные вы обратно ставите? Сальник задний чтоб поменять нужно акпп снимать или двс вытаскивать! Я когда меняю кольца то двс не вытаскиваю, а вот передний сальник как раз надо заменить, тк крышка снимается, и еще болт колена и в идеале и болты гбц

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    Я когда меняю кольца то двс не вытаскиваю
    А как вы кольца тогда снимаете? Ведь надо снимать коленвал, а перед этим полуподдон

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    А как вы кольца тогда снимаете? Ведь надо снимать коленвал, а перед этим полуподдон
    А зачем снимать коленвал? поршня в верх вытаскиваются и с верху вставляются?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя