+ Ответить в теме
Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 260
  1. #51
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan003 Посмотреть сообщение
    Маслосьемники тоже под замену,они входят в ремкоплект мне сказали. Или этого тоже не достаточно?
    Наверное, имелось ввиду возможное наличие эллипса в цилиндрах, необходимость либо расточки блока под ремонтные поршни, либо гильзовка блока.

  2. #52
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    кольцами и колпачками не отделаетесь - будет продолжать кушать масло!!!!! Эллипс уже в цилиндрах!!!! Пустая трата денег на кольца, колпачки и работу! Лучше сразу точить двигатель под гильзы или ремонтные поршни, по другому Вы не избавитесь от жора масла. Такая вот особенность таких движков!

    А лучше сожгите его)))))

    - - - Добавлено - - -

    могу мастера посоветовать, один из самых лучших - Владимир из Ярцево.) сам у него ремонтировался.

  3. #53
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan003 Посмотреть сообщение
    Маслосьемники тоже под замену,они входят в ремкоплект мне сказали. Или этого тоже не достаточно?
    Расход литр на 1000-ю это уже серьезный расход. Думаю уже поршни болтаются в цилиндрах там 100-пудово. По вскрытию промерят элипсность, посмотрят поршневую, но думаю уже просто кольцами не обойдется. Точно скажет только моторист.

  4. #54
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2018
    Сообщений
    48
    Camry v40 2.4 2007г 2AZ FE
    1 1
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Народ сори,описка. Расход литр на 2000км

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Наверное, имелось ввиду возможное наличие эллипса в цилиндрах
    Про это мне тоже сказали. Все покажет вскрытие и скажут может будет смысл гильзовать.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan003 Посмотреть сообщение
    Народ сори,описка. Расход литр на 2000км
    \Давно эксплуатируете? ИМХО.пока поездить и не торопиться, если нет доп шумов.В мануле доп расход масла 1л/1000т км, выше гарантийный случай нового движка.Лейте не В30, а В40, поездийте и не торопитесь

    - - - Добавлено - - -


    Про это мне тоже сказали. Все покажет вскрытие и скажут может будет смысл гильзовать.
    Если элипсность? То откуда нормальная компрессия ? Другое дело, маслосьемные кольца засраны/закокосованы и убиты.Хрен ли лезть в головку?Вначале колпачки поменяют, открыв клапана посоветуют их притереть, а может и убить ?А там еще ценник возрастет с регулировкой зазоров.И пошло и поехало , убьют движек

    Уж если отдавать движек в ремонт, то только с гильзовкой и заменой всего, как то всех вкладышей и сальников.Естественно в умелые руки, чтобы и плоскостность блока и головки проверили и исправили.А это ужо совсем другие бабки.Вам решать

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    mak (25.09.2018)

  7. #56
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2018
    Сообщений
    48
    Camry v40 2.4 2007г 2AZ FE
    1 1
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Делал диагностику ДВС. Диагностика показала,что клапан закрывается на 11 градусов позже в определенном положении.

    В другом месте сказали,что это может быть связано с растянутой цепью. Так ли это? Вообще есть конечно сомнения по поводу головы,стоит ли туда лезть

    Просто подумал,если уж вскрывать,то проверить полноценно.

  8. #57

    По умолчанию

    ИМХО.В любом гаражном кооп вскройте/замените прокладку клапанной крышки.Под ней Вам любой "гаражный" спец определит засранность движка, зазоры клапанов, компрессию, звездочки, распредвалы и цепь, состояние движка (его пробег 160т или?).Это стоить будет копейки, чем сразу кидаться на капиталку движка.А потом уже будете репу чесать.Ремонтировать или под замену контрактный.Извечный вопрос - ремонтировать или контрактный с гарантией. Вон MMX001 тож мучался, а нашел практически новый .Теперь, наверное мучается со сбросом старого :) Все одно, имхо, экономически выгоднее у него получилось.

  9. #58
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    ИМХО.В любом гаражном кооп вскройте/замените прокладку клапанной крышки.Под ней Вам любой "гаражный" спец определит засранность движка, зазоры клапанов, компрессию, звездочки, распредвалы и цепь, состояние движка (его пробег 160т или?).Это стоить будет копейки, чем сразу кидаться на капиталку движка.А потом уже будете репу чесать.Ремонтировать или под замену контрактный.Извечный вопрос - ремонтировать или контрактный с гарантией. Вон MMX001 тож мучался, а нашел практически новый .Теперь, наверное мучается со сбросом старого :) Все одно, имхо, экономически выгоднее у него получилось.
    НЕЕЕЕЕ, старый у меня сразу же забрал моторист!!!!! ваапще проблем не было))))

    - - - Добавлено - - -

    выгоднее, дааааа

  10. #59
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2018
    Сообщений
    48
    Camry v40 2.4 2007г 2AZ FE
    1 1
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    А чтобы поменять колечки голову надо вскрывать?

  11. #60
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    нет, голову не нужно, можно вообще через выхлопную трубу всё поменять)))


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя