+ Ответить в теме
Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 260
  1. #81
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    У вас по абсолютным значениям нормальная компрессия, 12-13, по мере износа она конечно снижается но тут где-то писали что если выше 10 то в целом живой движок.
    Но важнее даже не абсолютное значение (ну кто там в сервисах манометры проверяет +/- кг легко могут показывать), а расхождение между цилиндрами. Вот расхождение у вас 1 кг - предельно допустимое.
    Если измеряли один раз - повторите в другом сервисе. Я когда покупал машину было 1,3,4 - 13,5 атм, 2 - 13 атм. Через год померил чуть не побелел - во всех 12, но смутило что мастер что-то там в уме прибавлял к показаниям манометра, сказал что привирает он. Померил в другом - 13,5 во всех, прям отлегло.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan003 Посмотреть сообщение

    Я ее и не собирался точить и гильзовать. Я просто хочу поменять цепь,маслосъемники,муфту и кольца. Хотя о кольцах что уже задумываюсь. Если там в цилиндрах эллипс,то это уже совсем другие бабки. Может оно того и не стоит. Мозг уже закипает,может реально вообще туда и не лазить

    мой пробег в 162 000. Не хотелось бы встать где-нибудь. Я просто люблю путешествовать на расстояния(1000-1500 км). В дороге не хотелось бы сталкиваться с проблемами.
    Я бы еще так поездил, пару месяцев, но заглохла при прогреве у работы и дальше уже поехали на эвакуаторе. Свечей как таковых уже не было, обросли нагаром. А так пока ездил и тяга норм была и работала ровно.

  3. #83
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jenot Посмотреть сообщение
    Я бы еще так поездил, пару месяцев, но заглохла при прогреве у работы и дальше уже поехали на эвакуаторе. Свечей как таковых уже не было, обросли нагаром. А так пока ездил и тяга норм была и работала ровно.
    Ну у Вас то масложор на порядок больше был, на самом деле смотреть особо не на что было уже.
    А у человека вполне умеренный, даже в установленный производителем предел (1л / 1к) укладывается.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Ну у Вас то масложор на порядок больше был, на самом деле смотреть особо не на что было уже.
    А у человека вполне умеренный, даже в установленный производителем предел (1л / 1к) укладывается.
    Исправный мотор масло не расходует, а 1л на тысячу это уже вопрос времени смерти мотора.

  5. #85
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2018
    Сообщений
    48
    Camry v40 2.4 2007г 2AZ FE
    1 1
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    я в общем пришел к такому выводу: может его реально вскрыть и посмотреть, что там внутри с кольцами и цилиндрами происходит(если эллипс на цилиндрах-отложить замену колечек,а если все норм то тупо их менять). Если я правильно понял-вскрыв ГБЦ и не трогая кольца,в случае если эллипс на цилиндрах, ее можно собрать обратно без последствий? Может там все не так и печально. Есть бюджет,который готов потратить в 40 -45 000. Если не уложусь в эту сумму,то только замена цепи и маслосъемников(хотя замена маслосъемников без замены колец-сомнительная процедура) Реально с друзьями пообщался,которые в теме. Все в один голос говорят не парься. А мне вот прям не катит,когда с тачкой что то не так(

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jenot Посмотреть сообщение
    Как то ты дешево отделался за такой ремонт. Где делал? Ты же с Новосиба?
    По мне так и этот ремонт не дешевый[/quote]
    Полет нормальный после ремонта?

    Дай пож контакты мастера, у которого капиталил,можно в личку

  6. #86
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jenot Посмотреть сообщение
    Исправный мотор масло не расходует, а 1л на тысячу это уже вопрос времени смерти мотора.
    В идеале конечно не расходует. Но конкретно для наших движков масложор не очень критичен. Причина всем известна (закоксовыванные масло съемные кольца), даже тут по отзывам эти движки через один масло едет если не чаше. И прибывают в таком состоянии не один десяток тысяч км. 1л на тысячу это цифра из книжки, понятно что многовато конечно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ivan003 Посмотреть сообщение
    Если не уложусь в эту сумму,то только замена цепи и маслосъемников(хотя замена маслосъемников без замены колец-сомнительная процедура)
    Так все таки цепь то чем смущает Вы так и не написали?

  7. #87
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2018
    Сообщений
    48
    Camry v40 2.4 2007г 2AZ FE
    1 1
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Так все таки цепь то чем смущает Вы так и не написали?
    Тем,что клапан закрывается на 11 градусов позже(это говорит,что цепь растянулась) плюс пробег подошел к замене. Но посоветовался с еще одним мастером-он сказал,что нет смысла ее менять без капиталки, так как это по сути ничего не даст(трата денег). Смущает меня то,что компрессия разная(при норме 13,9 у меня в 1 и 2-м по 13, в 2-х других по 12. Соответственно через какое то время все равно потребуется капиталка. Поэтому пожалуй пока так поезжу и буду копить бабло на капиталку

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ivan003 Посмотреть сообщение
    у меня в 1 и 2-м по 13, в 2-х других по 12
    в 1-м и 4-м. Ошибочка

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan003 Посмотреть сообщение
    я в общем пришел к такому выводу: может его реально вскрыть и посмотреть, что там внутри с кольцами и цилиндрами происходит(если эллипс на цилиндрах-отложить замену колечек,а если все норм то тупо их менять). Если я правильно понял-вскрыв ГБЦ и не трогая кольца,в случае если эллипс на цилиндрах, ее можно собрать обратно без последствий? Может там все не так и печально. Есть бюджет,который готов потратить в 40 -45 000. Если не уложусь в эту сумму,то только замена цепи и маслосъемников(хотя замена маслосъемников без замены колец-сомнительная процедура) Реально с друзьями пообщался,которые в теме. Все в один голос говорят не парься. А мне вот прям не катит,когда с тачкой что то не так(

    - - - Добавлено - - -



    По мне так и этот ремонт не дешевый
    Полет нормальный после ремонта?

    Дай пож контакты мастера, у которого капиталил,можно в личку[/QUOTE]

    3000 проехал, уровень не падает. В личку ответил.

  9. #89
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan003 Посмотреть сообщение
    Тем,что клапан закрывается на 11 градусов позже(это говорит,что цепь растянулась) плюс пробег подошел к замене.
    Не знаю кто вас надоумил про пробег, на наших моторах регламентная замена цепи не предусмотрена в принципе. На практике растягивается она при намного больших пробегах, что-то не найду темы хоть и не раз обсуждалось, но это где-то скорее ближе к 300 если не позже. Соответственно если цепь у Вас растянута делайте выводы.

  10. #90

    По умолчанию

    Цепочку без звездочек менять деньги на ветер.


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя