+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 260

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    13
    Камри v40 2,4 R4, черная на черном
    1 2
    Город
    Барнаул

    По умолчанию Есть реальный пример по капремонту 2AZ? Жор масла пропал? Стоимость ремонта?

    Доброго дня!
    Собственно вопрос в теме. Начитавшись здесь тем про капиталки, раскоксовки пришел к выводу, что и то и другое помогает, но каждому свое.
    У меня такая же проблема, на пробеге 230 т.км начала жрать масло 1л на 1000 км. Поменял масло с Тойоты 5W30 на 5w40 ЛиквиМоли - стала жрать 1л на 2000 км.
    Избавляться от Камрюши не хочу - всем меня устраивает, но все равно жор масла прям напрягает.
    Раскоксовке не доверяю, а на капиталку не могу настроиться))). Поделитесь опытом.

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    64
    камри v40 2.4
    2 0
    Город
    екатеринбург

    По умолчанию

    Пробег 230 000 жор литр на 2000 -+ , в пару тройку мест ездил , примерно вердикт такой - замена колпачки кольца цепь + вскрытие покажет .. Т.е можно и на большие бабки прилипнуть..

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    13
    Камри v40 2,4 R4, черная на черном
    1 2
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shuvra Посмотреть сообщение
    Пробег 230 000 жор литр на 2000 -+ , в пару тройку мест ездил , примерно вердикт такой - замена колпачки кольца цепь + вскрытие покажет .. Т.е можно и на большие бабки прилипнуть..
    Вот и хочу услышать того, кто уже вылечил это. И во сколько "овчина" обошлась.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shuvra Посмотреть сообщение
    Пробег 230 000 жор литр на 2000 -+ , в пару тройку мест ездил , примерно вердикт такой - замена колпачки кольца цепь + вскрытие покажет .. Т.е можно и на большие бабки прилипнуть..
    На большие точно не прилипнешь! Кольца новые не стоит брать, старые маслосъемные просто залегли и все! А компрессионным ничего не делается проверено на собственном опыте при ремонте 1zz. Чтобы маслосъемные кольца вытащить я делал так: брал ведро железное складывал в него поршня не снимая шатуны и заливал все водой, после этого ставил на газовую плитку, добавлял пачку порошка тайд или Ариэль и кипятил все это! Процедуру повторял 2 раза, поршня и кольца стали как новые! Проверено! Ни нагара ни какой хрени... И канавки все отчищаются!

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Arkan-SPb (25.02.2014)

  6. #5
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2011
    Сообщений
    285
    м-412\ ваз2105,099\ тойота-виста,мастер айс сурф\ ниссан-цефироА-33\камри v20 3.0, V40 2.4 R-3.
    17 2
    Город
    Ишим,Тюменская обл.

    По умолчанию

    Не надо ремонта боятся,судя по твоему пробегу ,дело скорее всего закончится заменой колец,но и после такого жора масла,очистка клапанов от нагара.Конкретно по камри не подскажу,но вот данные работы на шести цилиндровом V-образном цифиро обошлись 30 тыс вместе с запчастями. На четырёх цилиндровом будет дешевле,ну и мужиков толковых надо найти.

  7. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    64
    камри v40 2.4
    2 0
    Город
    екатеринбург

    По умолчанию

    Я так понял что ни один моторист не может сказать 100% что замена колец с колпачками избавит от Жора масла ... Вскрытие покажет.. Вот что писал * штурман* - Жрет масло по причине закоксовывания колец и загрязнения системы вентиляции двигателя(маслоотделитель под клапанной крышкой)будешь крышку снимать глянь с обратной стороны и все промой.Фильтр ВВТ клапана промой.
    Вот фильтр клапана ВВТ(прикрыт болтом) и грязная крышка с маслоотделителем . - http://toyotacamry.ru/showthread.php...5005#post95005. Так мне никто не ответил уменьшит жор масла эта процедура , так сказать начать с малого тут делов на час-два и затрат стоимость прокладки гбц..

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    359
    камри V40 3.5
    16 40
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    может для начала попробовать поменять маслосъёмные копачки. за время такого пробега подзадубели скорее всего. работа копеешная, запчасти тоже, а результат за частую положительный. Вообще то литр на 1000 у некоторых производителей допустимый угар.

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    105
    Camry V40 Элеганс
    1 1
    Город
    Владикавказ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pool99 Посмотреть сообщение
    может для начала попробовать поменять маслосъёмные копачки. за время такого пробега подзадубели скорее всего. работа копеешная, запчасти тоже, а результат за частую положительный.
    По Камри не скажу, не жрет пока. Но на Пассате Б5 турбовом менял МСК. Пробег был 260, задубели так, что пальцем сжать не мог, в пластик превратились. В итоге замена колпачков, чистка ВКГ снизили расход масла до 1,5 литров на 8 тыс км. При том, что отжигал на ней периодически.

  10. #9

    По умолчанию

    До убийства моей камри, пробег 240 000 км. расход масла 1 л. на 10 000 км.

  11. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    64
    камри v40 2.4
    2 0
    Город
    екатеринбург

    По умолчанию

    Ну на 1000 литр для КАМРИ это НЕ *допустимый угар*...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя