+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandro005 Посмотреть сообщение
    Рад за Вас, но у меня было так и к Корейской резине после этого ...Возможно у Вас профиль низкий.
    Nexen Classe Premiere CP641 215/60R16. http://www.siberia-motors.ru/catalog...&pid=116&cis=1

  2. #12

    По умолчанию

    ewro83,
    Где же ты? тут уже столько предложений а тебя нет

  3. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    58
    Камри 40 кузов 2.4 2008 год
    0 1
    Город
    Новосибирск
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pool99 Посмотреть сообщение
    А схождение проверял?
    Проверил первым делом и перед и зад все в норме. В том то и дело((

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от msl Посмотреть сообщение
    Какая резина и сколько ей лет?
    Резина конечно не ахти, одно колесо уже докупал из за грыжи, все остальные проверял сказали грыж нет, но вот подумываю поменять перед и зад местами, может поможет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рулев. сайлент о&#.jpg 
Просмотров:	2609 
Размер:	134.4 Кб 
ID:	18638Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рулевая р сайле&#1.jpg 
Просмотров:	2242 
Размер:	153.4 Кб 
ID:	18639 Проверить давление в шинах-перекаченое колесо рыскает по дороге и на льду заносит
    Давление мерить двумя а лучше тремя манометрами (осреднить параметры).Рысканью способствуют наши колеи на асфальтеи низкопрофильные колеса на 18 и 17 дюьмов.Редко но было такое что сайленты в рулевой рейке т.е. в местах ее крепления к подрамнику износились и связь колеса руль была отвратительная с запаздыванием.
    На фото сайлент и место на РР где он стоит
    Вот сайлен это уже похоже т.к чуствую какоето запаздывание правого колеса, как будто оно немного люфтит. Но опять же блин 3 диагностики ничего не нашли это блин как так то.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FritZ W210 Посмотреть сообщение
    Так что за резина стоит? какой марки и размер?
    хакапелита 5я, шип родной размер, циферки не помню.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    ewro83,
    Где же ты? тут уже столько предложений а тебя нет
    да только с работы приехал. в сервис гонял сегодня рейку подтянули, стучать почти не стала завтра проверю на трассе еще разок мало ли че.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sandro005 Посмотреть сообщение
    Привет! У меня такая проблема была 2 раза:
    1) Купил Корейскую резину NEXEN (лето,нулевую,в размер) и моя "Стрекоза" сошла с ума - после 120 , она начинала плыть по дороге, да так что было не просто ее ловить;
    2) пробил стойки на трассе и то же самое .
    Удачи и скорее решить проблему!
    Вот вспоминаю что яму на трассе поймал, пришлось колесо выкидывать, может и стойку пробил тогда т.к в машина полная была. Но ведь он стучала бы поди? а стука нет.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    631
    камри v40 2.4 2008 R3 Japan... была...
    27 37
    Город
    Новый Уренгой - Кемерово

    По умолчанию

    хаккапелита мейд ин раша? какого года и какой сезон ходит? У меня на хакке аш такое было (еще на королле) - резина 40 т.км. не прошла, правда летняя и машина резко перестала держать дорогу, плавала, биение было, все перепробовал, и развал и т.д., потом просто при снятии колес заметил грыжи небольшие плавные, которые без снятия колес просто не были видны. Вот такие колеса у нас делают... Хотя на летней нокиа финской откатывал 120 000 км, а на зимней 5-ке финской 6 сезонов!

  5. #15

    По умолчанию

    А стука и не будет, проверь стойка сухая?

    - - - Добавлено - - -

    ewro83, Ты где машину обслуживаешь? Или нет постоянного СТО, или че то мастера не ахти какие там.

    - - - Добавлено - - -

    Сергей. С, Корейцы за 5 лет исправились, раз у Вас прекрасно дорогу держит, я резину брал в 09 году.

  6. #16
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    58
    Камри 40 кузов 2.4 2008 год
    0 1
    Город
    Новосибирск
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Нет постоянного сто, не нашел еще город новый живу тут еще 4 й месяц. Резина 3й сезон.
    Кто бы посоветовал нормальный сервис в Новосибе?

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    - - - Добавлено - - -

    Сергей. С, Корейцы за 5 лет исправились, раз у Вас прекрасно дорогу держит, я резину брал в 09 году.[/QUOTE]

    Так и я резину брал не в 14 году если написал, что уже 2 года на ней катаюсь... Уверен на 100 % что дело не в резине! F 1 вообще на сликах "лысых" гоняют и все у них замечательно! Даже если будет перекачено колесо, ну максимум что будет-это будет бить на ямах и кочках больших, одним словом будет ехать как по рельсам! Ну не разу не было такого за 12 лет водительского стажа чтобы машина рыскала по асфальту из-за резины:( ездил на разных машинах, с разными колесами, поэтому есть с чем сравнивать! При регулировке схода-развала на сто проверяют всю подвеску прежде чем его регулировать => с под веской все отлично раз его отрегулировали... Другое дело, что его "качественно" отрегулировали! :) просто ради проверки можно заехать на другое сто для проверки еще раз! Случай произошедный со мной описан выше...

  8. #18
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    58
    Камри 40 кузов 2.4 2008 год
    0 1
    Город
    Новосибирск
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей. С Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

    Сергей. С, Корейцы за 5 лет исправились, раз у Вас прекрасно дорогу держит, я резину брал в 09 году.
    Так и я резину брал не в 14 году если написал, что уже 2 года на ней катаюсь... Уверен на 100 % что дело не в резине! F 1 вообще на сликах "лысых" гоняют и все у них замечательно! Даже если будет перекачено колесо, ну максимум что будет-это будет бить на ямах и кочках больших, одним словом будет ехать как по рельсам! Ну не разу не было такого за 12 лет водительского стажа чтобы машина рыскала по асфальту из-за резины:( ездил на разных машинах, с разными колесами, поэтому есть с чем сравнивать! При регулировке схода-развала на сто проверяют всю подвеску прежде чем его регулировать => с под веской все отлично раз его отрегулировали... Другое дело, что его "качественно" отрегулировали! :) просто ради проверки можно заехать на другое сто для проверки еще раз! Случай произошедный со мной описан выше...[/QUOTE]


    18го опять в трассу, еще раз проверю развал перед/зад, перекину резину с переда назад( ради эксперимента) и посмотрю что получится.

  9. #19

    По умолчанию

    Когда была 40-ка, также сталкивался с такой проблемой при пробеге около 50-ти тыс. Пока не заменил сайлентблоки в задних рычагах - ничего не помогало (замена резины, сход-развал в разных СТО). При выпрессовке имели довольно печальный вид. Грузил в багажник немерено - такой вердикт сто-шники мне вынесли. По сути так и было.

  10. #20

    По умолчанию

    По-моему мнению - это все же резина. На сликах по нашим дорогам ваще невозможно ездить. А друзья купили новую машину и были удивлены, что перестали чувствовать колею. Вывод - новая резина... Мы все подвески чиним, ищим, а дело в величине протектора)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя