+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60
  1. #31

    По умолчанию

    Ну вот может тут кто скажет про подвеску?

    Сколько ходит подвеска? Ждать пока застучит или смотреть по состоянию или менять пока не поздно по ресурсу. На сколько раситаны шаровые, наконечники - передние сайлентблоки.
    По тестам подвеска исправна, а у меня претензии, что должно быть лучше по ощущениям комфорта.

    Например при выезе из двора на малом ходу - только я услышу и еле почувствую, что и справа и слева спереди, что то как болтается - не стучит и не грохочет, а обильно подстукивает - как будто детали не закреплены по типу колокольчика - (болтается о стенки) Это стойки или люфтят теже наконечники или шаровые? Одни мастера говорят все отлично - другие - неплохо бы заменить без явной уверенности. А фирменный ОД диагностирует только отличное состояние.
    У меня мнго лет порван пыльник - это быстро выводит деталь из строя, но по-прежнему с подвеской все ок, а теоретически деталь должна быть уже убитой.
    Пробег 170 тыс -

  2. #32

    По умолчанию

    Я проверяю раз в пол года (перед зимой и после). По описанию похоже на стойки стабилизатора, они часто выходят из строя а ощущение как будто вся подвеска "уничтожена"

  3. #33
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Открой передние двери и покачай машину упираясь руками в крышу, желательно качать вдвоем с обоих сторон ( одному тяжело) если будет стук значит надо менять резинки на поперечной тяге!!! Стоят рублей по 100-150 оригинал! Менять тоже не долго и не проблемно! И стук пройдет-проверено! Стойки стабилизатора (линки) так не стучат!!!

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей. С Посмотреть сообщение
    Открой передние двери и покачай машину упираясь руками в крышу, желательно качать вдвоем с обоих сторон ( одному тяжело) если будет стук значит надо менять резинки на поперечной тяге!!! Стоят рублей по 100-150 оригинал! Менять тоже не долго и не проблемно! И стук пройдет-проверено! Стойки стабилизатора (линки) так не стучат!!!
    Что это за резинки на поперечной тяге? Я знаю только сайлентблоки, конфетки и втулки стаба. Можно поподробнее или даже может номерок для списка З.Ч. в FAQ?

    Если втулки стаба, то передние очень плотно сидят и менять смысла говорят нет - хотя я покупал и вместе с задними, но от замены отговорили. Задние не плотно сидели - уже видимо выработка стаба заднего и приходится чаще менять
    Последний раз редактировалось artemkins; 01.04.2014 в 11:23. Причина: допы

  5. #35
    Местный Array
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    631
    камри v40 2.4 2008 R3 Japan... была...
    27 37
    Город
    Новый Уренгой - Кемерово

    По умолчанию

    подвеска ходит у всех по разному, зависит в первую очередь от стиля вождения и конечно дорог! у меня на королле до этого пробег 230 000 был, менял только "яйца" и втулки, даже пыльники целые были! Как и Gura проверяю раз в полгода у знакомых. А посторонние звуки может издавать что угодно - у меня раза 3 так защита бренчала - клипсу срезал, тоже думал что подвеска.

  6. #36
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemkins Посмотреть сообщение
    Что это за резинки на поперечной тяге? Я знаю только сайлентблоки, конфетки и втулки стаба. Можно поподробнее или даже может номерок для списка З.Ч. в FAQ?

    Если втулки стаба, то передние очень плотно сидят и менять смысла говорят нет - хотя я покупал и вместе с задними, но от замены отговорили. Задние не плотно сидели - уже видимо выработка стаба заднего и приходится чаще менять
    Ты СМОТРИ на то о чём говорят. Не поленись и залезь под машину, когда её проверяют. Если не пускают-меняй сервис. Проверяй стабилизатор желательно под нагрузкой.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор 5 Посмотреть сообщение
    Ты СМОТРИ на то о чём говорят. Не поленись и залезь под машину, когда её проверяют. Если не пускают-меняй сервис. Проверяй стабилизатор желательно под нагрузкой.
    Так и делаю - одни говорят - если стойки стаба ходят легко - замена - другие наоборот - так и должно быть и менять не нужно - должны быть тугими) Сам стаб задний болтается во втулках если шатать и тогда меняю втулки, но износ самого стаба - надо менять. Передние втулки как влитые - вот и не знаю менять или нет...

    Как под нагрузкой тестить не знаю - у всех подъемники а не ямы.

    Сделал новый тест -
    Выезд из двора - скорость 15 км, глушу двигатель и качусь на нейтральной.
    Асфальт в меру ровный, слегка покачивает, выбоин сильных нет.
    Так вся подвеска во всех колесах по ощущениям "телебомкает"

    Без звука двигателя и шума от покрышек - звуки стали отчетливыми. Вся подвеска колыхается стучками.
    Последний раз редактировалось artemkins; 02.04.2014 в 14:30.

  8. #38
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemkins Посмотреть сообщение
    Так и делаю - одни говорят - если стойки стаба ходят легко - замена - другие наоборот - так и должно быть и менять не нужно - должны быть тугими) Сам стаб задний болтается во втулках если шатать и тогда меняю втулки, но износ самого стаба - надо менять. Передние втулки как влитые - вот и не знаю менять или нет...

    Как под нагрузкой тесжтить не знаю - у всех подъемники а не ямы.

    Сделал новый тест -
    Выезд из двора - скорость 15 км, глушу двигатель и качусь на нейтральной.
    Асфальт в меру ровный, слегка покачивает, выбоин сильных нет.
    Так вся подвеска во всех колесах по ощущениям "телебомкает"

    Без звука двигателя и шума от покрышек - звуки стали отчетливыми. Вся подвеска колыхается стучками.
    Под нагрузкой ничего не должно "ходить". Всё должно сидеть жёстко, без люфтов. Выработку стаба можно поправить намотав немного изоленты(раньше была синяя плотная). Мне её хватает на сезон.

  9. #39

    По умолчанию

    Поехал бесплатно на диагностику ходовой.
    1. Предложили поменять в передних рычагах задние сайлентблоки т.к. они потресканы - будет не оригинал т.к. оригинал только в сборе с рычагами. Цена по 650р за штуку и 1400р заменета 1шт.
    2. Стойки стабилизатора передние - 900р за штуку и 450р замена каждого
    3. Втулки стабилизатора - у меня есть оригинал, а работа по замене за оба обойдется в 1200р

    Еще сказали немного подстукивает рейка - но это ерунда и у всех. Мне тоже не критично.

    Кто согласен с тем, что сайленты менять пора? Если кто подскажет номера оригиналов и аналогов от другой Toyota - буду бесконечно благодарен.

    В общем видимо все сделаю как минимум ради эксперимента и в профилактических целях.

  10. #40
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Стабилизатор во втулках должен сидеть плотно,без малейшего люфта. По сайлент-блокам ничего не скажу,это только осмотром решается. Стойки стабилизатора можно проверить самому - снять колесо и открутить одну сторону стойки стабилизатора. Вынуть из крепления. Покачать. Всё должно быть без люфтов,плотно и легко. Проверить пыльники.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя