+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    58
    Камри 40 кузов 2.4 2008 год
    0 1
    Город
    Новосибирск
    Фотографии
    1

    По умолчанию Не держит дорогу, плавает!Страшно на дороге.

    Всем привет.
    Столкнулся с такой проблемой, даже не могу точно сказать когда это началось но на трассе ехать больше 120 теперь стало страшно, а если гололед или метели переметают дорогу то вообще свыше 80 кмч опасно для жизни.
    Такое чувство что колеса живут отдельной жизнью от руля и имеют люфт, как на каком нибудь москвиче 412. приходится постоянно подруливать! Причем 3 максимальных диагностики на СТО ничего не выявляют. есть не большой стук в рейке и все! Никакого люфта не обнаружено.
    Машина по дороге плавает то влево то вправо а особенно если есть боковой ветер то вообще такое ощуение что сейчас жопу развернет вперед. При выезде на открытое пространство приходится скидывать скорость до 70 т.к машину приходится ловить от обочины до встречки. не знаю что делать и как быть более 12 тыс выброшено на бесполезные диагностики и около 4 на бесполезные замены.
    Грыжи на колесах отсутствуют
    стойки согласно вибротесту близки к идеалу
    никто не сталкивался с такой проблемой?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    359
    камри V40 3.5
    16 40
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    А схождение проверял?

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    245
    камри v50 2.5
    50 76
    Город
    Москва-Рязань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pool99 Посмотреть сообщение
    А схождение проверял?
    Да, это первое, что надо проверить.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    631
    камри v40 2.4 2008 R3 Japan... была...
    27 37
    Город
    Новый Уренгой - Кемерово

    По умолчанию

    Какая резина и сколько ей лет?

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Была такая же проблема у знакомого на хонде сабер, я лично ездил при такой фигне на ней! А если попадался лед под колеса то вообще ехать было не возможно, как будто задние колеса начинают рулить и машину разворачивает... Сделал сход-развал переда и зада и все прошло! Кстати кулибины новосибирские при мне ему делали лазерный сход-развал в пашино, и потом мы поехали до Красноярска, еле доехали! Ни хрена не сделали только деньги содрали! Потом в Абакане сделал еще раз на приличной сто и все прошло!

  6. #6

    По умолчанию РР и ее сайленты

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рулев. сайлент о&#.jpg 
Просмотров:	2609 
Размер:	134.4 Кб 
ID:	18638Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рулевая р сайле&#1.jpg 
Просмотров:	2242 
Размер:	153.4 Кб 
ID:	18639 Проверить давление в шинах-перекаченое колесо рыскает по дороге и на льду заносит
    Давление мерить двумя а лучше тремя манометрами (осреднить параметры).Рысканью способствуют наши колеи на асфальтеи низкопрофильные колеса на 18 и 17 дюьмов.Редко но было такое что сайленты в рулевой рейке т.е. в местах ее крепления к подрамнику износились и связь колеса руль была отвратительная с запаздыванием.
    На фото сайлент и место на РР где он стоит

  7. #7

    По умолчанию

    Привет! У меня такая проблема была 2 раза:
    1) Купил Корейскую резину NEXEN (лето,нулевую,в размер) и моя "Стрекоза" сошла с ума - после 120 , она начинала плыть по дороге, да так что было не просто ее ловить;
    2) пробил стойки на трассе и то же самое .
    Удачи и скорее решить проблему!

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandro005 Посмотреть сообщение
    Привет! У меня такая проблема была 2 раза:
    1) Купил Корейскую резину NEXEN (лето,нулевую,в размер) и моя "Стрекоза" сошла с ума - после 120 , она начинала плыть по дороге, да так что было не просто ее ловить;
    2) пробил стойки на трассе и то же самое .
    Удачи и скорее решить проблему!
    Уже два года на NEXEN летней катаюсь и никаких проблем! Даже при скорости 200км/ч.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей. С Посмотреть сообщение
    Уже два года на NEXEN летней катаюсь и никаких проблем! Даже при скорости 200км/ч.
    Рад за Вас, но у меня было так и к Корейской резине после этого ...Возможно у Вас профиль низкий.

  10. #10

    По умолчанию

    Так что за резина стоит? какой марки и размер?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя