+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60
  1. #41
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    58
    Камри 40 кузов 2.4 2008 год
    0 1
    Город
    Новосибирск
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    В общем хочу написать по итогам:
    Как только наступила весна, и облединение и снег с трассы исчезли проблема с плаваньем сама собой перестала меня беспокоить т.е я её не замечаю теперь.Одновременно с наступлением тепла я поменял резину( была вся в грыжах) скорее всего дело было в резине , но может и погодные условия тоже поспособствовали. Но боюсь проблема вернется к следующей зиме, т.к уже на новой резине поехав в Барнаул обнаружил такую вещь: Туда ехал все ОК, даже обрадовался что с новой резиной не сносит, но было +10, а назад поехал и в дороге температура опустилась до -1 и машина поплыла. После этого была только плюсовая температура и машиина дорогу держит норм.
    P.S Появилась более серьезная проблема, машину начинает трясти после отметки в 60 км/ч и тряска усиливается до 90( трясет так что кажется колесо отлетит какое нибудь) потом на 100 км колебания настолько частые что трясти перестает до 120, и далее до 140 трясет опять. Трясет под нагрузкой, накатом тряска пропадает. Грешу на Внутреннюю гранату правую т.к левую уже поменял( тряска не пропала)
    Резина новая, Колеса от балансированны, развал схожд везде сделан, подушки целые, наконечники новые.
    Цитата Сообщение от ewro83 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Столкнулся с такой проблемой, даже не могу точно сказать когда это началось но на трассе ехать больше 120 теперь стало страшно, а если гололед или метели переметают дорогу то вообще свыше 80 кмч опасно для жизни.
    Такое чувство что колеса живут отдельной жизнью от руля и имеют люфт, как на каком нибудь москвиче 412. приходится постоянно подруливать! Причем 3 максимальных диагностики на СТО ничего не выявляют. есть не большой стук в рейке и все! Никакого люфта не обнаружено.
    Машина по дороге плавает то влево то вправо а особенно если есть боковой ветер то вообще такое ощуение что сейчас жопу развернет вперед. При выезде на открытое пространство приходится скидывать скорость до 70 т.к машину приходится ловить от обочины до встречки. не знаю что делать и как быть более 12 тыс выброшено на бесполезные диагностики и около 4 на бесполезные замены.
    Грыжи на колесах отсутствуют
    стойки согласно вибротесту близки к идеалу
    никто не сталкивался с такой проблемой?

  2. #42
    Новичок Array
    Регистрация
    26.03.2020
    Сообщений
    1
    Toyota Camry v40 2008 LE
    0 0
    Город
    erevan

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ewro83 Посмотреть сообщение
    В общем хочу написать по итогам:
    Как только наступила весна, и облединение и снег с трассы исчезли проблема с плаваньем сама собой перестала меня беспокоить т.е я её не замечаю теперь.Одновременно с наступлением тепла я поменял резину( была вся в грыжах) скорее всего дело было в резине , но может и погодные условия тоже поспособствовали. Но боюсь проблема вернется к следующей зиме, т.к уже на новой резине поехав в Барнаул обнаружил такую вещь: Туда ехал все ОК, даже обрадовался что с новой резиной не сносит, но было +10, а назад поехал и в дороге температура опустилась до -1 и машина поплыла. После этого была только плюсовая температура и машиина дорогу держит норм.
    P.S Появилась более серьезная проблема, машину начинает трясти после отметки в 60 км/ч и тряска усиливается до 90( трясет так что кажется колесо отлетит какое нибудь) потом на 100 км колебания настолько частые что трясти перестает до 120, и далее до 140 трясет опять. Трясет под нагрузкой, накатом тряска пропадает. Грешу на Внутреннюю гранату правую т.к левую уже поменял( тряска не пропала)
    Резина новая, Колеса от балансированны, развал схожд везде сделан, подушки целые, наконечники новые.
    привет брат у меня тот же проблема сейчас..может быть уже знаешькак исправить?

  3. #43
    Новичок Array
    Регистрация
    26.01.2023
    Сообщений
    4
    Камри 55
    0 0
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию Решил вопрос с рысканьем

    Добрый день, 6 месяцев ломал голову над рысканьем камри 55 2015 года, сначала решение потом рассказ с конкретикой.
    Загнал машину в сервис к мастеру, которому доверяю, проговорил с ним все моменты, договорились раскидать всю заднюю подвеску с проверкой всего. Раскидали, проверяли все сайленты, плавающие в том числе, где были не уверены, звали других мастеров из сервиса, итог все в порядке, все сайленты целые, но я же понимаю, что такого не должно быть начал все внимательно изучать, увидел что на сайлентблоке подрамника, если смотреть на снятый подрамник сверху, сайлент блок овальный, то есть проушина для болта овальная, остальные три круглые. Так вот в этой левой верхней проушине увидел след от болта( болт который крепит подрамник к кузову), то есть болт начал набивать бок овальной проушины, что означает смещение подрамник, начали всем сервисом думать, как такое может быть, механик (слесарь) звонил куче мастеров знакомых в тойотовские сервис, никто никакого вердикта не давал, никто с такой проблемой не сталкивался. Я начал примерять все и пытаться понять как такое может быть, на месте крепления салейнтблоков подрамника к кузову увидел, что краска на кузове как бы съедена, то есть было смещение (следы на краске, как бы сколота в правую сторону), смещение миллиметра на полтора, значит задний подрамник смещался, но блин сам проверял, что все затянуто (все болты заднего подранимка протягивал лично и несколько раз протягивали сервисмены на сервисах при сходе развале). Несколько часов ходил с фонариком и рассматривал, пытаясь выстроять логическую цепочку, по итогу после полного осмотра машины и сайлентов подрамника, перешёл к подрамнику вместе с мастером. На подрамнике(верхняя часть подрамника) был очень высокий слой сухой запресованной грязи, местами этот слой был выше верхней точки сайлентов подрамника. Подрамник прочистили, решили, что дело конкретно в спресованной грязи, мастер начал собирать обратно, собрал, загнал на стенд сход развала, часа 2 возился на стенде, все выставил, все протянул. Выехал из сервиса и получил удовольствие от того, как едет машина, но до этого уже много раз делал сход развал, хватало этого схода развала километров на 100-150, на данный момент проехал 900 км. машина, стоит на дороге чётко, хоть и гололед и коллейности никуда не делись. Вывод который сделал для себя: когда делал развал в этой истории первый раз, мастер открутил болты заднего подрамника на стенде выставил все, но так как подрамник не снимался, про грязь подумать никто не мог, все собрал, прикрутил обратно, но так как грязь была спресованна, при ослабление она поднялась(не знаю как правильно сформулировать, расжалась короче), то когда подрамник прикручивали обратно сайленты не притянулись к кузову тем усилием, которым должны быть притянуты, то есть притянулись не только они в местах крепления, но и сама грязь к кузову( лонжерону). Понимаю, что все это звучит и читается странно, но факт имеет место быть. Если ситуация у меня повторится, очень надеюсь, что такого не будет, то единственное, что по моему мнению подлежит замене, так это сайлентблок с овальной проушиной, поменяю его на обычный круглый.
    Время на решение вопроса 6 месяцев, мастера (механика слесаря) сразу забронировал на весь день, по деньгам взяли 12600, в 9 утра заехал в 19.40 выехал, но тем, что нашли и решили этот вопрос доволен.


    Это было решение, если кому то нужно услышать всю историю, что и как было с машиной, напишите, найду время и расскажу. Приложил бы фотки, но пока не разобрался где здесь можно это сделать (фото немного, но они есть, с основными моментами)

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovanbl47 Посмотреть сообщение
    Это было решение, если кому то нужно услышать всю историю,
    Очень эпично, но мучает один вопрос: зачем при сход -развале отпускать подрамник, тем более задний?

  5. #45

    По умолчанию

    Это все инженеры тойоты - неправильно рассчитали. Не учли реалии так сказать. Сделали машину для чистого асфальта. Стыд и позор.

  6. #46
    Новичок Array
    Регистрация
    26.01.2023
    Сообщений
    4
    Камри 55
    0 0
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Суть в том, что каждый сход развал, убегало заднее левое Колесо (совсем чуть чуть, но убегало), задний подрамник опускают, что бы выставить правильно. Смещение было именно из за заднего подрамника.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovanbl47 Посмотреть сообщение
    Суть в том, что каждый сход развал, убегало заднее левое Колесо (совсем чуть чуть, но убегало), задний подрамник опускают, что бы выставить правильно. Смещение было именно из за заднего подрамника.
    С каких до каких цифр уходило схождение сзади?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ewro83 Посмотреть сообщение
    В общем хочу написать по итогам:
    Как только наступила весна, и облединение и снег с трассы исчезли проблема с плаваньем сама собой перестала меня беспокоить т.е я её не замечаю теперь.Одновременно с наступлением тепла я поменял резину( была вся в грыжах) скорее всего дело было в резине , но может и погодные условия тоже поспособствовали. Но боюсь проблема вернется к следующей зиме, т.к уже на новой резине поехав в Барнаул обнаружил такую вещь: Туда ехал все ОК, даже обрадовался что с новой резиной не сносит, но было +10, а назад поехал и в дороге температура опустилась до -1 и машина поплыла. После этого была только плюсовая температура и машиина дорогу держит норм.
    P.S Появилась более серьезная проблема, машину начинает трясти после отметки в 60 км/ч и тряска усиливается до 90( трясет так что кажется колесо отлетит какое нибудь) потом на 100 км колебания настолько частые что трясти перестает до 120, и далее до 140 трясет опять. Трясет под нагрузкой, накатом тряска пропадает. Грешу на Внутреннюю гранату правую т.к левую уже поменял( тряска не пропала)
    Резина новая, Колеса от балансированны, развал схожд везде сделан, подушки целые, наконечники новые.
    была проблема один в один все перетряс , оказалось баланс на шинке не правильный был 2 раза делали никак , потом другой станок другая сто и все стало , чудно.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    была проблема один в один все перетряс , оказалось баланс на шинке не правильный был 2 раза делали никак , потом другой станок другая сто и все стало , чудно.
    Где ж один в один?
    Плавает по дороге и неправильная балансировка разные вещи.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovanbl47 Посмотреть сообщение
    Смещение было именно из за заднего подрамника.
    Конечно, если двигать подрамник, то колесо можно выставить, отверстия позволяют. Только на подрамнике установлена противоположная подвеска, при установке одной стороны другая движется в противоположную сторону. Так можно регулировать до бесконечности. Какой же должен быть параметр сход-развала, что а\м плавает на дороге? Вас попросили скинуть параметры задней подвески до и после. Вы пишете, что колесо убегало чуть-чуть. Там очень широкий допуск.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя