+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    11.10.2021
    Сообщений
    12
    Toyota Camry 40 2007
    1 1
    Город
    Севастополь

    По умолчанию Течь масла из под ГБЦ 2AZ-FE. Нужен совет

    Здравствуйте уважаемые камриводы.
    Езжу на камри (февраль 2007 г. в 293 тыс пробег). Ситуация следующая, залез я как то под машину и увидел что собирается капля на стыке движки и КПП (двигатель капиталился 100т назад) , изначально я подумал что у меня течёт коренной сальник, спустя время купил сальник, но со временем заметил что течёт и из под гбц, тогда я купил сальник, прокладку ГБЦ (болты новые не покупал) и с другом вместе начали процесс замены сего.
    Вот собственно в чем проблема: когда сняли голову, померяли линейкой блок и башку, все было хорошо и ровно, поставили новую прокладку и стали тянуть голову, когда тянули правый верхний угол, (из под которого давило масло) то болт при затяжке как будто то два раза "проскользнул" (легко провернулся на градусов 15), но все равно затянулся плотно. Все по мануалу. В итоге проехав 3 тысячи после ремонта, наблюдаю картину в виде капли на стыке КПП(((((
    Лезу смотрю все сухо, маховик внутри сухой (без маслянного солнышка от сальника) и опять вижу угол ГБЦ мокрый и оттуда по стыку КПП и двс стекает и внизу собирается капля, в том районе так же мокрая проводка (жгуты).
    Насколько я знаю резьбу в блоке вытягивало на 30 й серии 2AZ, а яко бы в 40 эту проблему исправили яповские инжерюги. Но смотрел видео по ремонту на ютубе и автор (моторист) сказал мне что проблема осталась и в наших моторах и нужно точить резьбу и брать болты поболее. Другой человек который моторист по 2az сказал что нужно просто заменить болты на новые, но тут я сомневаюсь что я попал деформированным болтом именно тем же в тот же угол (болты проверяли перед установкой) с которого гонит масло опять.
    Прокладку датчика скорости кпп менял перед ремонтом за неделю, точно не она. И прокладку клапанной крышки менял месяц до ремонта. Тоже не с нее
    Других проблем нету. Компрессия хорошая, антифриз не уходит. Только масло гонит
    И вот собственно вопрос:
    Что мне делать? Делать футорки и точить резьбу? Пройти просто метчиком и закрутить на новые болты? Я в недоумении, не могу понять как правильно поступить

    https://imageup.ru/img178/3819727/sc...ideoplayer.jpg
    Стык КПП и ДВС
    https://imageup.ru/img68/3819729/scr...ideoplayer.jpg
    Угол ГБЦ

    https://imageup.ru/img68/3819729/scr...ideoplayer.jpg
    Капля масла на стыке (собирается постоянно)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2021-10-18-00-43-09-027_com.miui.videoplayer.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	110.2 Кб 
ID:	54769   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2021-10-18-00-40-34-845_com.miui.videoplayer.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	100.5 Кб 
ID:	54770   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2021-10-18-01-50-35-867_com.miui.gallery.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	70.2 Кб 
ID:	54771  

  2. #2

    По умолчанию

    а более общий ракурс есть для второго фото?
    Когда меняли в последний раз прокладку, не видно было, где потеет?

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    11.10.2021
    Сообщений
    12
    Toyota Camry 40 2007
    1 1
    Город
    Севастополь

    По умолчанию

    Общий ракурс сделаю позже. Разберу и сделаю, там патрубки мешают руку с телефоном засунуть
    Не видно было, двигатель сильно загаженный был, превмомойка бензином не особо помогала. Но видно было что в районе гбц бежит так как много жира там было
    Но капля в том же месте на стыке кпп и двс собиралась. Значит это место и бежало. Там либо резьбы нету.... Либо что то ещё, а что... Понять не могу

  4. #4

    По умолчанию

    Проблему на 40-ке поправили вроде как на рестайле. У Вас дорестайл.

    - - - Добавлено - - -

    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=15292
    Можно ещё здесь почитать

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Macroeject (18.10.2021)

  6. #5

    По умолчанию

    На 40-ке изначально не было проблемы с вытягиваением, ни на рестайле, ни на дорестайле. По крайней мере не встречал сообщений о вытягивании при
    @Macroeject, жир снаружи, а когда голову сняли, возле канала видны были следы?

    Вот фото блока 2az. Красными кружками отметил масляные каналы (на надписи внимания не обращайте, это из другой темы)



    Но если болт у вас проскользнул, вероятно, резьба, всё-таки, повреждена, и замена болта вряд ли поможет. Понадобится ремонт резьбы.

  7. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Но если болт у вас проскользнул
    Т.е не держит нужный момент затяжки ( с поверенным ключем) с доворотом. Или если на вывернутном болте ал стружка. По поводу поверки, может и не в тему, у меня в частном доме на водоснабжении стоял маноментр, а для подкачки гидроаккумулятора пользовал естественно другой, нужно выставлять давление воздуха в ГА на 10% ниже давления воды при включении насоса.Дык разница в показаниях манометров аж на 1-у Атм/бар отличалась друг от друга при 3-х Атм/бар одного из них :) О 10%, кои мне точно нужно было выставитьи речи не было :)

  8. #7

    По умолчанию

    ну ещё есть вариант, что во время затяжки болт потянулся. Но мне кажется, он менее вероятен, чем срыв резьбы.

  9. #8

    По умолчанию

    Надо бы этот болт выкрутить и снова вкрутить а по хорошему снять голову и осмотреть - может что закусило или прищемило

  10. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    44
    Камри 40 2.4
    4 0
    Город
    Тимашевск

    По умолчанию

    Было такое. Итог-новые болты и футорки.

  11. #10
    Новичок Array
    Регистрация
    11.10.2021
    Сообщений
    12
    Toyota Camry 40 2007
    1 1
    Город
    Севастополь

    По умолчанию

    На сороковке?
    А болты родные?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя