+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50
  1. #21

    По умолчанию

    Привет. Сегодня помыл балоном кондер. и он перестал вообще работать, что может быть?

  2. #22

    По умолчанию

    Что и как вы делали? Что и как теперь не работает? опишите подробно

  3. #23
    Новичок Array
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    17
    Camry V50 2.5 Комфорт (Черная)
    4 4
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    Доброго дня!
    Есть у кого фото, куда пена заливается? Никак не могу найти. Вроде в дренажное отверстие, которое вниз с кузова спускается, а вроде где-то под перчаточным ящиком специальное отверстие.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AmoZ Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Есть у кого фото, куда пена заливается? Никак не могу найти. Вроде в дренажное отверстие, которое вниз с кузова спускается, а вроде где-то под перчаточным ящиком специальное отверстие.
    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=10225

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    AmoZ (14.05.2016)

  6. #25
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Решил почистить кондиционер от появившихся запахов. Конечно же хотелось при этом избежать затрат на это дело, т.е сделать дешево и сердито.
    Чистка хлоргекседином не нова, многие знают что этот препарат имеет хороший обеззараживающий эффект, убивает микробов. Можно впрыскивать распылителем его в систему отопления, я выбрал другой метод доставки хлоргексидина в недра системы отопления и вентиляции (аналогичный метод применяют официалы, но задорого и своим каким-то спецсоставом). Использовал я бытовой ультразвуковой увлажнитель воздуха, который давным давно был куплен для увлажнения воздуха в квартире зимой, но большую часть своей жизни простаивает без дела). Залил в увлажнитель 6 баллончиков хлоргексидина, напшикал прямо туда каких-то духов (втайне от жены, выбирал из ее арсенала, надеюсь не самые дорогие =)) ) . Снял бардачек, вытащил фильтр салона, оставив открытой заглушку, включил в розетку увлажнитель у гаража, завел машину, установил климат на 21 градус, забор воздуха из салона, средние обороты печки и процесс пошел. Тяга прям радовала, из увлажнителя поток втягивался в печку любо дорого. 2 раза по 15 минут включал кондишен. За 1 час 20 минут работы увлажнителем выработало порядка 4 баллончиков наверное, конструктив моего увлажнителя требует что-бы уровень был над мембраной, поэтому оставшиеся 2 баллончика остались в недрах увлажнителя. Протянуло хорошо, окна в авто аж запотели слегонца.
    С утра сегодня легкий аромат парфюма, других запахов не обнаружено.
    Метод дешев и сердит, ультразвуковые увлажнители есть у многих, может кому пригодится метод.
    Цена вопроса - не помню сколько отдавал за хлоргексидин, но какая то мелочь карманная.



  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    atreg64 (09.06.2018), Алексей174 (09.06.2018), Андрей Неч (09.06.2018), Игорь 01 (09.06.2018)

  8. #26

    По умолчанию

    нормальная тема еще и салон протравил))

  9. #27
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    13.04.2018
    Сообщений
    147
    Тигуан 2.0 (амер)
    17 22
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Неч Посмотреть сообщение
    нормальная тема еще и салон протравил))
    Клопы задний диван утащили!!!

    А без шуток,- нормуль убивают запахи эти "пароварки"

  10. #28
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
    Решил почистить кондиционер от появившихся запахов. Конечно же хотелось при этом избежать затрат на это дело, т.е сделать дешево и сердито.
    Чистка хлоргекседином не нова, многие знают что этот препарат имеет хороший обеззараживающий эффект, убивает микробов. Можно впрыскивать распылителем его в систему отопления, я выбрал другой метод доставки хлоргексидина в недра системы отопления и вентиляции (аналогичный метод применяют официалы, но задорого и своим каким-то спецсоставом). Использовал я бытовой ультразвуковой увлажнитель воздуха, который давным давно был куплен для увлажнения воздуха в квартире зимой, но большую часть своей жизни простаивает без дела). Залил в увлажнитель 6 баллончиков хлоргексидина, напшикал прямо туда каких-то духов (втайне от жены, выбирал из ее арсенала, надеюсь не самые дорогие =)) ) . Снял бардачек, вытащил фильтр салона, оставив открытой заглушку, включил в розетку увлажнитель у гаража, завел машину, установил климат на 21 градус, забор воздуха из салона, средние обороты печки и процесс пошел. Тяга прям радовала, из увлажнителя поток втягивался в печку любо дорого. 2 раза по 15 минут включал кондишен. За 1 час 20 минут работы увлажнителем выработало порядка 4 баллончиков наверное, конструктив моего увлажнителя требует что-бы уровень был над мембраной, поэтому оставшиеся 2 баллончика остались в недрах увлажнителя. Протянуло хорошо, окна в авто аж запотели слегонца.
    С утра сегодня легкий аромат парфюма, других запахов не обнаружено.
    Метод дешев и сердит, ультразвуковые увлажнители есть у многих, может кому пригодится метод.
    Цена вопроса - не помню сколько отдавал за хлоргексидин, но какая то мелочь карманная.
    Можно и так конечно, но не забывайте, что пена еще смывает оставшуюся на испарителе грязь.

  11. #29
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Можно и так конечно, но не забывайте, что пена еще смывает оставшуюся на испарителе грязь.
    Согласен, но к очистке пеной подхожу очень осторожно, чтоб потом аллюминиевая пыль не полетела от испарителя, что вполне возможный вариант. Пробовал разные очистители я уже за срок владения, запшикивал пену в испаритель, баллончики разные в воздуховоды - помогает, но временно все. А это, так, простой и быстрый вариант, но в то же время надеюсь будет действенный. Даже если временно.

  12. #30
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Кто-нибудь задавался вопросом, на кой вообще чистят кондиционер через дренажную трубку, если есть прямой доступ к испарителю? Это ж словно полоскать рот через опу


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя