+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50
  1. #41

    По умолчанию

    из-под капота особо тянуть не должно ,потому что когда он закрыт, воздух не пропускают уплотнители.
    а омывайка как пахнет?

  2. #42
    Местный Array
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    156
    Toyota camry v40 2.4
    2 0
    Город
    Биробиджан

    По умолчанию

    Фильтр салона купите хороший, угольный, а перед заменой фильтра желательно промыть испаритель какой нибудь химией! Ну а потом почаще меняйте эти угольные фильтра!

  3. #43

    По умолчанию

    Так при заборе изнутри ничем не пахнет, значит дело не в фильтре или испарителе

  4. #44
    Местный Array
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    156
    Toyota camry v40 2.4
    2 0
    Город
    Биробиджан

    По умолчанию

    Других вариантов нет, если ни кто не здох по капотом, но это мало вероятно, возле машины чувствовалось бы ой еей как!

  5. #45
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Смотри под утеплителем крышки капота, никто не живет? ну или жил?))))

  6. #46
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.12.2016
    Сообщений
    65
    Camry V40 , 2.4 AT, R4, 08 гв
    0 0
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Думаю что , скорее уверен что нашёл я причину запаха! снял воздуховоды и насколько залазит ладонь залез и нащупал там масло какое то.
    Это масло вонючеееее (видно было какое то ароматическое раньше) . Начал я его отмывать губкой, пена от губки пошла сильнее чем от шампуня.
    В общем ,мыл я мыл, вымыл сколько мог но дальше то залезть я не смогу, пробовал на проволоку губку примотать, но это тоже хрень.
    Теперь думаю что это "ароматическое " масло и в самом блоке радиатора печки и испарителя кондиционера находится ((((
    ЗЫ: Думаю что по нормальному всё это нужно разбирать и нормально промывать.

  7. #47

    По умолчанию

    А воняет это масло приятно?
    Уровень фреона в кондее норм? Работает?

  8. #48
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.12.2016
    Сообщений
    65
    Camry V40 , 2.4 AT, R4, 08 гв
    0 0
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    да, масло конечно, фреона было сто грамм, полностью перезаправили на автомате, сейчас холодит как надо! а то дуло слевого дифлектора теплом а справого холодом.

  9. #49
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Обработал систему кондиционирования воздуха очистителем Mannol 9978. Данный очиститель, судя по попавшимся обзорам, входит в 3-ку лучших вместе с Liqui Moly и Step Up.
    Докладываю. Данный товарищ без трубки. В коробке предусмотрено отверстие для фиксации баллона в вертикальном, устойчивом положении. Принцип обработки подобен описанному ранее в этой теме.
    Видео: ссылка.
    Я же делал по старинке, лёжа на боку.) Запах довольной приятный: не горное ущелье, но и не совсем ядовитый. После процедуры открыл все двери, проветрил салон. На следующий день запаха не было. Дренажную жидкость не собирал: наигрался в прошлый раз.
    В следующий раз воспользуюсь тяжёлой артиллерией – Step Up’ом.
    Как-то так.)

  10. #50
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    77
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Ессентуки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим96 Посмотреть сообщение
    Всем привет. (Камри 2009 года)
    В целях профилактики решил прочистить испаритель кондиционера пеной STEP-UP.
    Отогнул передний правый коврик с покрытием пола, далее через дренажную трубку по инструкции
    вогнал весь баллон пены. Шланг засунул сколько смог.

    Проблема в том что очень много этой вонючей жидкости стало гнать из щелей белого короба (в самом низу всей системы) и впитываться в близлежащий поролон

    Что то мною сделано не так или есть какие то особенности ???
    Под самый низ того короба положил губку, которая стала быстро сыреть.

    Кто сталкивался ? Поделитесь опытом, воняет блин ))) или само пройдет???

    P.S. (На РАВ 4 такая же беда)
    Не знаю, ничо не лезло, жижа та же - стэп-ап, с отдельно покупной шлангой, тока я снизу в дренажную трубочку, не под ковриком...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    Обработал систему кондиционирования воздуха очистителем Mannol 9978. Данный очиститель, судя по попавшимся обзорам, входит в 3-ку лучших вместе с Liqui Moly и Step Up.
    Докладываю. Данный товарищ без трубки. В коробке предусмотрено отверстие для фиксации баллона в вертикальном, устойчивом положении. Принцип обработки подобен описанному ранее в этой теме.
    Видео: ссылка.
    Я же делал по старинке, лёжа на боку.) Запах довольной приятный: не горное ущелье, но и не совсем ядовитый. После процедуры открыл все двери, проветрил салон. На следующий день запаха не было. Дренажную жидкость не собирал: наигрался в прошлый раз.
    В следующий раз воспользуюсь тяжёлой артиллерией – Step Up’ом.
    Как-то так.)
    Может дренаж засорился ? Я две машины сразу промывал - одну за одной, камрюху -в дренажную трубку, ничо нигде не вылезло, пена потихоньку стекала, а вот в хендае - тупо не мог дренаж найти - с той стороны с которой смотрел - труба глушака ее закрывала. Завел, думал щас капать начнет и найду - пол часа ждал - нифига не капает. Полез в интернет. посмотрел картинку, нашел - прямо над головой была, воткнул трубку, опустошил баллон , вытащил трубку и вслед за ней пол литра холодной жижи, конденсата то есть херануло... Забитаю трубочка была. И запах плесени доставал. На камри капало без проблем, и запаха никогда небыло..


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345