+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2014
    Сообщений
    207
    v40 3.5 2006 (от дилера до 2014 в одних руках, теперь в моих! :)
    6 90
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leroy_1 Посмотреть сообщение
    Если кому интересно,то проблему толчка при торможении на 40 км/ч решил.Заменили три соленоида в гидроблоке.SLT и SL2-2шт.
    правильно будет указать год машины и объем двигателя, соответственно всем будет понятно, о какой акпп идет речь.
    в профиле у Вас просто тойота камри, наверно 2,4?

  2. #22
    Новичок Array
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    15
    камри 40 2,4 2007г
    1 6
    Город
    Петропавловск Казахстан

    По умолчанию

    доброго времени суток!!! Отпишитесь пож, решили проблему с АКПП, у меня тож такие толчки, хочу завтра поехать масло менять...

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxun Посмотреть сообщение
    правильно будет указать год машины и объем двигателя, соответственно всем будет понятно, о какой акпп идет речь.
    в профиле у Вас просто тойота камри, наверно 2,4?
    2.4 2007 год.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sergei@SV Посмотреть сообщение
    доброго времени суток!!! Отпишитесь пож, решили проблему с АКПП, у меня тож такие толчки, хочу завтра поехать масло менять...
    Если симптомы как у топикстартера,то решение проблемы(в моем случае) было в замене соленоидов в АКПП.Каких,читайте выше.

  4. #24
    Новичок Array
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    15
    камри 40 2,4 2007г
    1 6
    Город
    Петропавловск Казахстан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leroy_1 Посмотреть сообщение
    Если кому интересно,то проблему толчка при торможении на 40 км/ч решил.Заменили три соленоида в гидроблоке.SLT и SL2-2шт.
    А как определили что это соленоиды??? Я поехал к мастерам, сказали что на соленоиды не похоже, масло еще в норме, потом поехали кататься, на автомате при снижении скорости с пятой передачи на пониженную в районе 40 км/ч есть толчок, опять разгоняюсь, включилась пятая передача, я убираю ногу с педали газа, а мастер начинает тормозить коробкой 4-ая, 3-ая, 2-ая, все ок, толчков нет, потом диагностика, ошибка АБС, и кондер, скинули, короче сказали три дня кататься в спокойном режиме не превышая 2000 тыс оборотов, и потом к ним, вообще говорят, что иногда полезно с утричка машину завел, немного прогрел и потом дал ей жару, типа пока масло еще не такое жидкое каналы нормально чистит... Напиши пож как определили что это соленоиды, я про твой случай рассказал, они говорят, что вообще должны были все 4 поменять, типа так тяжело определить какой именно, а вообще сказали что на него не похоже, вот сейчас катаюсь и молюсь...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei@SV Посмотреть сообщение
    А как определили что это соленоиды??? Я поехал к мастерам, сказали что на соленоиды не похоже, масло еще в норме, потом поехали кататься, на автомате при снижении скорости с пятой передачи на пониженную в районе 40 км/ч есть толчок, опять разгоняюсь, включилась пятая передача, я убираю ногу с педали газа, а мастер начинает тормозить коробкой 4-ая, 3-ая, 2-ая, все ок, толчков нет, потом диагностика, ошибка АБС, и кондер, скинули, короче сказали три дня кататься в спокойном режиме не превышая 2000 тыс оборотов, и потом к ним, вообще говорят, что иногда полезно с утричка машину завел, немного прогрел и потом дал ей жару, типа пока масло еще не такое жидкое каналы нормально чистит... Напиши пож как определили что это соленоиды, я про твой случай рассказал, они говорят, что вообще должны были все 4 поменять, типа так тяжело определить какой именно, а вообще сказали что на него не похоже, вот сейчас катаюсь и молюсь...
    Метод исключения-он родимый.Исключили все возможное.ABS,дроссель,клима т,ГБО(у меня стоит)-проблема не исчезла.Значит-АКПП.Ошибок в БУ нет.Вскрыли,заменили все семь.Собрали.Поехал,пробле а исчезла.Дабы не платить за семь солиноидов,заменили которые вероятнее всего.Спецы знают какие.Ими оказались выше названные.При торможении АКПП толчек не проявлялся и у меня.Только при торможении с пятой передачи педалью,когда автомат сам переключается на пониженные передачи.ATF bи я менял,за несколько тысяч(не помню сколько)км.,до появления неисправности.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Sergei@SV (19.12.2014)

  7. #26
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Присоединяюсь к проблеме.
    Камри 40 2.4 2006год.
    При ТОРМОЖЕНИИ с 90-80 км/ч иногда происходит толчёк. Чаще в 40 км/ч.
    При чем когда по городу спокойно едешь всё нормально. Происходит именно при оттормаживании от 90 и выше.
    Масло и фильтр заменены недавно, оригинал.
    С чего начинать?

  8. #27
    Новичок Array
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    15
    камри 40 2,4 2007г
    1 6
    Город
    Петропавловск Казахстан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор 5 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к проблеме.
    Камри 40 2.4 2006год.
    При ТОРМОЖЕНИИ с 90-80 км/ч иногда происходит толчёк. Чаще в 40 км/ч.
    При чем когда по городу спокойно едешь всё нормально. Происходит именно при оттормаживании от 90 и выше.
    Масло и фильтр заменены недавно, оригинал.
    С чего начинать?
    У меня точно такая же песня, короче коробку обнулили, поездил три дня в спокойном режиме, потом на трассу и опять при торможении толчок, а вот если примерно на 60 км/ч поставить с положения D в положение 4 все ок, вот и думайте что это, неужели соленоиды??? Я так понял замена масла тут уже не помогает???

  9. #28
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei@SV Посмотреть сообщение
    У меня точно такая же песня, короче коробку обнулили, поездил три дня в спокойном режиме, потом на трассу и опять при торможении толчок, а вот если примерно на 60 км/ч поставить с положения D в положение 4 все ок, вот и думайте что это, неужели соленоиды??? Я так понял замена масла тут уже не помогает???
    Не знаю. Мои предположения, что поездив на 5й передаче( я думаю, что их пять) и начиная тормозить происходит такая хрень. В городе при спокойной езде этого нет, да по городу больше 80 и не езжу.
    С переключением с D на 4 не эксперементировал. Надо на трассу выезжать.

  10. #29
    Новичок Array
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    15
    камри 40 2,4 2007г
    1 6
    Город
    Петропавловск Казахстан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор 5 Посмотреть сообщение
    Не знаю. Мои предположения, что поездив на 5й передаче( я думаю, что их пять) и начиная тормозить происходит такая хрень. В городе при спокойной езде этого нет, да по городу больше 80 и не езжу.
    С переключением с D на 4 не эксперементировал. Надо на трассу выезжать.
    ну то что передач 5 говорит положение D если бы было 4 то вместо D было бы просто 4, короче сегодня ездил в район, сильный гололед, поехал потихому, короче пятая передача включилась на 90 км/ч 2000 тыс оборотах так я и ехал со скоростью 90-100 км/ч и при остановке толчка не произошло, потом когда домой возвращался наваливал ей и когда останавливался опять произошел толчок, короче надо идти сдаваться мастерам, пусть разбираются, у вас какие планы???

  11. #30
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei@SV Посмотреть сообщение
    ну то что передач 5 говорит положение D если бы было 4 то вместо D было бы просто 4, короче сегодня ездил в район, сильный гололед, поехал потихому, короче пятая передача включилась на 90 км/ч 2000 тыс оборотах так я и ехал со скоростью 90-100 км/ч и при остановке толчка не произошло, потом когда домой возвращался наваливал ей и когда останавливался опять произошел толчок, короче надо идти сдаваться мастерам, пусть разбираются, у вас какие планы???
    Пока никаких, не до неё сейчас, других проблем хватает. Со временем думаю ремонтировать.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя