+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Печаль Толчок-удар при торможении (коробка?)

    Стал периодически появляться толчок в сторону торможения. Очень быстрый удар-торможением.
    Скорост 40 км в час. Стрелка оборотов скачет в этот момент на 1200 оборотов и обратно на 800. Предположительно дело в коробке, но что?

    Масло менял осенью. Пробег сейчас 170 тыс. Масло с фильтром менял на пробеге 100 т.км
    На перегрев коробки не похоже. Ощущение, что проходит после прогрева т.к. этот удар не всегда. Если скорость перед торможение была меньше 80 и на 5ую передачу автомат не переключался то ничего нет.

    Заслонку почистил, Все жидкости масло менял.

    Из-за подушек двигателя такой эффект может быть? Или есть еще подушки коробки?

  2. #2

    По умолчанию

    Была у меня такая хрень после замены масла в АКПП. Поставил фильтр, но он был с небольшим дефектом (щель небольшая)
    И началась такая же фигня! Я подумал, в коробке должно быть давление масла. Из-за щели в фильтре подсасывал воздух и нужное давление не создавалось!
    Я купил новый фильтр, поменял и все исправилось! Может у тебя фильтр засрался или масло сдохло, или уровень мал... Короче меняй масло с фильтром, а там посмотришь.
    И прокладку поддона не забудь!

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    5
    Camry v40 2.4 2006г. америка
    0 0
    Город
    Новокузнецк

    По умолчанию

    новую тему создавать не буду, народ подскажите, может кто сталкивался, останавливаюсь, ставлю в режим парковки(Р) и машина совсем чуть чуть то ли откатывается то ли в перед прокатывается, как будто под горку стоит, раньше такого не замечал, заранее благодарен.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Method Посмотреть сообщение
    новую тему создавать не буду, народ подскажите, может кто сталкивался, останавливаюсь, ставлю в режим парковки(Р) и машина совсем чуть чуть то ли откатывается то ли в перед прокатывается, как будто под горку стоит, раньше такого не замечал, заранее благодарен.
    А это норм ИМХО. У меня тоже самое. Значит Реально асфальт не совсем ровный)

  5. #5

    По умолчанию

    То же самое, не парюсь.

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    79
    камри v40 2.4 2007
    7 13
    Город
    Москва

    По умолчанию

    И у меня откатывается.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2014
    Сообщений
    207
    v40 3.5 2006 (от дилера до 2014 в одних руках, теперь в моих! :)
    6 90
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shurik_designer Посмотреть сообщение
    И у меня откатывается.
    по хорошему надо ставить на ручник, потом на паркинг.

  8. #8

    По умолчанию

    Новый факт заметил. Во первых толчек очень редко на неразогретую. И я поставил на тейтраль и заметил тоже похожий эффект - Во время торможения с 80-90 поставил на нейтраль и стал тормозить. Заметил еле ощутимое, похожее ощущение и с той же реакцией стрелки тахометра в районе 40 км час. Она чуть поднялась и опустилась 1000 оборотв - 1200-900-1000 Вот так это выглядит во время ударчика. Просто иногда он очень явный и стрелка резче прыгает 1000-1300-800-1000 (чем резче виден скачек тем ощутимее или толчек или удар или плавно, почти незаметно)

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    165
    камри V40 2006
    6 22
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemkins Посмотреть сообщение
    Новый факт заметил. Во первых толчек очень редко на неразогретую. И я поставил на тейтраль и заметил тоже похожий эффект - Во время торможения с 80-90 поставил на нейтраль и стал тормозить. Заметил еле ощутимое, похожее ощущение и с той же реакцией стрелки тахометра в районе 40 км час. Она чуть поднялась и опустилась 1000 оборотв - 1200-900-1000 Вот так это выглядит во время ударчика. Просто иногда он очень явный и стрелка резче прыгает 1000-1300-800-1000 (чем резче виден скачек тем ощутимее или толчек или удар или плавно, почти незаметно)
    я считаю таким способом проверки можно окончательно коробку ушатать, на нейтрали вообще не рекомендуют ездить, вообще странно что на нейтрали толчок появился, может передачу скидывает и ты это чувствуешь, съезди на диагностику пусть просканируют, посмотри подушку под коробкой, лично у меня она уже год как подтикает, жду когда окончательно вытечет, и я тоже бывает чувствую разные вещи, но такого у себя не замечал, а вообще человек дело говорит за 70 т.км в коробке могло много каки скопится, замена масла без снятия поддона я считаю деньги на ветер

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    679
    Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
    31 2
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Если в кпп залито правильное масло и машина эксплуатировалась в нормальных условиях, то за 70000 км. Ни какой какие не будет

    - - - Добавлено - - -

    У меня, на машине, толчок присутствует при спуске с горы, при торможении, когда до70-80 скину.Я думаю, что это передача пониже включается. Норма. Сегодня у бати спросил, тоже самое ( такая же тачка)
    Последний раз редактировалось Серёга51; 04.05.2014 в 21:29.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя