+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    269
    V50 Комфорт
    156 69
    Город
    Нижневартовск
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    неужели помогло? гниль практически не выводится, уж если прогниет то пиндец
    Ну у меня же не труп в багажнике разложился, а так кусочек, да и химия сейчас ой какая мощная. Ни у кого что ли кошка\крыса в подвале или на даче под полами не "пахла". Если удалить источник, то ядреный запах со временем выветривается.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    У меня 1 раз в сливной трубе крыса сдохла. Я тогда снимал квартиру в неблагополучном районе под названием "синий квартал". Там крысы в доме это норма. так вот, 5 бутылок "Доместоса" и через неделю никакого запаха. Потом в опеле при прохождении крутейшего поворота на скорости 100 км/ч весь багажник был усеян шашлыком. Уксусом и немного химией отделелся от запаха примерно за месяц. Уксус, ксатит говоря, очень хорошо удаляет въевшиеся запахи. На пластиковых деталях точно. Особенно из ПВХ. Пару раз промыть и достаточно, потом сам уксус смыть водой. Канистру для воды постоянно так чищу.

  3. #13
    Новичок Array
    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    20
    Camry V50 2.5L Prestige+
    9 1
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Народ тоже вонь стоит когда машина стоит завел кондиционирование поработало и вроде не воняет, машину купил бу щяс толко заметил. Что можно сделать?

  4. #14

    По умолчанию

    Сейчас говорят мода такая мстить, разбил яйцо и в воздухозаборник отправил. Никому во дворе машину не заставляли? Ну это как вариант.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    Да нет, он, наверное, про то, что сыростью пахнет, когда кондей только включается. Так оно и понятно, на кондее скапливается вода, вот она и испаряется. И материал фильтра похож на валенки, отсюда и запах мокрыми валенками.

  6. #16

    По умолчанию

    Так конденсат у всех образуется это понятно, но воняет не у всех. Тут в соседней теме у 2 месячной машины запах, откуда там плесень так быстро. Материал фильтра тут не при чём. К тому же надо время, чтобы скопился конденсат, а тут запах сразу

  7. #17

    По умолчанию

    Попробуйте яблочный уксус в воздухозаборник залить на время ночной парковки, утром хорошенько прогнать систему горячим воздухом, после чего заменить салонный фильтр ( желательно на угольный)
    p.s. Этот совет я слышал от знакомого дальнобойщика, который таким способом избавлялся от запаха перевозимой рыбы в изотерме ....

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Upgrader (26.06.2014)

  9. #18

    По умолчанию

    Прикалываетесь?? У официала есть такая услуга, называется Антибактериальная обработка климата. Мне делали на ТО-20000, наблюдал за этой процедурой, так теперь новой машиной внутри пахнет уже 5000км. Рекомендую!

  10. #19
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Иванович Посмотреть сообщение
    Прикалываетесь?? У официала есть такая услуга, называется Антибактериальная обработка климата. Мне делали на ТО-20000, наблюдал за этой процедурой, так теперь новой машиной внутри пахнет уже 5000км. Рекомендую!
    Сколько стоит? Мне предлагали на ТО-1 по акции за 1500 р. А без акции сколько? А может у дяди Васи в гараже то же самое дешевле? Меня за 2,5 года в машине запах не из климата, а из салона начал доставать. Хоть и убираюсь периодически, с пылесосом, салфетками и полиролью, но грязь въедается со временем все-равно. Литра 1,5 коньяка разлитого по полу, соки, воды, жратва детская, песок с пляжа - я 3 часа чистил пол ванишем со щеткой и губкой, потом весь салон прошелся пенным очистителем, потом полиролью покрыл - и в машине запахло лесом. Новой не пахнет, но и не воняет ничем. Кондей не чистил пока ни разу.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Upgrader (26.06.2014)

  12. #20

    По умолчанию

    Мне как раз по акции делали, без акции не знаю стоимость. Кстати, возможно, что у дяди Васи в гараже дешевле и так же эффективно . Там на сколько помню к климату подключают прибор, в него наливают какую то жидкость и гоняют климат на максимальных оборотах вентилятора, минут 20. Вроде так. При следующем ТО обязательно снова сделаю эту процедуру.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gromozeka (13.06.2014), Upgrader (26.06.2014)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя