+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    28.11.2013
    Сообщений
    16
    камри V50 2.5 Prestige+
    2 19
    Город
    Ростов на дону
    Фотографии
    3

    По умолчанию Запах из воздуховодов системы вентиляции

    Ребята не пинайте что была тема,а инет я уже весь прошерстил,но я уже не знаю что делать,на свой вопрос ответа не нашел.Toyota Camry V50 Престиж + 2012 г Japan,пробег 50000 км.Все ТО проходил у официалов и каждый раз замену салонного фильтра в том числе. Борюсь с запахом второй сезон.Зимой проблемы нет и у меня отдых нервной системы.Перепробывал все и пены и спреи, и шашки-ничего не помогло,максимум день и все по новой чистил трубку вывода конденсата от испарителя.Как только включаю кондей все хорошо,к работе претензий нет,но стоит мне отключить его сразу проявляется сырой запах а потом просто жуткая вонь.Лечиться только когда прогрею печкой выставленной температурой на МАХ.ОД говорят нужно разбирать переднюю панель чтобы почистить испаритель и заломили баснословную сумму так как на гарантию не распостраняется,мотивируя тем что я неправильно эксплуатировал кондей автомобиля.
    Ну это конечно бред и они у меня просто так не отделаются и я еще с ними поборюсь.Но все же хотелось бы поберечь нервы и может кто подскажет как избавиться от этой напасти самому.Я понимаю что на испарителе всякая бяка,сырость микроорганизмы,вонь,(так как эти самые бактерии помоему вообще не меняют носки) Зарание спасибо
    Последний раз редактировалось BarSuck; 21.04.2014 в 08:45. Причина: название темы необходимо более конкретное чем просто помогите

  2. #2
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Слушай, может ты животинку сбил? Прицепилось куда, и закачивает запах, а запах гнили мяса сооовсем не приятный, был случай на кадеопель минивен сбил бедную кошатину, потом вонял весь салон, только один дилер взялся вымыть, тогда мойщик мыл и блевал одновременно)

    Рекомендую принюхаться к воздухозаборнику откуда воздух к печке идет, но надо с улицы

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Upgrader (21.04.2014)

  4. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    28.11.2013
    Сообщений
    16
    камри V50 2.5 Prestige+
    2 19
    Город
    Ростов на дону
    Фотографии
    3

    По умолчанию

    Я так не думаю,горячим воздухом то бишь печкой не лечилось бы а от горячего был запах бы еще тот))),да и пролазил я всю машину и вдоль и поперек.Ну блин управляю мечтой только зимой, а сейчас начнется жара хоть противогаз натягивай,людей стыдно в машину посадить.

    - - - Добавлено - - -

    И спасибо за соучастие,я прямо уже не знаю как быть,опять сейчас liqui moly накуплю буду опять систему пеной набивать

  5. #4

    По умолчанию

    Авто не в сыром гараже ночует?
    У меня, кстати, тоже попахивает, когда на внутренний забор переключаю. Голову ломаю почему- фильтр один, испаритель один, никакого поролона на заслонке нет. На пару недель помогает пена через трубку слива конденсата.

  6. #5
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Все равно надо пробовать принюхаться откуда источник, снаружи скорее всего, если нет то внутри системы

  7. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    28.11.2013
    Сообщений
    16
    камри V50 2.5 Prestige+
    2 19
    Город
    Ростов на дону
    Фотографии
    3

    По умолчанию

    Машина стоит в теплом подземном паркинге,сырости нет.Но этот запах для довольно таки свежей машины напрягает,попробую провести весь цикл-пена,-спреи-дымовые шашки ну и аптечный хлоргекседин заново.Проведу обработку отпишусь.Не поможет одна дорога к официалам.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати по салонному фильтру,пользуюсь исключительно угольными фильтрами и знаете еду за впереди идущей меня машины и у меня в салоне его выхлоп чувствуется.Вторая машина у меня BMW 528i X Drive тоже 2012 года,но такой проблемы нет,с улицы сторонние запахи не проникают.Да и кондей дует чистым воздухом.Дастиш фантастиш

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Может быть ребята на конвейере пошутили - сунули в воздуховод какого ни будь представителя местной фауны? (или он сам залез. Я как то купил плазму в комплекте с живым мышом в коробке.)
    Последний раз редактировалось ланд; 21.04.2014 в 13:19.

  9. #8
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Я о том же, но это врядли привяжешь к гарантии, скажут сам туда забрался и все тут

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    269
    V50 Комфорт
    156 69
    Город
    Нижневартовск
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Набраться смелости и разобрать торпеду! К вам наверное мышка\крыс\жук\воробей залез, да помер. Ну и плесень как вариант. Пластиковые и резиновые детали очень хорошо впитывают запахи и долго их сохраняют. У меня прошлым летом маленький кусочек мяса под коврик в багажнике попал и долго долго вонял, когда запах стал невыносимым пришлось все хорошенько "простирнуть".

  11. #10
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noki1 Посмотреть сообщение
    Набраться смелости и разобрать торпеду! К вам наверное мышка\крыс\жук\воробей залез, да помер. Ну и плесень как вариант. Пластиковые и резиновые детали очень хорошо впитывают запахи и долго их сохраняют. У меня прошлым летом маленький кусочек мяса под коврик в багажнике попал и долго долго вонял, когда запах стал невыносимым пришлось все хорошенько "простирнуть".
    неужели помогло? гниль практически не выводится, уж если прогниет то пиндец


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя