+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35
  1. #11
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    1,157
    Hyundai
    161 58
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jetes Посмотреть сообщение
    А принцип работы HM05 в паре с Pandect, при установке всегда одинаков? Метка считалась - замки открылись, метка потеряна - закрылись? Т.е. срабатывание происходит постоянно, при каждом запуске двигателя (опознавании метки)? Или есть какие-то иные способы управления?
    Добрый день,
    я бы написал даже не по метке, а по зажиганию+метка. Да, алгоритм только такой. Причем в сервисном режиме сетка не требуется, но замки открываются/закрываются все равно только по зажиганию. Это правильно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mzfkr Посмотреть сообщение
    Какие действия по предупреждению коррозии в месте установки замка капота Вы предпринимаете?
    Специальная краска сверху, потом накладывается смазка.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    533
    Camry 2,5 v50 r2 белый перламутр дорестайл
    40 147
    Город
    Сибирь

    По умолчанию

    Уважаемые камриводы! Как считаете есть ли смысл в установки Мастер-комплекта блокираторов АКПП и капота pl153-7rahd? Или это блокировки для самообмана? Нужно ваше мне! Извиняюсь что в двух темах про одно и тоже спрашиваю...

  3. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    56
    камри v50 2,5
    5 1
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oyota-amry Посмотреть сообщение
    Никаких, если соблюдать пару простых правил: периодически смазывать подвижные механизмы замков и не допускать полного разряда аккумулятора.
    Не только.Зимой у меня замки замёрзли,открывались только после прогрева ДВС.Несколько дней назад ,наконец то,дошли руки.Вытянул аварийный трос,а оттуда капает ржавая вода!В коробку попала вода,хотя установлена,казалось бы,в защищённом месте.Корпус моторчика наполовину ржавый,но крутит хорошо.Всё разобрал,отчистил,высушил и смазал.Отмеченные стрелкой места посадил на герметик.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Замок-капота-Fortress-Lock.jpg 
Просмотров:	2908 
Размер:	88.4 Кб 
ID:	20102

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2014
    Сообщений
    338
    "camry v40 R4”
    38 420
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Пока не продал баян был в клубе Honda Accord
    Вот что там писал:
    Autostudio.Vitaliy
    23.02.2012, 04:39
    Честно говоря я так и не понял зачем ставить 2 замка?
    Причем этот совет встречается на всех автофорумах от "партеров клуба" (даже на малолитражки они так говорят), аргументируя это тем что площадь капота большая.
    Почему то большая площадь не преграда для одного штатного замка.

    Добрый вечер.

    Заранее прошу пощения, но по-другому ответить на подобный вопрос уже не могу: надеюсь на то, что уроки физики Вы школе посещали стабильно, и про "рычаг", охарактеризованный человеком по имени Архимед, когда-либо слышали? "Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю!"(С)....
    В итоге, если на Аккорде, учитывая размеры капота машины, имеется только замок по-центру капота (что штатный, что нештатный будет именно по-центру), не смотря на все ребра жесткости в крышке капота, попытаться отогнуть капот с одного из краев (к примеру, со стороны расположения АКБ) вполне реально. Два электромеханических замка капота будут расположены (при правильной установке) на машине таким образом, что подобные описанному манипуляции будут крайне затруднительны.
    В общем и целом рекомендации по поводу количества замков капота, как минимум с моей стороны, всегда сведутся к тому, что выбор обусловлен тем, как будет пользоваться машина - к примеру, если авто из всех зон риска максимум, что соберет риски по "быстрому угону", то вполне можно ограничиться и одним замком (при этом все-таки держа в голове информацию о том, что условия эксплуатации авто со временем могут измениться), а вот если, опять же например, условия эксплуатации машины подразумевают ночную парковку во дворе, то здесь два правильно установленных электромеханических замка по-краям капота будут чуть ли не "обязательны" с точки зрения построения надежного комплексного противоугонного решения.

    С Уважением, Виталий.

  5. #15
    Новичок Array
    Регистрация
    30.01.2015
    Сообщений
    10
    Camry V50 2,5л серебристая, Элеганс+
    0 2
    Город
    Москва
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    oyota-amry,

  6. #16

    По умолчанию

    Ребят, чем смазать замки капота?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий М. Посмотреть сообщение
    Ребят, чем смазать замки капота?
    Добрый день!
    Как показывает практика, смазывать их вообще ничем не требуется.
    Максимум, продуть сжатым воздухом и не более...
    Чем вызвано желание смазывать замки?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Как показывает практика, смазывать их вообще ничем не требуется.
    Максимум, продуть сжатым воздухом и не более...
    Чем вызвано желание смазывать замки?
    У меня стоят как в сообщение №13. Мерзнут на морозе ниже 10-15 град.Буквально через год эксплуатации.Установщики без разбора замка мудовыми рыданиями загоняли в оплетку троса ВДшку.И рекомендовали регулярно раз в год проводить эти рыдания.Ржы в тросе и механизме замка нет. Представляю если такие же стояли на дверях....

  9. #19

    По умолчанию

    В ваши Fortress Lock не попадает снежок через щель капот - бампер ? ( у меня уже 5 лет стоят , обслуживал один раз , то что двигается в синей головке - не мерзнут ) .

  10. #20

    По умолчанию

    @Vладимир,
    ОЧень странно.
    Все-таки смазка на масляной основе будет собирать на себя грязь?
    Какой в ней смысл, есть замок смонтирован так, что вода туда не попадает.
    Тем более, что Вы и сами говорите, что ржавчины нет.....


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя