+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис67 Посмотреть сообщение
    CTR CLT-75 Корейские.Отходили уже 60000км и цена в эксисте697р.Кстати-идут с гайками. Да и помоему все стойки стаба продаются с гайками!
    Да это понятно что с гайками.. Человек просто написал что если отвернул родную,то не стоит её же и ставить....

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НИКИТИНАЛ Посмотреть сообщение
    Если отсоеденить наконечник стойки стаба,то сразу видно его состояние,наглядно,скажем так.
    А можно чуть по подробнее?

    А то я когда ставил простаки для увеличения клиренса мастер сказал что стойки стабилизатора менять надо.
    Я их пошатал тогда, пока они открученные были, вроде ничего подозрительного не заметил, но поверил по тому что подвеска по моему шумновато работает.

    Но пока суть до дело еще раз заезжал на сервис, тот же кстати, другой мастер их посмотрел не откручивая, сказал что все с ними хорошо.

    Еще такой момент забавный: после посещения сервиса (когда ставил проставки или просто для осмотра ходовой, в общем когда трогали ходовую) подвеска начинает работать несколько тише.
    Но явно прям ничего не стучит, просто шумновато работает, в принципе похоже настойки стабилизатора.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    А можно чуть по подробнее?

    А то я когда ставил простаки для увеличения клиренса мастер сказал что стойки стабилизатора менять надо.
    Я их пошатал тогда, пока они открученные были, вроде ничего подозрительного не заметил, но поверил по тому что подвеска по моему шумновато работает.

    Но пока суть до дело еще раз заезжал на сервис, тот же кстати, другой мастер их посмотрел не откручивая, сказал что все с ними хорошо.

    Еще такой момент забавный: после посещения сервиса (когда ставил проставки или просто для осмотра ходовой, в общем когда трогали ходовую) подвеска начинает работать несколько тише.
    Но явно прям ничего не стучит, просто шумновато работает, в принципе похоже настойки стабилизатора.
    Там обычный шаровой палец,то есть как рулевой наконечник или шаровая опора,когда она в свободном положении ( отвёрнута) её легко проверить под любым углом..влево,право,во внутрь и так далее,а когда стоит на месте не спецу порой сложно оценить состояние... А вообще это просто расходник и не так он дорого стоит. Если пробег уже приличный то проще поставить сразу новые стойки стабилизатора и забыть о них. особенно когда меняют опорные подшипники или стойки!

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    Там обычный шаровой палец,то есть как рулевой наконечник или шаровая опора,когда она в свободном положении ( отвёрнута) её легко проверить под любым углом..влево,право,во внутрь и так далее,а когда стоит на месте не спецу порой сложно оценить состояние...
    В свободном состоянии он должен просто крутиться во все стороны без люфта так ведь?
    Когда я их смотрел открученными вроде не люфтили, но мастер сказа туже должны ходить.

    Хотя может и на самом деле проще поменять, мне кажется все таки звук для них характерный есть.
    Хотя предыдущий хозяин говорил что менял недавно.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    Да это понятно что с гайками.. Человек просто написал что если отвернул родную,то не стоит её же и ставить....
    Дураку это понятно! Если есть новая ,зачем старая!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    В свободном состоянии он должен просто крутиться во все стороны без люфта так ведь?
    Когда я их смотрел открученными вроде не люфтили, но мастер сказа туже должны ходить.

    Хотя может и на самом деле проще поменять, мне кажется все таки звук для них характерный есть.
    Хотя предыдущий хозяин говорил что менял недавно.
    Конечно новые они крутятся на много туже но через пару тройку тысяч они вращаются свободнее...и это не показатель их менять,главное чтоб не было люфта пальца внутрь и наружу!!! Это уже полный кирдык...обязательная замена,будет стучать!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Борис67 Посмотреть сообщение
    Дураку это понятно! Если есть новая ,зачем старая!
    А многим например не понятно! Зачем менять гайку если стойка стабилизатора не менялась.а по какой то причине просто отсоединялась для облегчения доступа к другому узлу. Вот человек выше и написал,что у многих гаек одноразовое использование!!!

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    ВикторЧ (20.10.2015)

  8. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    Конечно новые они крутятся на много туже но через пару тройку тысяч они вращаются свободнее...и это не показатель их менять,главное чтоб не было люфта пальца внутрь и наружу!!! Это уже полный кирдык...обязательная замена,будет стучать!!!

    - - - Добавлено - - -



    А многим например не понятно! Зачем менять гайку если стойка стабилизатора не менялась.а по какой то причине просто отсоединялась для облегчения доступа к другому узлу. Вот человек выше и написал,что у многих гаек одноразовое использование!!!
    И таких гаек(одноразовых)на авто много.

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис67 Посмотреть сообщение
    CTR CLT-75 Корейские.Отходили уже 60000км и цена в эксисте697р.Кстати-идут с гайками. Да и помоему все стойки стаба продаются с гайками!
    Оригинал идет без гаек. Мне такие стойки приходили:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2ae23c4d7175326643c58b80c6b0be50.jpg 
Просмотров:	748 
Размер:	132.6 Кб 
ID:	30756

    Они не похожи на те, что установлены с завода.

  10. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Оригинал идет без гаек. Мне такие стойки приходили:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2ae23c4d7175326643c58b80c6b0be50.jpg 
Просмотров:	748 
Размер:	132.6 Кб 
ID:	30756

    Они не похожи на те, что установлены с завода.
    Ни чего удивительного! Брал втулки заднего стабилизатора сказали оригинал,выносят в обычном пакетике..спрашиваю чего за хрень,говорят в упаковке 10шт...заставил притащить все остальные...так и есть упаковка на 10шт..вроде как родные парафинированные..только на вкус не попробовал! может и в твоём случае так же,а гайки зажали!

  11. #20
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    86
    Тойота камри
    1 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Господа а скока в реале по км могут проходить? Тыщ за 40 реально?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя