+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11

    По умолчанию

    Доброго дня всем, недавно стал счастливым обладателем Camry Hybrid XLE 2012, USA есс-но, но так как навигация по штатам тут бесполезна, пытался неделю понять, что можно сделать с эти чудом японско/американской мысли. То, что я пока нашёл - не радует от слова "вообще"...

    Насколько я понял по всем данным, в этих моделях стоит ШГУ (спереди у меня маркировка "P10067"):
    "Система DA6 для Toyotaб поставляют Harman Becker, дочерняя компания Harman International и филиал JBL, Harman Kardon и Infinity."
    А я ещё удивился, когда в одном из разделов сервис меню увидел надпись "HARMAN"....

    Дальше ещё интереснее:
    "Платформа Toyota DA6 работает под управлением операционной системы QNX Neutrino RTOS."
    Т.е. походу это вариант комплектации для их рынка, который не имеет никакого отношения к европейским (и прочим) ГЕНам?

    С этим железом что то можно сделать?

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CatSW Посмотреть сообщение

    С этим железом что то можно сделать?
    Выкинуть и поставить китайскую бошку на андроиде

  3. #13

    По умолчанию

    Нет, ничего с ним не сделать толкового.
    Покарйней мере мне никаких решений не известно.
    Это Пионер 86140-06020


    Если у вас стоит навигашка, то должен быть установлен доп блок PIONEER, SATELLITe - 86180-0E011.
    Это что то типа европейского Тач.

    Но они не взаимозаменяемы.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    CatSW (18.04.2019)

  5. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Выкинуть и поставить китайскую бошку на андроиде
    Ну Китай и близко не рассматриваю. Лучше без карт ездить, чем с Китаем) По крайней мере, то, что я видел из поднебесной за 200-500 енотов - просто страшно(( К тому же у меня гибрид, значит лишусь графики работы силовой части и графиков расхода, плюс читал что ещё могут разные функции отвалиться.


    Цитата Сообщение от Richard1 Посмотреть сообщение
    Если у вас стоит навигашка, то должен быть установлен доп блок PIONEER, SATELLITe - 86180-0E011.
    Да, стоит, и даже работает) По крайней мере берега морей и рек рядом видны, и координаты... Только вместо карт - поле, голое поле ((

    В серв. режиме - PIONEER 10800DU, manufacured HARMAN/BECKER, main v.18.4, sub v1.6.18

    Печально... Думал какое то решение возможно. Как я понимаю, гибридное ГУ от европы не найти?

  6. #15

    По умолчанию

    Это не гибридное ГУ
    Оно ставилось и на простые камри. Даже на 3,5.
    Энергомонитор появляется при подключении его на гибриде по кан-шине.

    От Европейца наверное поставить можно. Только вот камри в Европе не продавались. Следовательно РФ.
    По своместимость рамок не знаю.

  7. #16

    По умолчанию

    Спасибо за инфу! Т.е. в принципе, при совпадающих установочных размерах и штекерах можно пробовать ГУ с других Тойот +- 12го года и есть шанс что все возможности останутся, так?

  8. #17

    По умолчанию

    Ну с камри надо пробовать ГУ росссийских тех же годов.
    Возможно перепиновка потребуется.
    У меня нет опыта с американками

  9. #18

    По умолчанию

    Спасибо, буду искать и пробовать, по результатам отпишусь!

  10. #19

    По умолчанию у меня такая же ну корейский

    тоже не могу найти прошивку для гу ну у меня корейский

  11. #20
    Новичок Array
    Регистрация
    18.11.2023
    Сообщений
    1
    Camry AVV50 USA 2014 XLE Hybrid
    0 0
    Город
    Луганск

    По умолчанию Поставил себе Teyes spro.

    Поставил китайца Teyes SPRO. Рамка стала нормально, разве только зазор сверху чуток великоват, но не критично! Отличия по пластику не особо заметны.
    Энергомонитор есть!, но зачем он нужен, если есть Hybrid Assistant?!
    Магнитола умеет делить экран на два, то есть ассистента можно в одной половине, а навигацию или плеер - в другой!
    У меня elm не читает, которая имеется. Пробовал другую, работает нормально, все показывает, нужно будет новую себе купить. Которая завелась - какая-то двухплатная.

    1. Camry AVV50, 2014, hybrid, USA. XLE (именно XLE, с люком и алькантарой, кнопок на родном ГУ больше, чем обычно в видосиках, с навигацией).
    2. Заказал лот где была только американка, но прислали рамку на европейку. Написал, запросили видео распаковки, выслали с Новосибирска.
    3. Поставил всё сам. Там два комплекта проводов: один с CANBUS, второй - без. Подключил первый вариант, одна фишка оказалась ненужной, в нее нечего пихать. А серая и синяя, что шли на магнитолу - подключать некуда, так и оставил. Может быть это антены.
    4. Способ установки: снять старую, воткнуть переходники в новую и в них позасовывать фишки. Не забыть заднюю камеру подключить. Всё! Сперва снимаем вверх панель с датчиком света (верхняя, просто поддеваем и тянем вверх). Потом воздуходуйки центральные сдергиваем на себя. Потом две накладки сбоку сдергиваем (они также мешают снять панель под рычагом передач) и под ними будут болты (два вверху, два внизу). Болты выкручиваем, магнитолу сдергиваем на себя вместе с блоком климата. Желтенькие скобы с клипс креплений в комплекте не идут. Нужно будет снимать со старой рамки и ставить на новую. Они двусторонние и односторонние (внизу). Обратите внимиание какой стороной они стоят. Плюс на присланной рамке пришлось откусить боковой выступ на держателе этих желтых скоб, потому как они тупо мешали и рамка не садилась в торпеду.
    5. Не подключил папу-маму RCA в жёпке магнитолы и родная камера ЗХ не показывала. Подсказали в стороннем сервисе.
    6. Предустановленное приложение показывает информацию о работе гибрида: заряд батареи, рекуперация, сколько батарейки осталось. Нарисовано погано, но показывает.
    7. ELM оранжевенький, с которым штатное ГУ работало без проблем, с этим аппаратом не дружит. Соседский синий (как он сказал - двухплатный) - завелся. Доктор приус и Гибрид ассистент подхватились и нормально работают.
    8. CANBUS ставил общий тойотовский - были проблемы со звуком. Поставил от камри 18-го года (ниже в списке просто нету, прод молчит 5-й день), вроде проблема ушла. Звук не притушался полностью.На нуле - неплохо слышно. Максимум поставил на 35. Так, вот если сделать макс громкость, потом прикрутить до 28 примерно, остановиться и поодиночно убавлять, то звук начинает наростать. Также и вниз: если прикрутить до 8-ми примерно, а потом начать увеличивать, то звук начинает уменьшаться вплоть до отключения. Санное поведение, долго не заморачивался, сменил канбас и вроде норм.
    9. Если жмешь на климат, то вылезает окошко. Не информативное, так же на фаренгейтах, но температуру на максимуме пишет 31 (на панели климата 85), а только уменьшиш до 84, в том окошке отображает 78. Короче, глупая штука, возможно из-за того, чот канбас не тот. Грабля есть, но не принципиальная вовсе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2023-11-16_21-57-38.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	108.6 Кб 
ID:	55913   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена03.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	70.3 Кб 
ID:	55915   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Af2a16b8cadd44b2196501608189226fcu.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	165.8 Кб 
ID:	55914  
    Последний раз редактировалось qawsed88; 18.11.2023 в 12:26. Причина: добавил фото старого ГУ


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12