+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    42
    Toyota Camry V30 2.4
    0 0
    Город
    Бишкек

    По умолчанию Странно переключается АКПП на третью скорость..

    Доброго времени суток!

    У меня такой вопрос:
    Недавно (9 мая) купил ТС V30 (2003, 2,4, XLE, американка). При переключении АКПП на скорости 35-40 км/час (предполагаю при переключении на третью скорость) авто туго теряет обороты, затем происходит пинок, означающее переключение и снова ускоряется. Если давить на газ с самого начала, то на этой скорости ощущается плавное переключение. Но я нашел другой способ: т.е. при начале затягивания или тужения я отпускаю акселератор, а потом снова даю обороты. За это время также плавно переключается.
    Прошу Вас дать объяснение происходящему. Что бы это значило и критично ли это?

    Жду ответа .... заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Uulbek; 29.05.2014 в 15:02.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Если ты оооооочень плавно нажимаешь на педаль, то передача так и будет переключатся-ей мощи не хватает и она думает-переключать или нет?А если ты резко набирать будешь,то все передачи должны нормально переключиться.

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    42
    Toyota Camry V30 2.4
    0 0
    Город
    Бишкек

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schumaher Посмотреть сообщение
    Если ты оооооочень плавно нажимаешь на педаль, то передача так и будет переключатся-ей мощи не хватает и она думает-переключать или нет?А если ты резко набирать будешь,то все передачи должны нормально переключиться.
    Да я согласен с Вами... У меня проскальзывала подобная мысль. Вот только почему это не происходит со второй или четвертой скоростями? Если это норма (обыденное дело) и такое происходит со всеми, то я спокоен и готов закрыть тему... В городских условия, как правило, тронешься, а дальше медленно движешься в потоке 40 км/час.

    Жду ответа.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schumaher Посмотреть сообщение
    Если ты оооооочень плавно нажимаешь на педаль, то передача так и будет переключатся-ей мощи не хватает и она думает-переключать или нет?А если ты резко набирать будешь,то все передачи должны нормально переключиться.
    Не правда!!!Пробовал сейчас на своей разгонял её ооооооооочень плавно и ни каких пинков и тычков не было!!!Все переключается плавно и тихо видно только по тахометру!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Uulbek Посмотреть сообщение
    Да я согласен с Вами... У меня проскальзывала подобная мысль. Вот только почему это не происходит со второй или четвертой скоростями? Если это норма (обыденное дело) и такое происходит со всеми, то я спокоен и готов закрыть тему... В городских условия, как правило, тронешься, а дальше медленно движешься в потоке 40 км/час.

    Жду ответа.
    Езжай к сервисменам!!!С автоматом шутки плохи!!!Плавал - знаю!!!!На Хендае санта фе навернулась,замаялся бабки за ремонт выкладывать!А все начиналось с безобидных толчков при переключении,затем встал в аварийный режим и ремонт!!!!!

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    210
    камри v30 2.4
    25 1
    Город
    недалеко от Барнаула

    По умолчанию

    Я тоже заморачиваюсь с этой проблемой, при медленном нажатии педали газа переключение со 2-й на 3-ю передачу происходит какое то затяжение, но при более резвом разгоне переключение без всяких отклонений. Мои догадки тоже склоняются к тому что коробка не поймет то ли ей переключаться или остаться на второй передаче.

  6. #6

    По умолчанию

    Мужики!!! Есть такая штука фирмы Hi-Gear тюнинг для АКПП в жестяной баночке 250мл.(300-380руб.) Заливаешь в коробку, проезжаешь 50-70 км. Ночь стоит! А потом даёшь пиздюлей на 6000 об/мин. с нуля. И через 200 км заменить масло в коробке. Я делал мне помогло! Ничего не теряешь, хуже не будет. Что сейчас, что если ты колом на дороге встанешь, всё равно ремонта не избежать (при ремонте коробки идет чистка маслораспределительной камеры и замена фрикционных дисков) Я не думаю что если ты встанешь на ремонт сейчас и поменяешь только фрикционики 3-ей передачи, правильно?!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay Sofyno Посмотреть сообщение
    Мужики!!! Есть такая штука фирмы Hi-Gear тюнинг для АКПП в жестяной баночке 250мл.(300-380руб.) Заливаешь в коробку, проезжаешь 50-70 км. Ночь стоит! А потом даёшь пиздюлей на 6000 об/мин. с нуля. И через 200 км заменить масло в коробке. Я делал мне помогло! Ничего не теряешь, хуже не будет. Что сейчас, что если ты колом на дороге встанешь, всё равно ремонта не избежать (при ремонте коробки идет чистка маслораспределительной камеры и замена фрикционных дисков) Я не думаю что если ты встанешь на ремонт сейчас и поменяешь только фрикционики 3-ей передачи, правильно?!
    Согласен,попробовать можно присадки,но думаю толку от них как от козла молока!Если появилась проблема её надо решать!!!Присадки идут для профилактики здоровья авто,а не для его лечения!

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    42
    Toyota Camry V30 2.4
    0 0
    Город
    Бишкек

    По умолчанию

    Кстати, есть ли отношение O/D (Overdrive) к моей проблеме? Она у меня постоянно включенная, т.е. выключен "O/D OFF".

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    Я так и не понял о/д по умолчанию всегда включен получается? если да то его желательно отключать или нет?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uulbek Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    У меня такой вопрос:
    Недавно (9 мая) купил ТС V30 (2003, 2,4, XLE, американка). При переключении АКПП на скорости 35-40 км/час (предполагаю при переключении на третью скорость) авто туго теряет обороты, затем происходит пинок, означающее переключение и снова ускоряется. Если давить на газ с самого начала, то на этой скорости ощущается плавное переключение. Но я нашел другой способ: т.е. при начале затягивания или тужения я отпускаю акселератор, а потом снова даю обороты. За это время также плавно переключается.
    Прошу Вас дать объяснение происходящему. Что бы это значило и критично ли это?

    Жду ответа .... заранее спасибо!
    Я забил на это уже давно... До камри была ОРА 1,8, так там тоже такой трабл был- пинок легонький в районе 40 км/ч, если очень плавно жать на газулю то почти не ощущается, а если отпустить педальку то пинок сильнее значительно.. Долго копался, выяснил на форуме что такой глюк почти у всех. То же самое и на камри- легкий пинок на 40км/ч. Давно уже пришел к выводу что на этой скорости коробка просто "не понимает" на какую передачу переключиться- 2 или 3.. Отсюда и глюк...Я прошел уже почти 50 тыс с таким траблом, полет нормальный....


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя