+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28
  1. #21
    Новичок Array
    Регистрация
    15.08.2014
    Сообщений
    2
    Дэу Нексия, нравится камри
    0 0
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Если начать лечить пинки присадкой можыт стать хуже, причем на много. Так что первым делом адаптация и диагностика на компе-самый правильный ход.

  2. #22

    По умолчанию

    Боброго времени суток! на днях сменил масло в коробасе, при сливе масло было очень черно и подваневало жженкой( менял вместе с фильтром! до меня фильтр никогда не менялся заводской т.к на нем год 2005 написан, и на болтах с поддона заводской герметик. Вообщем поменял частично сколько слилось столько и залил, около 4,7 литров! и также заметил, что при езде вторую передачу стало затягивать( и при переключении на 3-ю легенький толчек! кстати при сильном нажатии на газ данное переключение не ощютимо! на грязном масле такой прорблемы небыло! Как считаете уважаемые camryводы нужно ли проводить адаптацию АКПП? и как это правильно сделать? ранее на прошлых машинах при замене масел в АКПП никаких проблем небыло!! ( camry 2005г. 230000 км.)

  3. #23
    Пользователь Array
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    42
    Toyota Camry V30 2.4
    0 0
    Город
    Бишкек

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uulbek Посмотреть сообщение
    Вообщем съездил я в наш Центр, адаптировался... При этом там не обещали положительного результата, ссылаясь скорее на необходимость хирургического вмешательства... Но все же согласились и сделали мне это. 15-20 минут поездил, так было велено, полет прошел нормальный..... Очень надеюсь, что задача выполнена ... цель достигнута.

    На будущее имейте введу: адаптация ЭБУ АКПП - одно из решений данной проблемы....
    Кстати, думаю, что будет также полезно знать следующее:
    После адаптации так получилось, что 15-20 минут я ездил в условиях пробок 40-45 км/час медленно разгоняясь. Так вот теперь на малых оборотах переключение идет нормальное, а вот при быстром старте чуть-чуть подпинывает...
    Для себя сделал такой вывод... Не зря было велено после адаптации проехаться эти 15-20 минут. Т.е. на тот период комп. запомнил манеру моей езды и теперь происходит то, что я описал выше.
    Ну ни чего... , повторная адаптация, кстати, бесплатна, хочу заново пройти, но уже с разной манерой езды...

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uulbek Посмотреть сообщение
    Кстати, думаю, что будет также полезно знать следующее:
    После адаптации так получилось, что 15-20 минут я ездил в условиях пробок 40-45 км/час медленно разгоняясь. Так вот теперь на малых оборотах переключение идет нормальное, а вот при быстром старте чуть-чуть подпинывает...
    Для себя сделал такой вывод... Не зря было велено после адаптации проехаться эти 15-20 минут. Т.е. на тот период комп. запомнил манеру моей езды и теперь происходит то, что я описал выше.
    Ну ни чего... , повторная адаптация, кстати, бесплатна, хочу заново пройти, но уже с разной манерой езды...
    Добрый день, выходит что Вам данная операция помогла?! сколько стоит сие удовольствие (адаптация ЭБУ АКПП)!? просто такая же проблема у меня. Только вот на холодную это более заметно, нежели после получаса езды на авто....Повторную операцию прошли?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uulbek Посмотреть сообщение
    Кстати, думаю, что будет также полезно знать следующее:
    После адаптации так получилось, что 15-20 минут я ездил в условиях пробок 40-45 км/час медленно разгоняясь. Так вот теперь на малых оборотах переключение идет нормальное, а вот при быстром старте чуть-чуть подпинывает...
    Для себя сделал такой вывод... Не зря было велено после адаптации проехаться эти 15-20 минут. Т.е. на тот период комп. запомнил манеру моей езды и теперь происходит то, что я описал выше.
    Ну ни чего... , повторная адаптация, кстати, бесплатна, хочу заново пройти, но уже с разной манерой езды...
    Про адаптацию подробнее плиз.. Что за процедура, как делается??

  6. #26
    Пользователь Array
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    42
    Toyota Camry V30 2.4
    0 0
    Город
    Бишкек

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akimovdv Посмотреть сообщение
    Добрый день, выходит что Вам данная операция помогла?! сколько стоит сие удовольствие (адаптация ЭБУ АКПП)!? просто такая же проблема у меня. Только вот на холодную это более заметно, нежели после получаса езды на авто....Повторную операцию прошли?
    Повторную операцию пока не проходил... Сие удовольствие встало мне, если посчитать на доллары, $20.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Balamut Посмотреть сообщение
    Про адаптацию подробнее плиз.. Что за процедура, как делается??
    Писал же уже в начале... То же, что и комп. диагностика. Только по части блока управления АКПП.

  7. #27

    По умолчанию

    @Uulbek,Добрый день! Как ваша проблема решился тоже такая история, если есть решение поделись братец

    - - - Добавлено - - -

    Добрый день Такая же история, обсуждали 2014 году , щас есть решение? Кто может поделится, спасибо за ранее

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    151
    Camry V31 2.0/ Camry V50 2.5 рестайл
    11 1
    Город
    Иркутск

    По умолчанию

    у меня когда затягивать начинала я поменял масло в коробке и все прошло...


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123