+ Ответить в теме
Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 377
  1. #311

    По умолчанию

    awesome, да без вопросов с вахты приеду, загонюсь, сниму. Только таких крутых прибавок у меня не будет, говорил же у меня атмо, чип GAN GA+, а тут все видео по турбированным авто. Видео какие уж нашел )). Короче запишу видос, скину.

  2. #312

    По умолчанию

    По турбо все понятно, больше давления в рампе и наддува = больше мощности. А вот по атмо, нам хотя бы искомые 10-12% увидеть. Залез я на сайт GAN, да, на Камри они обещают +12% ,поэтому ждем видосы. Принцип работы чипа для атмосферных двигателей производителем на сайте не сформирован. В топливные карты он лезет чтоли?

  3. #313

    По умолчанию

    Корректировка топливных карт, да. Подозреваю что таблица датчика давления топлива, но не уверен. Если так интересно, там на сайте у них онлайн консультатнт, он ответит, я не вникал. Причем при переводе в режим стока все возвращается как было и контрольная сумма прошивки не изменяется.

  4. #314
    Местный Array
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    144
    Камри V50 "Люкс" рестайлинг
    30 22
    Город
    Красноярск
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Подпишитесь в инстаграмме на vs_perfomance, они шили камри и измеряли рэйслоджиком. По всему есть видео. Поехала до 100 6,5, 100-160 8,9.
    Самую ощутимую прибавку получает двигатель 2,5, больше секунды в разгоне.

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergejB Посмотреть сообщение
    awesome, да без вопросов с вахты приеду, загонюсь, сниму. Только таких крутых прибавок у меня не будет, говорил же у меня атмо, чип GAN GA+, а тут все видео по турбированным авто. Видео какие уж нашел )). Короче запишу видос, скину.
    Спросил, да именно эта карта, но это если про атмосферные двигатели говорить. На видосах всех представлены турбированные двигатели. А замер рейслоджиком все еще ждем. 3EBC спасибо ,глянул. Нашел еще несколько дневников на драйве, где тоже замеры делали

  6. #316
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorisBritva Посмотреть сообщение
    По турбо все понятно, больше давления в рампе и наддува = больше мощности. А вот по атмо, нам хотя бы искомые 10-12% увидеть. Залез я на сайт GAN, да, на Камри они обещают +12% ,поэтому ждем видосы. Принцип работы чипа для атмосферных двигателей производителем на сайте не сформирован. В топливные карты он лезет чтоли?
    Скорее всего тупо УОЗ +1 или 2 градуса.

  7. #317

    По умолчанию

    Чип GAN по другому работает. Он ставится в разрыв кабеля от датчика давления топлива ,меняет его сигнал на меньший. В результате давление в двигателе повышается ,растут обороты и мощность. И все это без вмешательства в топливную карту. Провода для установки все в комплекте идут. Товарищ сам его даже установить сможет, там видео подробное есть.

  8. #318
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorisBritva Посмотреть сообщение
    Чип GAN по другому работает. Он ставится в разрыв кабеля от датчика давления топлива ,меняет его сигнал на меньший. В результате давление в двигателе повышается ,растут обороты и мощность.
    Уверены? В атмобензине впрыск идет "по воздуху". При неизменном количестве воздуха смесь будет переобогащена и ЭБУ снизит объем впрыска.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Fenix (12.09.2018)

  10. #319

    По умолчанию

    По поводу атмосферного двигателя вы полностью правы ,там чип не давление меняет ,с датчиком давления работакт чип GT для двигателей с турбонаддувом, а на атмосферниках через шину OBD-II топливная карта меняется на более производительную. Именно по той причине которую вы описали.

  11. #320

    По умолчанию

    Спасибо, что помогли с выбором, заказал себее этот чип, гарантию тоже. 50 дней на тест драйв у меня есть, поэтому отпишу по результатам тестирования, как только придет чип поставлю и отпишусь тут, думаю взять рейслоджик в аренду, чтобы протестировать чип в разгоне до 100 километров с нуля, и от 100 до 200. Нужно же проверить.


 
+ Ответить в теме
Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя