+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение
    http://www.***************/forum/sho...uot-Camry-v-40

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1901 
Размер:	44.8 Кб 
ID:	36335

    - - - Добавлено - - -

    теперь наглядно видите)))

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (1).jpg 
Просмотров:	1051 
Размер:	56.7 Кб 
ID:	36336
    Спасибо,все виднои понятно

  2. #42
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    169
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!
    Снимал фары на ремонт, ездил с китайскими без корректора, да ещё за это время кронштейн линки датчика автокорректора от тяги подвески оторвался. Кронштейн приварили, поставил родные фары (ксенон, корректор). Сейчас на ямках граница света прыгает вверх-вниз, покачал багажник - тоже самое... Не помню как раньше было, но наверно нормально, раз такого не замечал. Может надо сделать инициализацию или клемму с аккуа скинуть? Да и с инициализацией похоже проблема, там надо 4 и 8 ножки в диагностическом перемыкать, а у меня в нём 4я есть, 8ой похоже нет.
    Как быстро должна отрабатывать коррекция фар? Если придавить багажник, т.е. типа дать нагрузку, или покачать его, то линия границы света должна качаться, или оставаться в горизонте?

  3. #43
    Новичок Array
    Регистрация
    05.06.2018
    Сообщений
    2
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Нефтекамск

    По умолчанию

    [QUOTE=Vладимир;194467]Говорил ведь выше.НЕТУТИ ТАМА реостата! Первоначальное положение может быть ЛЮБОЕ.Потому как тама унутри ДАТЧИК товарища ХОЛЛА.Принцип работы реагирование (появление потенциалана выводах) на изменение магнитного поля.Т,Е. пока датчик в покое, то и напряжения нет.В момент поворачивания оси появляется потенциал.Т.е. напряжение на контактах появляется только во время движения оси этой коробочки.Поэтому первоначальное положение оси (несмотря на лыску на ней) датчика до лампочки :)

    Я правильно понял, что если установить проставки в 2 см по кругу, тем самым поднять авто над дорогой, то это никак не повлияет на корректировку фар, она самая будет происходить только при движении автомобиля?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksanndr111 Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что если установить проставки в 2 см по кругу, тем самым поднять авто над дорогой, то это никак не повлияет на корректировку фар, она самая будет происходить только при движении автомобиля?
    Я понимаю тупо! Угол наклона фар должен быть отрегулирован МЕХАНИЧЕСКИ при нормальной загрузке авто.А далее , при изменении нагрузки/отклонении от обычной загрузки или заложенной/отрегулированной производителем, угол наклона автоматически меняется.И пофигу как отрегулированы фары.Т.е. изначально нужно отрегулировать фары, а потом пофигу.ИМХО до лампочки системе сколько Вы мешков цемента бросили в багажник , или сколько влезло в салон пьяных девок.Привключении зажигания угол наклона стоит механически отрегулированный, а вот при движении/качания авто на дороге, угол корректируется.Т.е повторяю угол наклона корректируется только в движении от механически отрегулированнного наклона фар.И не белее.Потому как корректор фар на датчике Холла, и вступает в работу только после включения зажигания, придерживаясь/отмерив первоначальную , после включения зажигания нагрузку авто.Только к этой привязке включается система регулирования.Нифига в ней нетути памятиот стандартной загрузки.Короче лажа для для лохов и ГАЙцев (если есть ксенон, то обязательна система автокорректировки).Дебылы

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    .Привключении зажигания угол наклона стоит механически отрегулированный, а вот при движении/качания авто на дороге, угол корректируется.Т.е повторяю угол наклона корректируется только в движении от механически отрегулированнного наклона фар.
    Угол наклона ближнего света зависит от механической регулировки фар и высоты кузова, которую измеряет датчик высоты подвески. Автоматическая корректировка происходит при вкл. ближнем свете, исключительно на неподвижном авто, т.е. залезло на заднее сиденье 5 пьяных девок, зад машины просел, автокорректор опустил уровень света. Но вот Вы поехали и Вам взбрело в голову выкинуть трех девок в окно, уровень света останется прежним, пока Вы не остановитесь. Короче свет управляется только на неподвижном авто. Работа датчика высоты подвески основана не на эффекте Холла, стоит обыкновенный потенциометр, получает обычные 5В, на выходе от 4,6В до 2,35В. Спорить не надо, почитайте Тех.док, Особенности новой модели.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    стоит обыкновенный потенциометр,
    Глубокое заблуждение.Собственноруч о разбирал этот датчик.По той же причине (думал, что внутри потенциометр), а на повестку оказался ротор -постоянный магнит!Читайте техдоки и теотерезируйте до бесконечности.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    стоит обыкновенный потенциометр,
    Глубокое заблуждение.Собственноруч о разбирал этот датчик.По той же причине (думал, что внутри потенциометр), а на повестку оказался ротор -постоянный магнит!Читайте техдоки и теотерезируйте до бесконечности.

  7. #47
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    169
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Работа датчика высоты подвески основана не на эффекте Холла, стоит обыкновенный потенциометр, получает обычные 5В, на выходе от 4,6В до 2,35В
    Напряжение меняется от 0,45В до 4,55В, в среднем положении 2,5В. Исходя из того что напряжение в зависимости от угла присутствует постоянно (при подаче питания на датчик), тоже очень сомневаюсь что он не потенциометрический.
    Недавно сам снимал датчик, выравнивал кронштейн, поводок, ну соответственно проверял что и как работает. Автокоррекция работает при включенном зажигании, причём время отработки корректора фары от положения датчика имеет достаточно большую задержку, т.е. если датчик изменил положение, то корректор сразу не отработает его, пройдёт некоторое время. Думаю сделано для того, чтоб в движении фары не носились в след ямам на дороге.
    С расстояния 30 см от фары, линия света по вертикали изменяется от среднего положения вверх примерно на 1см, вниз на 2см. Т.е. суммарная коррекция около 5°

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    Напряжение меняется от 0,45В до 4,55В, в среднем положении 2,5В. Исходя из того что напряжение в зависимости от угла присутствует постоянно (при подаче питания на датчик), тоже очень сомневаюсь что он не потенциометрический.
    Недавно сам снимал датчик, выравнивал кронштейн, поводок, ну соответственно проверял что и как работает. Автокоррекция работает при включенном зажигании, причём время отработки корректора фары от положения датчика имеет достаточно большую задержку, т.е. если датчик изменил положение, то корректор сразу не отработает его, пройдёт некоторое время. Думаю сделано для того, чтоб в движении фары не носились в след ямам на дороге.
    С расстояния 30 см от фары, линия света по вертикали изменяется от среднего положения вверх примерно на 1см, вниз на 2см. Т.е. суммарная коррекция около 5°
    Все совершенно правильно, только во время движения система не работает, на ЭБУ высоты света приходит сигнал датчика скорости, как только сигнал пошел, система отключается. Может на каких-то а/м и стоят датчики Холла, но на Камри стоит потенциометр. Экономически не выгоден датчик Холла, да и быстрота ни к чему.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    но на Камри стоит потенциометр. Экономически не выгоден датчик Холла, да и быстрота ни к чему.
    А у меня что? ТАЗ?:) Датчик Холла или эта приблуда в виде потенциометра на основе эффекта Холла.И потому, что в отличие от резистивного потенциометра там нет трущихся поверхностей.Я так понимаю, что потенциометр умер бы не дожив гарантийного срока авто.Потому как сами понимаете, что рычаг подвески постоянно в движении.А разобрал я эту приблуду потому, что также думал, что потенциометр и естественно при повороте ротора должно менятся сопротивление , а на поверку оно не меняется, вот я и подумал, что потенциометр сдох, разобрал его , а тама? :) Я ужо обьяснил

  10. #50

    По умолчанию

    о чём вы говорите? где стоят эти тяги? где датчики? комплектация r4 .... несколько раз снимал фары невидел датчиков , тяг


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя