+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Попробовал воспользоваться автозапуском, после того как двигатель заглох вновь были выявлены щелчки и гудение. Кстати щелчки теперь есть даже если выключить зажигание и ждать некоторое время. Тупиковая ситуация, приходится постоянно открывать капот и снимать реле EFI.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати где в тридцатке расположены точки масс, может где масса открутилась или оторвалась?
    Если честно,даже и не знаю где они находятся.....А у тебя нет какого-нибудь знакомого Кулибина,что бы помог разобраться с твоей бедой???

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    210
    камри v30 2.4
    25 1
    Город
    недалеко от Барнаула

    По умолчанию

    Да я сам кулибин ещё тот, все друзья и знакомые со своими проблемами и поломками ко мне обращаются. Буду дальше копать

  3. #13

    По умолчанию

    Ну давай,удачи!!!!

  4. #14

    По умолчанию

    С кем ни разговаривал- все руками разводят!!! Потому ничего подсказать не могу, блин, задача однако!!!

  5. #15

    По умолчанию

    По мануалу на реле EFI подаётся напряжение с ECM, когда ключ зажигания находится в положении ON или ST. Соовтетсвенно, надо смотреть, либо на ECM идёт сигнал с замка/сигналки, что ключ то включается, то выключается, либо с блоком проблемы (если, конечно, при установке сигналицаии между блоком ECM и реле EFI ничего не было вставлено)

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    210
    камри v30 2.4
    25 1
    Город
    недалеко от Барнаула

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    По мануалу на реле EFI подаётся напряжение с ECM, когда ключ зажигания находится в положении ON или ST. Соовтетсвенно, надо смотреть, либо на ECM идёт сигнал с замка/сигналки, что ключ то включается, то выключается, либо с блоком проблемы (если, конечно, при установке сигналицаии между блоком ECM и реле EFI ничего не было вставлено)
    интересно то что реле постоянно щелкает, значит напряжение на него подается не постоянно а импульсами.

  7. #17

    По умолчанию

    Верно. Значит либо с замка зажигания на эбу импульсами приходит сигнал (что кюлч то ON, то OFF), либо ЭБУ взбредил и при постоянном сигнале от замка зажигания выдаёт импульсы на реле EFI. Надо смотреть сигналы на входе ЭБУ от замка зажигания.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    210
    камри v30 2.4
    25 1
    Город
    недалеко от Барнаула

    По умолчанию

    Новая проблема вылезла, вчера завелась с таким ощущением что аккумулятор подсел, т.к. стартер еле крутил. Поездил маленько и заглушил. Через пару минут поворачиваю ключ в режим стартера и ничего не происходит. Решил что акум сел полностью, подъехал друг с проводами, пытаемся зависти, результат тот же. Дружбан по стартеру плоскогубщами стукнул и о чудо, моя камрюха заводится. Всё ясно, щетки!!! Еду в гараж, снимаю стартер и вижу этоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2634.jpg 
Просмотров:	863 
Размер:	116.7 Кб 
ID:	20757 Две щетки вообще еле выглядывают, сегодня ожидается поездка в магазин. Кстати вот редукторНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2631.jpg 
Просмотров:	855 
Размер:	171.0 Кб 
ID:	20758 и смазка там задубела и практически ее нет, чем смазать шестерни и сколько смазки вообще туда надо? В общем отпишусь после. Ещё фото общей картиныНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2630.jpg 
Просмотров:	775 
Размер:	281.1 Кб 
ID:	20759

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    210
    камри v30 2.4
    25 1
    Город
    недалеко от Барнаула

    По умолчанию

    Всё со стартером решил, поменял крышку в сборе 480 р. и литолом шестерни редуктора смазалНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2637.jpg 
Просмотров:	758 
Размер:	138.6 Кб 
ID:	20761Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2639.jpg 
Просмотров:	810 
Размер:	113.7 Кб 
ID:	20762Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2640.jpg 
Просмотров:	803 
Размер:	138.9 Кб 
ID:	20763 для сравнения. Кстати щелканье не пропало, выключаю с задержкой зажигание, через раз помогает.

  10. #20

    По умолчанию

    Так мерить надо, чего гадать то :)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя