+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    210
    камри v30 2.4
    25 1
    Город
    недалеко от Барнаула

    По умолчанию При вытаскивании ключа из замка зажигания щелкает под капотом.

    При вытаскивании ключа из замка зажигания щелкает под капотом. Обратно ключ вставляю перестает щелкать. Что может быть? Машину не мыл, ничего не разбирал. Утром пришел в гараж и слышу что то щелкает, вставил ключ в замок и щелканье прекратилось, вытащил опять щелкает. Завести не смог т.к. подсел аккумулятор за ночь из за этого щелканья. Путем визуального осмотра было обнаружено что щелкает реле EFI. Реле снял и щелканье пропало, попробовал поставить на его место такое же реле, тоже щелкает. Далее подзарядил аккумулятор и завел, все работает, глушу, вынимаю ключ опять щелкает. Поехал прокатился километра два, глушу вынимаю ключ и опа ничего не щелкает. Подумал глюк был какой. Целый день машина вела себя нормально. Вечером ставлю машину в гараж, вынимаю ключ, все нормально. Пока забирал свои вещи с машины и собирался опять защелкало. Открыл капот вытащил реле EFI и пошел домой. Может было у кого что то подобное. Что делать?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    210
    камри v30 2.4
    25 1
    Город
    недалеко от Барнаула

    По умолчанию



    Вот ссылка на второе видео http://www.youtube.com/watch?v=03yq28w7-Tw

  3. #3

    По умолчанию

    Мда,интересная ситуёвина....Может обратный отсчет начинается Отпишись,когда узнаешь в чём проблема!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    При вытаскивании ключа из замка зажигания щелкает под капотом. Обратно ключ вставляю перестает щелкать. Что может быть? Машину не мыл, ничего не разбирал. Утром пришел в гараж и слышу что то щелкает, вставил ключ в замок и щелканье прекратилось, вытащил опять щелкает. Завести не смог т.к. подсел аккумулятор за ночь из за этого щелканья. Путем визуального осмотра было обнаружено что щелкает реле EFI. Реле снял и щелканье пропало, попробовал поставить на его место такое же реле, тоже щелкает. Далее подзарядил аккумулятор и завел, все работает, глушу, вынимаю ключ опять щелкает. Поехал прокатился километра два, глушу вынимаю ключ и опа ничего не щелкает. Подумал глюк был какой. Целый день машина вела себя нормально. Вечером ставлю машину в гараж, вынимаю ключ, все нормально. Пока забирал свои вещи с машины и собирался опять защелкало. Открыл капот вытащил реле EFI и пошел домой. Может было у кого что то подобное. Что делать?
    Сигналку смотри, возможно она не в тему обходит замок зажигания, но это только мое предположение. Завтра спрошу у спеца, отпишусь....

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    210
    камри v30 2.4
    25 1
    Город
    недалеко от Барнаула

    По умолчанию

    Целый день провел в гараже. Снимал под капотом все разъемы и слушал когда перестанет щелкать. При снятии штекера расположенного на коробке передач(возле основания трубки щупа АКПП) щелканье прекращается, но реле продолжает щелкать. Сделал вывод что щелчки из АКПП идут. Следующий момент: полностью снял сигнализацию, ничего не изменилось, щелчки остались. Установил все на своё место, всё подключил, машина заводится без проблем, всё как всегда, чек тестируется и после завода авто гаснет. Было замечено следующее: после выключения зажигания жду пару секунд и слышу щелчок какого то реле,вынимаю ключ и все ни гула не щелчков, если ключ вынуть сразу после выключения зажигания то гул и щелчки есть. Еще один момент, если выключить зажигание и вынуть ключ с задержкой как я писал выше щелчков нет, вставляю ключ в замок на 1 см. для срабатывания датчика наличия ключа и вынимаю ключ щелчки и гул появляются снова, до тех пор пока не включу зажигание снова и не выну ключ с задержкой не менее 2 секунд. В интернете нашел одну статью с похожей проблемой, но что то решения в ней я не нашел, вот ссылка http://***************/forum/archive.../t-17250.html?

    - - - Добавлено - - -

    ссылку модератор блокирует
    сейчас скопирую текст статьи

    - - - Добавлено - - -

    Maxgaid
    11.08.2011, 17:15
    При вытаскивании ключа из замка зажигания щелкает под капотом. Обратно ключ вставляю начинает опять щелкать. Что может быть? Машину не мыл, ничего не разбирал, днем ни с того ни сего началось щелканье, за полдня разряд аккумулятора до невозможности автозапуска, только с ключа завел.
    alex007
    11.08.2011, 17:30
    домовенок живет под капотом!
    смотри не напугай , а то кердык!!
    Maxgaid
    11.08.2011, 20:48
    Ага домовенок, щелкает и аккумулятор разряжает. Нет. Не правильно написал - когда вставляю ключ- наоборот щелкать перестает. Щелкает похоже какая-то релюшка и стартер. Еще главное - щелкает, вставляю ключ, не щелкает, вожусь под капотом, прислушиваюсь к посторонним звукам, что-то слабо шумит в районе стартера, потом щелк у блока с предохранителями и реле. Думаю вот сейчас ключ вытащю и перестанет щелкать. Вытаскиваю ключ - точно уже не щелкает. Посидел в машине минут 15, слышу опять защелкало. Что-то коротит что-ли? Было у кого такое? На ночь снял фишку со стартера, думаю он виновник щелканья и разряда аккумулятора. Но причем тут ключ в замке зажигания? Прошу помощи.
    VoCa
    12.08.2011, 11:50
    Ага домовенок, щелкает и аккумулятор разряжает. Нет. Не правильно написал - когда вставляю ключ- наоборот щелкать перестает. Щелкает похоже какая-то релюшка и стартер. Еще главное - щелкает, вставляю ключ, не щелкает, вожусь под капотом, прислушиваюсь к посторонним звукам, что-то слабо шумит в районе стартера, потом щелк у блока с предохранителями и реле. Думаю вот сейчас ключ вытащю и перестанет щелкать. Вытаскиваю ключ - точно уже не щелкает. Посидел в машине минут 15, слышу опять защелкало. Что-то коротит что-ли? Было у кого такое? На ночь снял фишку со стартера, думаю он виновник щелканья и разряда аккумулятора. Но причем тут ключ в замке зажигания? Прошу помощи.

    Если есть сторонняя сигнализация....то начните с нее...
    drakon322
    12.08.2011, 13:03
    Ага домовенок, щелкает и аккумулятор разряжает. Нет. Не правильно написал - когда вставляю ключ- наоборот щелкать перестает. Щелкает похоже какая-то релюшка и стартер. Еще главное - щелкает, вставляю ключ, не щелкает, вожусь под капотом, прислушиваюсь к посторонним звукам, что-то слабо шумит в районе стартера, потом щелк у блока с предохранителями и реле. Думаю вот сейчас ключ вытащю и перестанет щелкать. Вытаскиваю ключ - точно уже не щелкает. Посидел в машине минут 15, слышу опять защелкало. Что-то коротит что-ли? Было у кого такое? На ночь снял фишку со стартера, думаю он виновник щелканья и разряда аккумулятора. Но причем тут ключ в замке зажигания? Прошу помощи.

    Стоит обратить внимание на сам блок АБС, у меня также он издаёт звуки похожие на срабатывание реле....
    Maxgaid
    12.08.2011, 19:05
    Думал что стартер как-то связан с щелканьем, так нет - при щелканье снимаю фишку со стартера, все равно продолжает щелкать. Чтоб не щелкало оставляю ключ в замке зажигания и так закрываю машину.
    Сейчас приехал домой, вытащил ключ - не щелкает. Подскажите, релюшки как вытаскиваются, просто тянешь вверх или нужно где защелку отжимать? Просто пытаюсь вытянуть, а не одна не поддается.
    Как проверить релюшку?
    Maxgaid
    13.08.2011, 12:21
    Заметил еще, что при выключении зажигания стеклоподъемники уже не работают. А раньше - заглушил машину, открыл окна и сидишь, ждешь когда женушка из магазина вернется. Сейчас такое возможно только при включенном зажигании.
    Maxgaid
    14.08.2011, 05:48
    Вчера вытащил первую релюшку, которая в розетке EFI стоит, щелкать перестало. Вставил назад, опять щелкает. Вставил в розетку релюшку из другой розетки (судя по надписи на корпусе - релюшки одинаковые) - все равно щелкает. Вставляю ключ в замок зажигания, щелканье пропадает и слышно, как что-то тихо гудит у двигателя в районе автомата, стартера (как будто какой-то насосик работает), потом щелк в районе блока с релюшками и гудеть перестало. Вытаскиваю ключ из замка зажигания - щелканья нет. Что за хрень?
    alex007
    14.08.2011, 12:04
    Какая сторонняя сигнализация стоит??? Если стоит то и плясать от нее надо!
    Maxgaid
    14.08.2011, 18:28
    Сигналка - Тамогавк, какая не помню, с автозапуском которая. Как проверить что это сигналка? Ее можно как-то отключить?
    alex007
    14.08.2011, 18:40
    можно! доберись до блока и разъедени фишки!
    Maxgaid
    16.08.2011, 18:02
    Щелкать перестало! Похоже проблема была в розетке 12V, которая в бардачке между передними сиденьями. В нее был воткнут шнур от холодильника в багажнике, и я выдернув его оставил лежать в розетке , ну и видимо что-то там как-то коротило, вызывая щелканья релюшки EFI.
    А я залез в бардачок, что-то надо было, смотрю вот оно наверное причина. Вставил назад шнур чтоб холодильник работал и все уже 3-ий день не щелкает. Тьфу, тьфу, тьфу, через левое плечо.

  6. #6

    По умолчанию

    Может какой датчик на коробасе навернулся???

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    210
    камри v30 2.4
    25 1
    Город
    недалеко от Барнаула

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВалерийCAMRY Посмотреть сообщение
    Может какой датчик на коробасе навернулся???
    Не знаю, коробка то работает нормально, и чек не горит. А щелкает именно внутри коробки. Буду изучать электро схемы, мож что надумаю.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    210
    камри v30 2.4
    25 1
    Город
    недалеко от Барнаула

    По умолчанию

    Кстати посетила идея, если я воспользуюсь автозапуском(зимой ведь использую), после того как двигатель заглохнет будет ли выявлена проблема? Попробую и отпишусь.

  9. #9

    По умолчанию

    Ты давай решай поскорее проблему,а то заинтриговал блин!

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    210
    камри v30 2.4
    25 1
    Город
    недалеко от Барнаула

    По умолчанию

    Попробовал воспользоваться автозапуском, после того как двигатель заглох вновь были выявлены щелчки и гудение. Кстати щелчки теперь есть даже если выключить зажигание и ждать некоторое время. Тупиковая ситуация, приходится постоянно открывать капот и снимать реле EFI.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати где в тридцатке расположены точки масс, может где масса открутилась или оторвалась?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя