+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    4
    Camry V35 2.4
    0 2
    Город
    Караганда

    Вопрос Camry V35 2.4 Перегрев двигателя

    Здравствуйте.У меня а/м Toyota 35-ка, амер. объем 2,4 2005 года выпуска.Так получилось ,что пришлось ехать с пробитым радиатором 10 км.,при этом датчик температуры резко поднялся и снова упал на середину, после того как поставил новый радиатор проехал 1500 км. на трассе и в городе, стал замечать, что на холодную после заводки идет белый дым 3-5 сек..Все жидкости под капотом (масло в двигателе, антифриз) в норме.Двигатель работает как и раньше.Знаю что возможно вытянуло шпильки с головки.

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    36
    camry v30 2.4 2005 год
    4 57
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    обычно белый дым это утечка антифриза в камеру сгорания, но он должен быть и на горячую тоже, на холодную при прогреве это может быть и конденсат.
    когда вытягивает шпильки, антифриз будет и на двигателе, видно будет розовые потеки или капли, но это уже запущенный случай.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Фархат (03.07.2014)

  4. #3

    По умолчанию

    Откуда белый дым если антифриз в норме и масло не выше положеного. Может просто пар. Не обязательно вытягивание шпилек, возможно локальный перегрев о нём узнаете когда булькать печка в салоне начнет.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Фархат (03.07.2014)

  6. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    4
    Camry V35 2.4
    0 2
    Город
    Караганда

    По умолчанию

    Может и пронесло.Время покажет.Будем наблюдать.Просто я думаю когда движки на заводе ставят, их наверно проверяют на износ и прочие тесты проводят.Может 10 км. как бы в пределах допустимого.


 
+ Ответить в теме