+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

По умолчанию Какие возможны проблемы с гибридом

Здравствуйте, уважаемые Камриводы. Озадачился я покупкой автомобиля, один вариант был хороший (японская сборка, редкая комплектация), но к сожалению сорвался. Сейчас нашел вот такое объявление - http://ab.onliner.by/car/262301 (Я в Минске). В целом выглядит неплохо, есть двухзонный климат, круиз (не полностью пустая и это радует).
    Что вы можете сказать об эксплуатации гибридов в наших широтах? Могут ли возникнуть какие-то проблемы, например, из-за холода? Нужен ли какой-то особый досмотр за ними? И вообще что кто думает о данном экземпляре?

Цитата Сообщение от FeniXenAaaa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые Камриводы. Озадачился я покупкой автомобиля, один вариант был хороший (японская сборка, редкая комплектация), но к сожалению сорвался. Сейчас нашел вот такое объявление - http://ab.onliner.by/car/262301 (Я в Минске). В целом выглядит неплохо, есть двухзонный климат, круиз (не полностью пустая и это радует).
    Что вы можете сказать об эксплуатации гибридов в наших широтах? Могут ли возникнуть какие-то проблемы, например, из-за холода? Нужен ли какой-то особый досмотр за ними? И вообще что кто думает о данном экземпляре?
    Самая основная "засада" - автомат , на гибридах стоит вариатор , соответственно большой риск в дальнейшем . Тебе же ни кто не скажет , как эксплуатировал машину . Я бы не рисковал . Удачи !

Местный Array
    Toyota Camry Hybrid 2007
    12 0
    Город
    Костанай

а вот и зря не рисковал Димоныч, у меня гибрид езжу 3 года почти. В основном проблем нет, с электромотором(инвертором) с батареей с коробкой мне кажется не нужно беспокоится вобще. В наших условиях ещё лучше как по мне, зимой вобще с запуском проблем нет так как крутит не стартером а коробкой, а энергию берёт с 200 кг-вой батареи так что там неделю можно крутить на высоких оборотах движок и ничё не сядет и заводит пол пинка. Главное в ней это АНТИФРИЗ и НАСОС ОХЛАЖДЕНИЯ ИНВЕРТОРА в общем главное не нагреть всю систему. Проблема у меня в чём двигатель 2AZFXE как и на обычной камри 40-ке 2AZFE хавает масло тут много тем про жор масла а так в принципе всё так же только багажник меньше из за батареи, тут 2010 год уже рестайлинг и лучше она в любом случае там в ней изменения в батареи вроде и под капотом. В итоге я бы не боялся бы брать 2010 года гибрид точнее хочу свою продать и 2010 взять свежее машину. Пишите в лс отвечу более подробно

Местный Array
    камри V40 3.5
    16 40
    Город
    Санкт-Петербург

HeliX, думаю всем интересно, у знакомых был цивик гибрид, тоже ни каких проблем.

Цитата Сообщение от HeliX Посмотреть сообщение
    а вот и зря не рисковал Димоныч, у меня гибрид езжу 3 года почти. В основном проблем нет, с электромотором(инвертором) с батареей с коробкой мне кажется не нужно беспокоится вобще. В наших условиях ещё лучше как по мне, зимой вобще с запуском проблем нет так как крутит не стартером а коробкой, а энергию берёт с 200 кг-вой батареи так что там неделю можно крутить на высоких оборотах движок и ничё не сядет и заводит пол пинка. Главное в ней это АНТИФРИЗ и НАСОС ОХЛАЖДЕНИЯ ИНВЕРТОРА в общем главное не нагреть всю систему. Проблема у меня в чём двигатель 2AZFXE как и на обычной камри 40-ке 2AZFE хавает масло тут много тем про жор масла а так в принципе всё так же только багажник меньше из за батареи, тут 2010 год уже рестайлинг и лучше она в любом случае там в ней изменения в батареи вроде и под капотом. В итоге я бы не боялся бы брать 2010 года гибрид точнее хочу свою продать и 2010 взять свежее машину. Пишите в лс отвечу более подробно
    Весь вопрос в вариаторе - это конкретный кот в мешке . Тебе повезло , другому может нет . Тут каждый решает сам . Я когда выбирал машину , на вариаторах сразу отбросил . Осталась только камри ))).

Цитата Сообщение от HeliX Посмотреть сообщение
    А есть ли какая-то разница в динамике или общей работе коробки? Говорят гибрид даже пошустрее по городу тыкается, это правда? А не могли бы вы при случае выложить фото багажника чтоб посмотреть на сколько он меньше? Спасибо!

Пользователь Array
    камри v40 2.4
    5 27
    Город
    Ханты-Мансийск

батарея боится длительного разряда. Был у знакомых приус. после аварии простоял 0,5 года батарейка накрылась.

Пользователь Array
    camry v30 2.4 2005 год
    4 57
    Город
    Барнаул

Цитата Сообщение от Борисс Посмотреть сообщение
    простоял 0,5 года батарейка накрылась.
    да, и замена батареи дело не дешевое

Пользователь Array
    камри v40 2.4
    5 27
    Город
    Ханты-Мансийск

ОД запросил 75000 руб. Это было 4 года назад

Местный Array
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

1. В гибриде нет вариатора.
    2. Потенциальная дорогостоящая проблема - инвертор.
    3. Батарея сравнительно просто диагностируется, возможна поэлементная замена.
    4. Двигатель из-за особенностей цикла Аткинсона достаточно быстро коксуется.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя