+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПНА Посмотреть сообщение
    ardef расслабься, почитай руководство по эксплуатации.... Будешь сильно удивлен, производитель авто, на твой автомобиль ГУР не поставил. Может поэтому и тянет влео или на лево?
    Цитата Сообщение от Neon808 Посмотреть сообщение
    Откуда там ГУР взялся
    Ну почему - "Мимо тещина окошка я спокойно не пройду...., то ей ..." - ну и так далее

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ardef Посмотреть сообщение
    В четверг на сервис поеду, если что то найдут отпишусь.
    Был на сервисе. Сначала пытались на гарантийную машину продать диагностику за 3100 (типа если ошибок не будет то придется платить).
    После долгих препирательств (ошибка плавающая - то есть, то нет), загнали машину в отдельный бокс и позвали диагноста. Он первым делом проверил аккумулятор (прибор показал "Хороший, но Дозарядить"), Потом включил компьютер - ошибок не было. Дальше посмотрел напряжение на плате ЭУРа в момент запуска двигателя-показало 9,6 в. Вердикт такой, что на холодном и не дозаряженном аккуме, в момент запуска, напряжения на плате (компьютере) ЭУРа падает ниже 9 в. (9 в. для него -нижний предел), после чего он начинает лагать (у меня это выливалось в отсутствии усилия на руле). После прогрева и подзарядки аккумулятора и перезапуска двигателя, все начинало работать правильно. Так что, следите за аккумулятором.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    CamryMan75 (04.02.2016)

  4. #23
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ardef Посмотреть сообщение
    Так что, следите за аккумулятором.
    Интересно. Надо проверить аккумулятор. Просто немного странно: моему авто 3 месяца, "живет" в достаточно теплом гараже, однажды простоял полтора суток на морозе и разрядился аккумулятор? Плохо, если так.

  5. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incvizitor Посмотреть сообщение
    однажды простоял полтора суток на морозе и разрядился аккумулятор? Плохо, если так.
    У меня сигналка поджирает, если летом это не заметно, то зимой если не ездишь неделю (так то каждый день езжу, но эти новогодние каникулы ...!), напряжение падает ниже 12 в ("Пандора" мне по телефону напряжение сообщает).
    Аккумулятор не разряжен, он не дозаряжен и если раньше компьютер был в машине один, то сейчас их несколько. Они связаны между собой CAM шиной и при запуске должны заработать одновременно (это я такой умный стал после разговора с тойотовским диагностом). Если один из них не получил необходимого напряжения, то начинает сбоить. Так иногда на домашнем компе бывает - если в один USB-шный хаб напихаешь много дивайсев, он может глюкануть.

  6. #25
    Местный Array
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    847
    Camry v50 2.5 '14 ------> Lexus ES250 '17
    164 91
    Город
    Нововоронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ardef Посмотреть сообщение
    Они связаны между собой CAM шиной и при запуске должны заработать одновременно (это я такой умный стал после разговора с тойотовским диагностом)
    CAN-шина

  7. #26
    Новичок Array
    Регистрация
    07.03.2018
    Сообщений
    1
    камри v55
    0 0
    Город
    Ступино

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ardef Посмотреть сообщение
    Был на сервисе. Сначала пытались на гарантийную машину продать диагностику за 3100 (типа если ошибок не будет то придется платить).
    После долгих препирательств (ошибка плавающая - то есть, то нет), загнали машину в отдельный бокс и позвали диагноста. Он первым делом проверил аккумулятор (прибор показал "Хороший, но Дозарядить"), Потом включил компьютер - ошибок не было. Дальше посмотрел напряжение на плате ЭУРа в момент запуска двигателя-показало 9,6 в. Вердикт такой, что на холодном и не дозаряженном аккуме, в момент запуска, напряжения на плате (компьютере) ЭУРа падает ниже 9 в. (9 в. для него -нижний предел), после чего он начинает лагать (у меня это выливалось в отсутствии усилия на руле). После прогрева и подзарядки аккумулятора и перезапуска двигателя, все начинало работать правильно. Так что, следите за аккумулятором.

    Ardef, в дальнейшем проблемы еще были или после зарядки акума "как бабка.." ? у меня проблемы таково же характера только в право машину тянет, если отпустить руль в поворот сама заедет... после длительного пробега и перезапуска машины проблема уходит... вот сейчас интересует вопрос можно с офицалов чтонибудь стребовать машина на гарантии....или толку ноль, менять акум и ездить?

  8. #27

    По умолчанию

    То же самое случилось со мной после мороза тянет то в право то в лево, замена акума решила проблему

  9. #28
    Новичок Array
    Регистрация
    17.05.2012
    Сообщений
    4
    Camry 2015 V55 Elegans+
    0 0
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    @Stanley17, у меня такая же проблема. почитал форум. поеду в СЦ разбираться. У вас все нормально сейчас?

  10. #29

    По умолчанию

    Поставил новый аккумулятор, все беды пропали


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123