+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. #1

    По умолчанию Работа электроусилителя руля

    Доброго времени суток . У меня вопрос по работе ЭУР . При заведенном двигателе , не двигаясь , поворачивая руль влево и в право чувствуется какой-то люфт . При движении , особенно в пробке на скорости 5 км/ч тоже чувствуется люфт если крутить руль влево и в право . Машину на предмет люфта в подвеске передней проверял не один раз , нет . Выходит это работа ЭУР ! Как сегодня официалы сказали что это нормальная работа ЭУР . Но что то я сомневаюсь в этом , до пробега 8 тыс. было все хороше . Сейчас пробег 11,5 км . Сегодня заменили по гарантии спиральный контакт . У кого такая же проблема или это нормально ? Машина камри V-50 /
    Последний раз редактировалось BarSuck; 04.02.2016 в 22:15.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    767
    Камри V50 комфорт - черный металлик
    62 25
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Asus,
    Пробег за 23 тыс ничего не люфтит.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    745
    Камри V55 3.5 "Люкс" 2015 черная, Мерседес-Бенц GLE Coupe 450 II (C167) 2020 серый
    318 339
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    За два с половиной года эксплуатации ничего подобного не замечено! Спиральный контакт тоже был поменян две недели назад.

  4. #4

    По умолчанию

    Странно , почему официалы такое говорят . У случайных автолюбителей интересовался , тоже все в порядке , не знаю что и делать . Спиральный контакт только с пятой попытки официалы услышали .

    - - - Добавлено - - -

    Колеса на вращение рулевого колеса реагируют идеально , но в работе ЭУР вот и чувствуется этот люфт , какой-то зазор между шестеренками , и он не регулируется .

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    14.04.2014
    Сообщений
    10
    Камри V50_2.5.Элеганс Плюс 2AR-FE
    1 0
    Город
    Тамбов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asus Посмотреть сообщение
    Странно , почему официалы такое говорят . У случайных автолюбителей интересовался , тоже все в порядке , не знаю что и делать . Спиральный контакт только с пятой попытки официалы услышали .

    - - - Добавлено - - -

    Колеса на вращение рулевого колеса реагируют идеально , но в работе ЭУР вот и чувствуется этот люфт , какой-то зазор между шестеренками , и он не регулируется .
    Приветствую всех.Читаю вашу проблему и вижу в ней свою.Аналогичная ситуация у меня.Начал её замечать тысяч с 2 ,когда едишь по мелким камушкам неровностям переезды жд. Официалы сказали что это так работает ЭУР.До этого была 40 вая там гур руль был как вкопанный а тут так и хочется залезть и подтянуть р.рейку как на девятке.Поеду скоро на первое ТО попрошу что бы посмотрели эту часть внимательнее.В руки оттдаёт ,неприятное чувство.

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    95
    Camry V50 2.5 Престиж + Camry V70 2.5 Luxe Safety
    22 33
    Город
    Вологда

    По умолчанию

    Приветствую! У меня такой проблемы нет. ЭУР работает отлично. Люфтов не ощущается. Спиральный контакт поменяли на 75000 км. Стал издавать скрип при повороте руля. В целом по управлению нареканий не возникало. У меня сборка Японская. У вас чья сборка?

  7. #7

    По умолчанию

    А можно оставлять вывернутые колеса, например, на ночь? А то слышал, что где ГУР - нельзя.

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    07.08.2014
    Сообщений
    76
    Camry V50 2.5
    0 0
    Город
    Набережные Челны

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Факир Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.Читаю вашу проблему и вижу в ней свою.Аналогичная ситуация у меня.Начал её замечать тысяч с 2 ,когда едишь по мелким камушкам неровностям переезды жд. Официалы сказали что это так работает ЭУР.До этого была 40 вая там гур руль был как вкопанный а тут так и хочется залезть и подтянуть р.рейку как на девятке.Поеду скоро на первое ТО попрошу что бы посмотрели эту часть внимательнее.В руки оттдаёт ,неприятное чувство.
    Такая же фигня появился люфт ... как решилась эта проблема???

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    116
    Toyota Camry 2.5 Elegance +
    5 14
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    При смене резины с зимней на летнюю (штатную), руль на месте стал поворачиваться намного тяжелее. На зимней резине (нордман 5) можно было мизинцем крутить не напрягаясь и тяжелел он на скорости. давление 2,3. На зимней после нулевого ТО дилер спустил мне колеса до 1,8 (пожаловался на дубовую подвеску) и я не сразу заметил. У всех так?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titan82 Посмотреть сообщение
    При смене резины с зимней на летнюю (штатную), руль на месте стал поворачиваться намного тяжелее. На зимней резине (нордман 5) можно было мизинцем крутить не напрягаясь и тяжелел он на скорости. давление 2,3. На зимней после нулевого ТО дилер спустил мне колеса до 1,8 (пожаловался на дубовую подвеску) и я не сразу заметил. У всех так?
    У всех, это прямая зависимость, когда ставил на месячной постой и качал 3.0 крутилось очень легко. На лето 2.0 в самый раз, ниже уже и резину и бенз больше жрать будет


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя