+ Ответить в теме
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 189
  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr177 Посмотреть сообщение
    Надо же... Жесть, конечно, решение. Наверное, имеет смысл и их махнуть...
    И на что их лучше махнуть?

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxaons Посмотреть сообщение
    И на что их лучше махнуть?
    На такие же AUDISON, как я вперед под стекло поставил. Сейчас разыгрались, очень доволен. Если хочется большего, то только усилок менять. А это уже совсем другой бюджет.

  3. #53
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Граждане, у кого система JBL стоит, то реально надо менять ТОЛЬКО подстекольный фронт. Там замена очень заметна и слышна даже мне, глухому на оба уха (шутка). Все остальные динамики трогать ненадо. Усилитель везде выдает обрезанный по частоте и мощности сигнал, поэтому никакие улучшенные динамики ситуацию не изменят вообще. Усилитель простыми средствами перенастройке не поддается. Шумка дверей на звук не влияет вообще никак. Не мучайтесь). Система JBL выдает вобщем нормальный , сбалансированный звук. По 10 бальной шкале гдето на 5. После замены подстекольного фронта я оцениваю звук на 6-7. Тем у кого нет JBL, гораздо проще. Простор для замены большой , можно добавлять усилители и менять динамики как угодно. И в итоге получить нормальный звук, баллов на 7-8. И не дорого.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Граждане, у кого система JBL стоит, то реально надо менять ТОЛЬКО подстекольный фронт. Там замена очень заметна и слышна даже мне, глухому на оба уха (шутка). Все остальные динамики трогать ненадо. Усилитель везде выдает обрезанный по частоте и мощности сигнал, поэтому никакие улучшенные динамики ситуацию не изменят вообще. Усилитель простыми средствами перенастройке не поддается. Шумка дверей на звук не влияет вообще никак. Не мучайтесь). Система JBL выдает вобщем нормальный , сбалансированный звук. По 10 бальной шкале гдето на 5. После замены подстекольного фронта я оцениваю звук на 6-7. Тем у кого нет JBL, гораздо проще. Простор для замены большой , можно добавлять усилители и менять динамики как угодно. И в итоге получить нормальный звук, баллов на 7-8. И не дорого.
    а что посоветует поставить? у меня обычные динамики и голова 6.1, думаю зашумить двери и поменять динамики... Какие размеры динамиков? и встанут ли новые в родные места?

  5. #55
    Местный Array
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    621
    Camry V50, комфорт
    58 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Russelperson Посмотреть сообщение
    а что посоветует поставить? у меня обычные динамики и голова 6.1, думаю зашумить двери и поменять динамики... Какие размеры динамиков? и встанут ли новые в родные места?
    От штатной ГУ мало толку, хотя бы на китайца сменить...
    На фронт двух-трех компанетную акустику через вот такие проставки такНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151223_183039.jpg 
Просмотров:	2336 
Размер:	156.2 Кб 
ID:	32188Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151223_182059.jpg 
Просмотров:	1213 
Размер:	141.4 Кб 
ID:	32189 как в дверях дыры под овалы

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanich_krasnoyarsk Посмотреть сообщение
    От штатной ГУ мало толку, хотя бы на китайца сменить...
    На фронт двух-трех компанетную акустику через вот такие проставки такНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151223_183039.jpg 
Просмотров:	2336 
Размер:	156.2 Кб 
ID:	32188Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151223_182059.jpg 
Просмотров:	1213 
Размер:	141.4 Кб 
ID:	32189 как в дверях дыры под овалы
    А у вас что стоит? Без смены головы не стоит что то затевать?

  7. #57
    Местный Array
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    621
    Camry V50, комфорт
    58 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Russelperson Посмотреть сообщение
    А у вас что стоит? Без смены головы не стоит что то затевать?
    Ну я затевал:
    -на штатной голове + усилитель + двух компонентные морель (фронт)
    -китайская балалайка + усилитель +двух компонентные морель (фронт)
    -сейчас магнитола альпайн 1din (под сидением) + усилитель + трёх компонентные морель.
    Естественно последний вариант самый качественный а так же во всех вариантах + саб.

  8. #58
    Местный Array
    Регистрация
    28.09.2011
    Сообщений
    265
    Toyota Corolla 2008=>Toyota Avensis (T270) 2009=>Toyota Camry 2011 V50_2.5 Элеганс=>Lexus ES250 PSE 2014
    175 2
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Поменял те штуки, которые тойота называет динамиками, фронтальные, подстекольные. Поставил Hertz DCX 100.3
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DCX-100.jpg 
Просмотров:	1488 
Размер:	40.0 Кб 
ID:	28319

    выглядит вот так

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-06-12 15-56-41a.jpg 
Просмотров:	4274 
Размер:	113.1 Кб 
ID:	28320Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-06-12 15-57-47.jpg 
Просмотров:	5766 
Размер:	188.1 Кб 
ID:	28321

    Чуть подрезал пластик резаком, стало все хорошо. Звук радикально изменился в лучшую сторону. Звонкие высокие и появился фронтальный мидбас. Высоких даже черезчур. Обычно я добавлял в ГУ высоких +2 +3 . Сейчас поставил на 0 и наверное даже на -1 поставлю. Видимо тойтовцы подгоняли паршивые динамики к нормальному усилителю, выкручивали высокие чтобы они хоть както звучали на штатных радиоточках.
    По моему мнению фронт подстекольный менять нужно обязательно. Центр подстекольный менять ненадо, лучше не станет. Фронт двери менять тоже ненадо, его хватает. Саб тоже хватает на ура. Остается задний тыл, там такие же паршивые динамики стоят как и в центре. Туда можно или Hertz DCX 100.3 или Alpine SXE-0825S ( по креплениям вроде подходит, плюс крепления гибкие)
    Все вышесказанное относится только к JBL комплектации.

    Добрый день.меня заинтересовал ваш метод.вживления в торпедо акустики Hertz/
    вопрос такой.а что с глубиной посадки? там мешало чтото? по информации ..глубина у этих кололонок чуть ли не 70мм...)) пилить здорово нужно было?
    и еще..а сигнал какой получился? на штатные приходят средние и высокие? или только высокие? получается низа там и не должно быть..и по сути мид баса...
    спасибо

  9. #59
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    84
    Camry 2.5 рест Э+
    12 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    по последнему сообщению + свой опыт
    делал также как писал decam (http://toyotacamry.ru/showthread.php...027#post147027), купил герцы. у меня 6.1 без jbl рестайл, что отличается - по-другому сделан разъем на динамике. 4 провода в фишке динамика соединяются в 2, которые идут через конденсатор уже на динамик. я отломал от старого фишку - убрал лишнее и к ней припаял герц новый(лучше через провод 10 см припаять. без конденсатора) под динамиком место еще есть, изначально нужно подрезать пластик немного, по месту лучше сначала герц приложить - будет понятно где надрез делать. в моем случае ближнее крепление осталось родным с родным болтом, 2 других - саморезы.
    плюс также как в дрестайле - в ближнем проводе ( кто сомневается - можно батарейку 1.5 вольт к динамику подключить - если динамик выдвинеться вперед - там где + батарейки там +) :)
    на рестайле нет вообще никакой защиты, наверное сам динамик улучшили, т.е. от пыли теперь его вообще ничего не защищает. не комильфо
    герцы нужно обязательно защитить - себе придумал элегантное решение - в ашане покупаются женские черные носочки( следки или как их там... можно колготки... носки удобнее) и на стяжку вокруг декоративной крышки... фото прилагаю.. хорошая защита от пыли, на звук не влияет, делается 5 мин... себе промазал клеем по стяжке- но понял что итак держалось бы намертво.
    результат - офигенный. то, что я ждал, появились высокие, средние стали лучше. однозначно как бюджетное решение - делать обязательно. сам месяц сомневался. если б кто написал что без jbl делал - не думал бы. наверное комуто помогу
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0034.jpg 
Просмотров:	1172 
Размер:	160.8 Кб 
ID:	35195

  10. #60

    По умолчанию

    так все таки
    есть ли универсальное решение для 6.1 ? не джбл ?
    помимо замены подстекольных по бокам динамиков
    имеет ли смысл взять с них сигнал и направить на задний тыл (естественно с заменой задней акустики) ?


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя