+ Ответить в теме
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 189
  1. #151
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.03.2016
    Сообщений
    31
    camry ACV51 2.5
    11 5
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Будет с искажениями и что нибудь сгорит, не сразу , но сгорит усилитель или динамик. Что слабее. Хотя может быть за счет длинны проводов сопротивление общее на тыл будет около 4 ом.

  2. #152
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Поменял те штуки, которые тойота называет динамиками, фронтальные, подстекольные. Поставил Hertz DCX 100.3
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DCX-100.jpg 
Просмотров:	1479 
Размер:	40.0 Кб 
ID:	28319

    выглядит вот так

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-06-12 15-56-41a.jpg 
Просмотров:	4249 
Размер:	113.1 Кб 
ID:	28320Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-06-12 15-57-47.jpg 
Просмотров:	5705 
Размер:	188.1 Кб 
ID:	28321

    Чуть подрезал пластик резаком, стало все хорошо. Звук радикально изменился в лучшую сторону. Звонкие высокие и появился фронтальный мидбас. Высоких даже черезчур. Обычно я добавлял в ГУ высоких +2 +3 . Сейчас поставил на 0 и наверное даже на -1 поставлю. Видимо тойтовцы подгоняли паршивые динамики к нормальному усилителю, выкручивали высокие чтобы они хоть както звучали на штатных радиоточках.
    По моему мнению фронт подстекольный менять нужно обязательно. Центр подстекольный менять ненадо, лучше не станет. Фронт двери менять тоже ненадо, его хватает. Саб тоже хватает на ура. Остается задний тыл, там такие же паршивые динамики стоят как и в центре. Туда можно или Hertz DCX 100.3 или Alpine SXE-0825S ( по креплениям вроде подходит, плюс крепления гибкие)
    Все вышесказанное относится только к JBL комплектации.
    И она заиграла.....
    Одного понять не могу, нафига сзади колонки...?)) Чулок на гриль натянул))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1100 
Размер:	299.8 Кб 
ID:	44945Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	904 
Размер:	459.9 Кб 
ID:	44946Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	844 
Размер:	227.3 Кб 
ID:	44947Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	834 
Размер:	341.8 Кб 
ID:	44948Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	876 
Размер:	172.1 Кб 
ID:	44949

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Звонкие высокие и появился фронтальный мидбас.
    ФАКТ!

  3. #153
    Местный Array
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    331
    Camry V70 Престиж Safety серо-коричневая
    148 102
    Город
    ХМАО-Югра

    По умолчанию

    Подтверждаю... Звук кардинально изменился. Но.... Это было в прошлой жизни (на V50). Ща обнюхиваю новый JBL на V70
    Особенно нравится оформление саба на задней полке (и он выполняет свою функцию...!!!)

  4. #154
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Теперь думаю зашумить двери и поставить на фронт (перед двери) FOCAL Integration ICU690, так как то, что сейчас там стоит (не JBL) вообще не играет. От Hertz DCX 100.3 весь басс идет. Тыл трогать не хочу.

  5. #155
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барристер Посмотреть сообщение
    Герцы 100.3 поставил вместо подстекольных пищалок.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пппп.jpg 
Просмотров:	1066 
Размер:	104.0 Кб 
ID:	39637

    НО: поставил конденсатор не 5,6, а 22 мкф. Итого границу подстекольных опустил до 1800 гц. Теперь четко идет бас снизу от дверей и средневысокие - от стекла. А штатно частота среза была 7100.


    Заиграли средние, стали слышны инструменты, о которых ранее и не подозревал... Стоит ГУ китай 10 дюймов на андроиде.
    Приветствую. Пообщался тут с кобра - студия (https://www.youtube.com/watch?v=Jq18CKw5cyE&t=301s). Говорят, что при подключении в параллель без конденсатора (на стоковых подстекольниках стоял кондер) у меня сейчас "каша" как на дверных так и на подстекольных динамиках. И сопротивление теперь по 2 Ома на верх и двери, что не есть хорошо. Рекомендуют поставить 3х полосный кроссовер URAL WARHEAD CROSSOVER 3 - 1500 руб, дабы разделить частоты. Частота раздела, Гц: НЧ 1300, СЧ 1300/4500, ВЧ 4500. Ну а по динамикам во фронт-двери, рекомендуют Акустика JL Audio C1-690. (чувствительность высокая 94 дБ/Вт/м, хороший басс). Эта акустика компонентная, т.е. имеются пищалки, которые мы не ставим, так как уже стоит Hertz DCX 100.3.
    Что скажете? Или же все таки поставить конденсатор?
    Пы.Сы. Сейчас по звуку: подстекольники выдают и высоки и средние и басят порядком, дверных практически не слышно, видимо чувствительность низкая....

  6. #156
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Насколько я понимаю в тойотовском автозвуке, скажу следующее. На системе с JBL никакие допконденсаторы не нужны. Все частоты уже порезаны до нас, изменить нельзя. Сдвинуть частоту среза мы можем только в одну сторону, в сторону урезания ширины. Что не есть хорошо, будут дырки в звуковой картине. Весь смысл замены динамиков будет состоять только в двух моментах:
    1. Поиграть чувствительностью динамиков
    2. Поиграть тембровой окраской звука динамика

    По первому пункту - в дверях стоят достаточно чувствительные динамики ( в тойоте не дураки сидят), найти более чувств непросто и экономически невыгодно. Улучшения будет практически незаметно, ухудшение - практически всегда.
    Подстекольный фронт найти легче и эффект заметен. Конденсаторы в таких динамиках, как правило, стоит встроенный. Частотный сигнал на подстекольный фронт подается полный , но не сильно мощный. Фактически, подстекло+дверь образует разнесенную трехполосную колонку с активным кроссовером. Все что там можно выиграть, это только тембровую окраску и отдачу замененного динамика подстекла.
    Тыл - это просто тупо фонящая середина для эффекта объема. Туда идет самый порезанный и слабый сигнал (как и на центр). Там замена вообще смысла не имеет.

    Вполне возможно, что в системах 6.1 применяется похожий принцип, нужно смотреть эл.схему для ясности (ее у меня нет). Возможно система 6.1 'это маркетинговое название обычной 4 канальной системы. Тогда вообще все просто. Там можно поменять вообще все динамики. Мощность там слабее чем JBL , но зато ничего не порезано по частотам.
    Последний раз редактировалось decam; 13.06.2018 в 22:17.

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    Приветствую. Пообщался тут с кобра - студия (https://www.youtube.com/watch?v=Jq18CKw5cyE&t=301s). Говорят, что при подключении в параллель без конденсатора (на стоковых подстекольниках стоял кондер) у меня сейчас "каша" как на дверных так и на подстекольных динамиках. И сопротивление теперь по 2 Ома на верх и двери, что не есть хорошо. Рекомендуют поставить 3х полосный кроссовер URAL WARHEAD CROSSOVER 3 - 1500 руб, дабы разделить частоты. Частота раздела, Гц: НЧ 1300, СЧ 1300/4500, ВЧ 4500. Ну а по динамикам во фронт-двери, рекомендуют Акустика JL Audio C1-690. (чувствительность высокая 94 дБ/Вт/м, хороший басс). Эта акустика компонентная, т.е. имеются пищалки, которые мы не ставим, так как уже стоит Hertz DCX 100.3.
    Что скажете? Или же все таки поставить конденсатор?
    Пы.Сы. Сейчас по звуку: подстекольники выдают и высоки и средние и басят порядком, дверных практически не слышно, видимо чувствительность низкая....
    Однозначно ставить кондер. Он снимет перегрузку по низам.

    Да в стоковом стоит кондер 8 мкф, режет что то там 6500 герц. Поэтому не звучит подстекольник. Без кондера ставить фронт нельзя - будут проходить басы, динамик перегрузится от мощности, либо его можно будет слушать только на малой громкости.

    Так что только с кондером ставить. Вопрос с каким тоже решен - с неполярным. А уж величина мкф - от частоты среза динамика. Я рассуждал так - надо дать полный спектр на подстекольники. Но не попасть в резонансную частоту. Смотрим у динамика - у герцов 100.3 резонанс 113 герц. При 130 мкф частота реза будет 300 герц, далее падение до 113 думаю и резонанс уже не будет так выражаться. Кроме того, в двухкомпонентных герцах уже стоит кондер на пищалку! Так что НЧ 1300- это слишком высоко, я так думаю. 1300 двери играть не будут да и не нужен вокал в дверях, он нужен под стеклом. Я когда послушал Высоцкого - вообще блеск - голос только вверху, остальной бас вокруг, даже не понятно откуда. Все равно никакие Audio C1-690 не смогут вытянуть наверх от 1300 герц, пищалка их будет просто пищать, как штатная. Герцы или JBL GTO 329 дадут несравненно больше средних, начиная от 400 герц. Так что не нужны в дверях средние никак. Только басы и желательно ниже.

    Я своими JBL GTO 329 доволен предостаточно. При чем стояли у меня и герцы 100.3. но правда с 30 мкф кондером - изменения были, но не на полную силу. когда поставил 130 мкф - появились средние по полной.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    khukuklioliolio (13.06.2018)

  9. #158
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    У меня на стоке кондер 5,6 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG9472~01.jpg 
Просмотров:	774 
Размер:	121.9 Кб 
ID:	44953

  10. #159
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Возможно система 6.1 'это маркетинговое название обычной 4 канальной системы. Тогда вообще все просто. Там можно поменять вообще все динамики. Мощность там слабее чем JBL , но зато ничего не порезано по частотам.
    6.1 это дюймы ГУ))

  11. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    \\\
    в дверях стоят достаточно чувствительные динамики ( в тойоте не дураки сидят), найти более чувств непросто и экономически невыгодно. Улучшения будет практически незаметно, ухудшение - практически всегда.

    Подстекольный фронт найти легче и эффект заметен. Конденсаторы в таких динамиках, как правило, стоит встроенный.

    Частотный сигнал на подстекольный фронт подается полный , но не сильно мощный.
    Дверные динамики и подстекольные питаются в параллель. Сигнал идет один и тот же. В коаксиальных динамиках конденсатор встроен только для пищалки. Для основного диффузора к некоторым (у мня JBL GTO 329 ) идет отдельный конденсатор, который надо самостоятельно паять, на минуточку, ёмкостью 150 мкф. А в штатной пищалке всего 5,8 мкф.
    вот вам сравнение.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tul;.jpg 
Просмотров:	697 
Размер:	12.3 Кб 
ID:	44970 - штатный (маленький) и от JBL GTO 329 кондеры.


    Зад я проверял на тональных сигналах - частотный спектр полный, но из-за неспособности воспроизводить высокие, они глуховаты. Пищалки в средней стойке исправит положение.

    речь я веду о ГУ андроид тойотовской.


 
+ Ответить в теме
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя