+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 85
  1. #21

    По умолчанию

    Я занимаюсь автомобильным стеклом. Снимаете датчик дождя, аккуратно снимаете со стекла прослойку , берете силикон в спрее, один пшик на датчик дождя. Потом кладете эту прослойку на датчик дождя и пшикаете на нее тоже. Потом это все прижимаете к стеклу и подключаете и никаких пузырей воздуха у вас не будет.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    den_43rus (25.09.2014), mrgurzhii (06.10.2014)

  3. #22
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.08.2014
    Сообщений
    58
    camry 3,5 v40
    1 0
    Город
    Владикавказ

    По умолчанию

    В общем мне посоветовали тут,купить вот эту вот слюду силиконовую.купил, приклеил,так же все сделал все ровно пузыри есть...если на эту железную скобу на приклеить двойной скоч,то нифига не держится и падает....в итоге у меня падает датчик с лобовухи без скоча.если со скочем то пузыри...я взбычен что делать мужики ????

  4. #23

    По умолчанию

    Объясняю !! Снизу датчика выдвигается пластмассовая скоба-фиксатор.Снимаете датчик, потом слюду со стекла ( Аккуратно). Вытираете окошко под датчик салфеткой. Берете силиконовую смазку в СПРЕЕ. Пшикаете на датчик дождя, кладете на него слюду, потом пшикаете на слюду. Берете это все и прижимаете с усилием к стеклу, чтобы вышли пузыри. Потом задвигаете нижнюю скобу- фиксатор. Ничего сложного там нет. Не забудьте предварительно отключить датчик от клеммы.

  5. #24
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.08.2014
    Сообщений
    58
    camry 3,5 v40
    1 0
    Город
    Владикавказ

    По умолчанию

    спасибо.попробую

  6. #25

    По умолчанию

    Добрый день,снял датчик, нет никакой слюды в этом окошке,как она выглядит,где купить,а то тоже не работает.Спасибо

  7. #26

    По умолчанию

    89944-42010 (ориг номер).т Выглядит она , как прозрачный двухсторонний скотч гелеобразный прямоугольной формы. Служит для преломления света, чтобы сработал датчик. Если ее нет, то стекло 100 % менялось криворукими мастерами. Если у кого есть вопросы по стеклам, спрашивайте. Я работаю в этой сфере

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    mrgurzhii (07.10.2014)

  9. #27

    По умолчанию

    Спасибо,поеду в экзист за этой слюдой

  10. #28

    По умолчанию

    Не стал покупать слюду.Читал на разных форумах решение,в итоге купил прозрачный герметик для стекол Момент,зачистил и обезжирил окошко в стекле,потом сам датчик,далее нанес на датчик герметика,прям по середине и придавил его на место,вставил скобу,вышел и посмотрел нет ли пузырей и воздушных прослоек,все ок,все подсоединил и о радость,поливая из бутылки на стекло,дворники заработали.При покупке не проверял работоспособность датчика дождя.

  11. #29

    По умолчанию

    Вот такие методы и усложняют мастеру процедуру замены стекла , который потом будет Вам же менять стекло . Не раз я сталкивался с такой ерундой, когда тебе нужно залить гель в датчик или поменять прослойку, а там строительный герметик. Вот тогда и начинаешь материться. Еще бывает, когда стекло потекло, начинают промазывать силиконом. Потом столько гемора, чтобы вычистить рамку от этого г.... Товарищи, не занимайтесь "самолечением" . Доверяйте свой авто профи.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    mrgurzhii (08.10.2014)

  13. #30

    По умолчанию

    Что сделано то сделано,уж очень хотелось чтоб все работало,машину только купил.И кстати я как раз в числе тех кто силиконовым герметиком залил место где протекает,на мойке затопило меня(((Буду учиться на будущее.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя