+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 85
  1. #41
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bot Посмотреть сообщение
    Что я не так делаю? ((((((
    Что-то я не припомню, чтобы в Техдоке писали про спрей-силикон при установке датчика дождя. Зачем им было везде пшикать?

  2. #42

    По умолчанию

    датчик крепится к железке она свою очередь клеиться к стеклу

    - - - Добавлено - - -

    замести прослойки между датчиком и стеклом можно использовать прозрачный селикон проверено и не раз все работает брал абро прозрачный

  3. #43

    По умолчанию

    bot, оригинальная прокладка, вроде, имеет клейкий слой с двух сторон. Зачем вы на него смазкой пшикнули? :)

  4. #44
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    bot, оригинальная прокладка, вроде, имеет клейкий слой с двух сторон. Зачем вы на него смазкой пшикнули? :)
    что бы не скрипел))))

  5. #45
    Местный Array
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    315
    Камри v40 2.4
    16 113
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    оригинальная прокладка, вроде, имеет клейкий слой с двух сторон. Зачем вы на него смазкой пшикнули? :)
    Не держит она датчик, даже новая!

  6. #46
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    171
    камри v30 3,0
    4 13
    Город
    новый уренгой

    По умолчанию

    Привет форумчане! Третий год не работает датчик дождя. Не зная с чего начать боюсь его вообще трогать. Спрашивал советы поэтому делу, создавал тему. Но дельного ответа так не дождался. Кто скажет, есть на Камри V30 какое-то реле у датчика дождя и предохранитель? У меня авто эксплуатируется на Севере. Когда вечером глушил машину я мог по не внимательности оставить щетки в положении "авто". А ночью мороз, щетки хорошо примерзают, утром я машину завожу с окна дистанционкой, когда машина начинает прогреваться на лобовом стекле могли появится первые капли влаги, от этого мог сработать датчик дождя, который с вечера был оставлен в режиме "авто", щетки "хотят" работать, а они примерзшие, еще не оттаяли, по этой причине могло полететь реле или сгореть предохранитель. Эта моя предполагаемая причины неисправности. Но не знаю есть ли на моей машине у датчика дождя те самые реле и предохранитель, не зная которых я обвиняю в своих бедах. Если бы их вину я исключил, то у меня осталась бы одна причина - это слюда-пленка или сам датчик дождя. Прошу тех, кто знаком с проблемой, поделиться своими мнениями на этот счет.

  7. #47

    По умолчанию

    В машине есть реле дворников. Предохранитель на мотор находится в водительском блоке предохранителей



  8. #48
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    171
    камри v30 3,0
    4 13
    Город
    новый уренгой

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    В машине есть реле дворников. Предохранитель на мотор находится в водительском блоке предохранителей


    С мотором у меня все в порядке он работает, щетки не работаю в режиме "авто" т.е. в режиме датчика дождя, в остальных положениях щетки работают. Сам датчик дождя может иметь какое-то реле или предохранитель или мой вопрос не совсем... корректный?

  9. #49

    По умолчанию

    По схеме датчик напрямую подключён к Wiper relay + один контакт на землю.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEKURIT Посмотреть сообщение
    Я занимаюсь автомобильным стеклом. Снимаете датчик дождя, аккуратно снимаете со стекла прослойку , берете силикон в спрее, один пшик на датчик дождя. Потом кладете эту прослойку на датчик дождя и пшикаете на нее тоже. Потом это все прижимаете к стеклу и подключаете и никаких пузырей воздуха у вас не будет.
    Может подскажешь, на что клеить металлическую оправу датчика, после замены стекла 3 года ездил с датчиком в пузырях, о нормальной работе и речи не шло. Но тут оправа начала отклеиваться, оторвал её, и решил сделать теперь, как положено. С силиконовой прокладкой все понятно, можно вместо спрея ещё силиконовой масло использовать, которым куллеры в компах смазывают. А вот на что оправу приклеить не знаю, весь инет перерыл, инфы ноль. Только на видео у автостекольщика увидел клей Локтайт 326, но он стоит 2500т.р. Плюс к нему активатор нужен. Чем можно его заменить???


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя