+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. #11
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    33
    Toyota camry v30 2.4 АКПП европеец 2002
    1 0
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    Я нашел контору, которая поставит обманку второй лямбды, что за катом стоит, а затем вырежк катие и поставлю пламегаситель. Обманку ждать неделю-две, стоит 6000 руб.

  2. #12

    По умолчанию

    Сегодня сделал скан ошибок вылезла РО420. Машинка камри 45 2.5 американец чек не горит. Это ошибка идет от лямбды перед каталиком или за?

  3. #13

  4. #14

    По умолчанию

    Поставил обманку, ошибок никаких не было,но есть всё таки подозрения,что датчик принимает участие в изготовлении смеси,на свечах налёт ближе к белому оттенку и по динамике чувствуется,что не хватает бенза,и становятся заметными переключения АКПП.Сверху стоит AF sensor,снизу обычный кислородник. После скидывания клеммы первые 200км тачка едет норм,пока комп рисует топливную карту,а потом всё возвращается как и было без обманки,выкручивает топливные коррекции в минус,долговременную коррекцию после двух дней метаний в параметрах(200км) выставил на -7,07%,тем самым я так понимаю он скорректировал мне хх. По итогу при движении всё равно не хватает бенза,хотя расходомер в среднем показал +0.3л/100км с обманкой.На ходу S2 показывает 0,720-0,760V,а на холостых,через пару минут после остановки опускается до 0,1-0,016V(лямбде пепец???). MAF-2,0-2,1 на хх(мотор 2литра),форсунки- 2,30-2,56ms на хх от нагрузки света, печки.Подкинул диагностику на такую же знакомому,у него почти по нулям коррекция топливная,10,8 расход,у меня 12,5. Думаю датчики отравленные, ездил на них до капиталки с расходом масла литр на тысячу+лил всякие промывки,раскоксовки. Сейчас же всё в поряде масло не ест вообще. Как проверить датчики на верность показаний, кто-нибудь подскажет? Нижний наверняка отравлен,а верхний как проверить?
    Последний раз редактировалось Alexey738; 06.02.2020 в 11:04.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от totti Посмотреть сообщение
    Сегодня сделал скан ошибок вылезла РО420. Машинка камри 45 2.5 американец чек не горит. Это ошибка идет от лямбды перед каталиком или за?
    сделал скан течстримом на ошибки, горит та же ошибка p0420 статус permanent, но чек не горит. Я так понял ее нельзя никак скинуть самим течстримом? Каталик вроде стоит, не видно следок вырезания, также попробовал заткнуть ладонью выхлоп на холостых, ладон тяжело удержать чувствуется хорошее давление. Можно ли поменять местами лямбды и так проверить в них ли дело? Или сразу приговор каталику?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200323_133721.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	836.7 Кб 
ID:	51678

  6. #16

    По умолчанию

    По permanent DTC можно почитать тут: https://www.autoserviceworld.com/car...ermanent-dtcs/

    Цитата Сообщение от totti Посмотреть сообщение
    Можно ли поменять местами лямбды и так проверить в них ли дело
    Лямбды менять местами нельзя. Они разные по типу сигнала. В целом p0420, скорее всего, каталик, но народ обманки ставит: https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=18387

  7. #17

    По умолчанию

    Сегодня снял лямбду которая перед каталиком, заглянул внутрь, катализатор с виду неразваленный. Можно ли обманку с отверстием поставить не убирая катализатор? Или только вырезать?

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от totti Посмотреть сообщение
    Сегодня снял лямбду которая перед каталиком, заглянул внутрь, катализатор с виду неразваленный. Можно ли обманку с отверстием поставить не убирая катализатор? Или только вырезать?
    а что тебе дает катализатор,и развалится не дай бог в поршневую засосет,вырезать и забыть.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    а что тебе дает катализатор,и развалится не дай бог в поршневую засосет,вырезать и забыть.
    Возиться пока неохота, отложить вопрос хотел, тут просто у нас чп ввели в городе особо не разьездишься. Обманку вроде легче поставить вкрутил и все.

  10. #20

    По умолчанию

    Ошибка сама по себе исчезла, и уже на протяжении месяца не появляется, проехал порядка 1000км по городу и по трассе немного. Вот такие вот результаты. Ничего не делал. Типа каталик ожил?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя