+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    33
    Toyota camry v30 2.4 АКПП европеец 2002
    1 0
    Город
    Калининград

    По умолчанию ошибка катализатора P0420

    Друзья, привет.
    Вчера в квартире нашел свой шнурок VAG COM для диагностики, остался от прошлого passata.
    Оказывается он отлично подходит и диагностирует ряд других марок, в том числе и нашу toyota.

    Скачал прогу, все установил, и наконец решил продиагностировать свою вечно горящуюю chek engene, в итоге оказалась только 1 ошибка при пробеге в 195 000 км:
    P0420 Эффективность системы катализатора B1 ниже допустимого порога

    Кто сталкивался, какие особенности, на что обратить внимание и с чего начать копать???
    Понимаю, что беда может быть и в свечах и в ВВ проводах, и в бензине, и в самом катализаторе

    Предыстория следующая. Купил машинку уже с горящим Чеком, сбрасывал аккумулятор, помогало не на долго. Предыдущий хозяин всегда ездил на 92 лукойловском бензине, говорит, что из за качества бенза видимо такая ошибка, я начал заправлять 95, разницу ощутил значительную, машинка стала бодрее, но ошибка висит.

    Есть желание побороть ошибку и возможно, помочь с ее решением кому-то в дальнейшем.
    К слову, заметно небольшое рычание машины под нагрузкой, такое ощущение, что как раз в районе выпускного коллектора и только при езде. Может это как то связано.
    Заказал оригинальные свечи, начну с них.
    Жду ваших советов, надеюсь без флуда.

  2. #2

    По умолчанию

    Я тоже езжу с горящим chek engene! Машинка себя отлично чувствует при пробеге почти в 400000 км. Нужно всего то заменить датчик кислорода первичный, цена вопроса 800р. А так это ни на что не влияет (Экология) мать её! Меня эта лампочка не напрягает! Катайся не парься!

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    33
    Toyota camry v30 2.4 АКПП европеец 2002
    1 0
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    Нет, забивать на это не хочется, послежу за расходом бензина и за тягой. В 80% случаев это действительно катализатор. Я так понимаю он сразу смотрит на меня, когда открываю капот? Так как там какая то банка зразу за выпуском

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    33
    Toyota camry v30 2.4 АКПП европеец 2002
    1 0
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay Sofyno Посмотреть сообщение
    Я тоже езжу с горящим chek engene! Машинка себя отлично чувствует при пробеге почти в 400000 км. Нужно всего то заменить датчик кислорода первичный, цена вопроса 800р. А так это ни на что не влияет (Экология) мать её! Меня эта лампочка не напрягает! Катайся не парься!
    Ты про лямбда, который прямр спереди воткнут в выпуск?

  5. #5

    По умолчанию

    Так точно!

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    33
    Toyota camry v30 2.4 АКПП европеец 2002
    1 0
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    Ок, попррбою проверитьь ее осциллографом. Но предчувствую замену передней банки, заеду к тому же к мастерам, пусть утечки проверят.

  7. #7

    По умолчанию

    Привет. У меня американка из калифорнии. На выпуске стоит три датчика. Один состава смеси и два кислородника. Я поменял кислородники на дубли от денсо, DENSO DOX-0109 и под первый кислородник поставил проставку. Ошибка потухла. Иногда бывает что загорается, но после двух-трех запусков машины сама тухнет.

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    33
    Toyota camry v30 2.4 АКПП европеец 2002
    1 0
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    Народ, гляньте схему, я грешу на банку самую первую. Это тоже кат? Она может рычать под нагрузкой или бубнить при легком старте? Т.к щвуки гдето спереди а не снизуНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	unnamed.png 
Просмотров:	3301 
Размер:	11.0 Кб 
ID:	22681

  9. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    4
    Камри v30 2.4L Американочка
    0 1
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sloboda Посмотреть сообщение
    Нет, забивать на это не хочется, послежу за расходом бензина и за тягой. В 80% случаев это действительно катализатор. Я так понимаю он сразу смотрит на меня, когда открываю капот? Так как там какая то банка зразу за выпуском
    Интересно , что европейцы тоже этим болеют! Не факт что катализатор забит, посмотри на коллектор в темное время суток , после пробега в 30-50км и более если КТ забит коллектор аж краснеет))) ошибка о недостаточной работе КТ в 80% случаев из-за качества топлива, на Американцах она горит всегда, меняй не меняй датчики и кт. Решается только проставкой под датчик (он стоит сразу за кт), или заказом качественного топлива с Америки и Европы))) . Сбрасывание ошибки помогает км на 5, делай проставку и не парся, на расход данные с этого датчика не влияют.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    133
    Тойота Камри v30 2.4 2001г
    5 1
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    У меня Американка и точно так-же выскакивает эта ошибка. Достало меня просить соседа который имеет сканер стирать ее . Купил себе сканер LM 327 за 450р и теперь не парюсь. Раз в неделю удаляю ее.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя