+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2014
    Сообщений
    207
    v40 3.5 2006 (от дилера до 2014 в одних руках, теперь в моих! :)
    6 90
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    у меня какая то х.ня с правой передней дверью, передняя нижняя часть, со стороны переднего брызговика, торчит на 4-5 мм на улицу, это надо крыло снимать, петлю смотреть?

  2. #12

    По умолчанию

    РЕБЯТ ПРОВИСЛА ПЕРЕДНЯЯ ВОДИТЕЛЬСКАЯ.
    Я КУПИЛ ВЕРХННЮЮ ПЕТЛЮ
    ПОТОМ РАСЧЕХЛИЛ ВСЁ ЧТО МЕШАЕТСЯ ПОДЛЕЗТЬ К ПЕТЛЕ:ЭТО - КРЫЛО ПОРОГ(ДО КОНЦА НЕ ОТКРУЧИВАЛ КРЫЛО ОКОЛО БАМПЕРА)
    ДВЕРЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКРЫТА И СОВПАДАТЬ С ЗАДНЕЙ ДВЕРЬЮ ПО ЛИНИЯМ
    СНИМАЕМ ВЕРХННЮЮ ПЕТЛЮ И СТАВИМ НОВУЮ БЕЗ ЛЮФТА.
    И СОБИРАЕМ ОБРАТНО.
    И РАДУЕМСЯ!!
    НА ВСЁ УШЛО С ПИВОМ 1.5 ЧАСА

  3. #13

    По умолчанию

    Еле нашел тему о чем-то похожем с провисанием двери. Заметил, что появился люфт если пошевелить двери вверх-вниз, на глаз люфт во втулке соединения дверной петли.
    Есть рабочие решения по исправлению?
    Визуально дверь сидит нормально, зазоры одинаковые, но на замке двери видны потертости, т.е. все же дверь просела.

  4. #14

    По умолчанию

    На столько редкая проблема?

  5. #15

    По умолчанию

    Мертвая тема...
    Обратился я за консультацией на toir-toyota и мне помогли, копирую ответ, надеюсь кому то поможет. Сразу скажу петли приходят либо некрашеные, либо в транспортировочной краске, т.е. их надо красить. У нас за черный цвет взяли 600р.

    Если люфт появился в шарнире петли, без ее замены к сожалению не обойтись.
    Верхняя петля водительской двери 68720-02060
    Нижняя петля водительской двери 68740-33021
    Для замены петель ничего разбирать не нужно. Петли крепятся болтами, откручиваете болты крепления двери к петле, снимаете дверь, затем откручиваете болты крепления петли к кузову. Делать лучше вдвоем, и использовать какую нибудь подставку для двери, т.к. дверь достаточно тяжелая. Так же дверь с кузовом соединяет электропроводка, для ее отсоединения перед снятием двери, нужно снять накладку порога в салоне и пластиковую панель в ногах водителя слева. Там будет доступ к разъемам проводки, их нужно рассоединить и аккуратно вытянуть всю косу из кузова. Собирать в обратной последовательности.

  6. #16
    Новичок Array
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    2
    Camry V50 2.5
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    грохот при закрывание передней правой двери.Кто сталкивался?

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    не хлопай дверью просто))

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ками О252ОО Посмотреть сообщение
    грохот при закрывание передней правой двери.Кто сталкивался?
    Здесь ветка Камри 40.

  9. #19

    По умолчанию

    Добрался до замены петель, скажу гемор ещё тот. Снимать крыло для регулировки было не вариант, по этому пришлось снимать дверь больше 10 раз , чтобы нормально её отрегулировать, и то повезло, что нижнюю петллю практически со второго раза удалось поставить на место, регулировали только верхнюю.
    По-этому ддаю совет тем, кто будет менять:
    - Сначала снимайте дверь и меняйте только одну петлю, при этом сильно её не затягивая, чтобы при давлении двери она могла встать на место
    - Затем аккуратно открывайте дверь, снимайте её и подтягивайте петли
    - Аналогично со второй петлей.
    Главное иметь точный ориентир, т.к. попасть одновременно обеими петлями проблематично.

    В итоге удалось достичь нормальных ровных зазоров, замок чиркать перестал и дверь начала закрываться "по другому", как буд-то резинки уплотнителя были притерты под старое положение и сейчас приминаются под новое.

    В сервисе замену оценивали от 1500р, честно сказать, знал бы что придется 4 часа вдвоем плясать с этой дверью - согласился не думаю, но информации в интернете просто нет.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    CamryMan75 (13.01.2019)

  11. #20

    По умолчанию

    Менял 4 передние петли можно аккуратно неснимая крыльев и прочего.Встали как родные.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12