+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Очуметь сколько в европейке наворочено. У меня в японке один простенький датчик по середине на замыкание,сел - замкнул,приподнялся - разомкнул.

  2. #22

    По умолчанию

    Это не "европейка", а "американка".

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Хрен и редька по сравнению с моей брюквой :)

  4. #24

    По умолчанию

    Смотрели у дилера?
    Они ещё какие-то коды считали? Из документаци на ошибку B1650, что я нашёл на разные тойоты, не следует, что это какой-то конкретный из датчиков:
    Solara: http://www.toyotapart.com/OCCUPANT_C...T-EL002-04.pdf
    Prius: http://priuschat.com/attachments/b1650-pdf.13728/
    rav4: http://share.qclt.com/%E4%B8%B0%E7%9...em/0430020.pdf
    Должны быть ещё коды от classification ecu.
    Посмотрите тут документацию по диагностике этой системы от Rav4:
    http://share.qclt.com/%E4%B8%B0%E7%9...tion%20System/

    Если говорят, что задний левый, то должен быть код:
    DTC: 1782
    Description: Rear Occupant Classification Sensor LH Circuit Malfunction
    Trouble area:
    1. Front seat wire RH
    2. Front seat assembly RH (Rear occupant classification sensor LH)
    3. Occupant classification ECU
    DTC Detection Condition :
    When one of following conditions is met:
    - Occupant classification ECU detects line short signal, open signal, short to ground signal or short to B+ signal in the rear occupant classification sensor LH circuit for 2 seconds
    - Rear occupant classification sensor LH malfunction
    - Occupant classification ECU malfunction

    Как я понял, всё, что можно попробовать сделать малой кровью - это прозвонить проводку и сделать калибровку. Иначе - замена ECU или кресла целиком (после них тоже надо калибровку делать). Думаю, на разборках можно что-то поискать.

  5. #25

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Похожая проблема. Авто Lexus ES330 (аналог Камри для Штатов), 2004г. Приобрел 3 мес назад, не битая. Все было нормально. Три дня назад при движении вылезла ошибка айрбэга. Приоборел шнурок на авито с диском Тэчстрима (версия 10.10.018).
    Просканировал. В блоке SRS висела ошибка B1650. В блоке окупанта B1787 (левый задний датчик присутствия пассажира). Понял из форума, что надо откалибровать. Сразу не получилось, при калибровке писал, что не видит задний левый датчик. Разобрал сиденье, пролил чистиком все соединения, проверил проводку. Вроде получилось откалибровать и ноль, и потом, как прога попросила, выставил 30 кг. Ошибка из окупанта ушла, а из блока SRS стер ее.
    Но через какое-то время опять появилась ошибка. Смотрю опять в окупанте висит B1787. В магазине вообще говорят, что там один датчик присутствия.
    Вопросы возникли.
    1. Тогда что же за 4 штуки, очень похожи на тензоризисторные датчики там? Причем крепятся интересно на заклепки, т.е. я так понимаю меняется вся рамка целиком под сидухой.
    2. Аналогичны ли эти датчики с Камрюхой 30? На разборках я такой Лехус не найду, а Тойоток то по-более будет.
    3. Есть ли тут кто-нибудь из Москвы, кто за разумные деньги может помочь? Или хотя бы объяснить что делать? Можно ли поставить обманку, чтобы постоянно горел айрбэг ON?

  6. #26

    По умолчанию

    После калибровки авто ездит без ошибки полдня, потом опять вылетает 1787 в окупанте и 1650 в SRS.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Victor-Blues Посмотреть сообщение
    Всё оказывается гораздо печальнее...
    Сами датчики не видны, поскольку являются базовой составляющей конструкции сидения - они "наглухо" запрессованы с использованием заклёпок между двух металлических планок "лыжи" и именно от них идут шлейфы к соответствующим электронным схемам в алюминиевых коробочках, о которых я говорил выше. То есть, датчики несъёмные и состоят из собственно датчика (несъёмного) и блока с электронной схемой (условно-съёмного). Конечно, можно открыть блок и попытаться аккуратно отпаять шлейф от платы, но это уже из раздела "очумелые ручки"...
    На фото по углам рамы сидения видны четыре внешне одинаковых блока датчиков:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0119.jpg 
Просмотров:	4267 
Размер:	307.7 Кб 
ID:	30501

    На следующей фотографии в левом нижнем углу - интересующий датчик:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0118.jpg 
Просмотров:	4341 
Размер:	301.2 Кб 
ID:	30502

    Крупным планом блок электронной схемы с отогнутым вверх лепестком крышки, защищающим шлейф (сам шлейф тоже хорошо виден - он идёт к зажатому четырьмя чёрными заклёпками несъёмному собственно датчику):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0115.jpg 
Просмотров:	2359 
Размер:	161.2 Кб 
ID:	30503

    На следующем фото видно, что шлейф подсоединён к собственно датчику (белая полоса слева направо и снизу вверх под чёрными заклёпками):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0116.jpg 
Просмотров:	1874 
Размер:	163.3 Кб 
ID:	30504

    На видимом торце несъёмного собственно датчика выгравирована маркировка: R0441905481 (на других датчиках маркировки отличаются друг от друга).

    И что дальше...?
    Чем закончилось сие мытарство???

  7. #27

    По умолчанию

    поменял подрулевой шлейф и все стало норм. заказал с алиэкспреса цена 1000р. работаетуже три месяца

  8. #28

    По умолчанию

    Nikitka, А можно ссылочку на этот шлейф на алиэкспресс

  9. #29

    По умолчанию

    я забивал в поиске 84306-06030 код подушки и по отзывам выбирал продовца

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikitka Посмотреть сообщение
    поменял подрулевой шлейф и все стало норм. заказал с алиэкспреса цена 1000р. работаетуже три месяца
    У Вас тоже бил ошибку по заднему левому датчику (1787)?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя