+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44
  1. #11

    По умолчанию

    Добрый день. Скажите пжлста, а существует ли вариант гу с дисплеем JBL? У меня установлена родная до рестайлинговая JBL система (ГУ + куча динамиков), хотелось бы поставить гу с экраном, но не потерять в качестве звучания.

  2. #12

    По умолчанию

    @Fantasy, слушал один и тот же CD у себя на рестайлинговом ГУ, и в авто дорестайл (с чейнджером на 6 дисков), разницы не заметил особой.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    173
    камри [v55] 2,5 элеганс+ 2AR-FE ASV50 2016 г.в.
    20 21
    Город
    ТИХВИН

    По умолчанию

    @Fantasy, где-то на АЛИ попадалась,должна быть надпись на ней спереди JBL.

  4. #14

    По умолчанию

    Жбл отлично звучит, особенно когда по аукс цепляешь с айфона. Сам хочу сменить дорестайловую голову жбл на что-нибудь с экраном, камеры ЗХ очень не хватает, но напрягает урезанность штатной системы. Все больше склоняюсь к ведроидному устройству.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    173
    камри [v55] 2,5 элеганс+ 2AR-FE ASV50 2016 г.в.
    20 21
    Город
    ТИХВИН

    По умолчанию

    @Fantasy

    Скрытый текст


  6. #16

    По умолчанию

    Разницы не заметили между простыми CD. А я имею ввиду именно JBL. Он между прочим звучит просто афигенно, в отличии от обычной гу. Ищу именно оригинал JBL с дисплеем от рестайла(так же хочу камеру повесить заднего вида). Навигация и остальные плюшки не интересуют. Именно камера. А китайские аналоги - это фуфло (в плане качества звука). У меня американец. Есть штатный Aux. И с айфона, который в 11 iOs стал поддерживать не только простой mp3, но и flac - звук просто бомбический!

    - - - Добавлено - - -

    Потратитесь только зря на китайский ведройд.. Я много чего щупал и слушал.. не делайте этого :)

  7. #17

    По умолчанию

    Так если штатный усил остается, какая ему разница с чего звук усиливать? А вот какой звук усиливать, здесь не спорю. К нашему жбл надо просто активатор, и хоть пионер вешай.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    156
    Toyota camry v40 2.4
    2 0
    Город
    Биробиджан

    По умолчанию

    Мужики, подскажите что за разьемы в рестайлиноговой головном устройстве! Интересует нижний синий и верхний серый! А так же оем номер 5ти пиновой фишки блокировок (CN1701)!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.jpg 
Просмотров:	380 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	44295  
    Последний раз редактировалось 35kvartal; 03.04.2018 в 15:36.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 35kvartal Посмотреть сообщение
    Мужики, подскажите что за разьемы в рестайлиноговой головном устройстве! Интересует нижний синий и верхний серый! А так же оем номер 5ти пиновой фишки блокировок (CN1701)!
    Синий - G-VIF интерфейс, можно подкидывать разные девайсы, по которым будет видео передаваться, например ДВД или блок, который рисует линии разметки при повороте руля. Серый не попадался, но возможно звук там входит, от того же ДВД внешнего или тюнера спутникового радио. Интересно, в РФ работает какое-нибудь спутниковое радио?

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    156
    Toyota camry v40 2.4
    2 0
    Город
    Биробиджан

    По умолчанию

    Вот нарыл на camry-club

    Замена штатного ГУ 6СD на штатную NAVI+камера V40 2010г.

    1. Снимаем старую планку с крышки багажника , сверлим отверстие 20мм под проводку камеры с резинкой , устанавливаем хромушку с камерой.
    2010г - проводка под камеру уже лежит с завода (с крышки багажника до торпеды)
    дальше куска нету , разъём в разъём , на этом с багажником закончили.
    Цвета проводов от камеры и проводки не соответствуют!!! как бы повёрнуты на 90 градусов, так и должно быть!!! , хотя по схеме один в один. Тут на собаку я и наступил , с умничал и перепиновал, а не надо!!!
    У кого проводки нет придётся тянуть самому.



    2.Снимаем старое ГУ , имеем разъёмы:
    большие 10 пин и 6 пин - в них питание , колонки , диммер , они остаются без изменений
    поменьше 20 пин и 8пин , с ними и будем работать.
    8 пин - микрофон, сразу потрошим , имеем пять проводов: чёрный,белый,красный,оранж? ?вый,зелёный.
    20 пин - там АUX , рулевые кнопки , и фиолетовый провод (сигнал скорости от панели приборов), каким номером стоял я уже не помню,помоему третий , он там один фиолетовый , так что не перепутаешь. Его извлекаем.


    3.Подключаем микрофон в разъём 20пин.
    черный - 5 ------------ ACC +5V Питание Микрофона, Черный от микрофона
    белый - 4 ----------- MIC + Микрофон Вход , Белый от микрофона
    красный - 13 ------------ MIC- GND Корпус – Красный от микрофона
    оранжевый - 14 GND - SHD- "Экран" ( Масса - Корпус - Оранжевый от микрофона)
    зелёный - 3 ----------- TEL - Активизация ТЕЛ контроль наличия микрофона (Отрезать Фиолетовый и соединить с Светло зеленый от микрофона

    Пины имеют замок с противоположной стороны , если перевернуть на 180 град и приложить
    небольшое усилие садятся на свои места.
    Проверяем что система управляется голосом , или пробуем с телефоном через ВТ.1. контакт - Вход Video Camera заднего вида


    4. Камера.
    Снимаем бардачёк , смотрим на соеденительный блок , правый нижний разъём (чёрный) извлекаем. В него пришли с багажника наши провода от камеры (серый экранированый кабель )
    на конце имеем четыре провода: черный,белый,красный,оранж? ?вый.
    Кабель камеры доходит только до этого разъёма , дальше удлиняем сами.
    Провода извлекаем , пины с хвостиками отрезаем , удлиняем провода , лучше использовать экранированый кабель. Я три жилы в экране не нашёл под рукой , поэтому использовал кусок
    стереофонического кабеля , 2 + экран , и один провод отдельно.
    оранжевый - земля экран
    белый V- и красный V- в экране
    чёрный - питание камеры , отдельно
    Дальше добиваем наш разъём 20пин проводами с камеры
    белый - 11
    красный - 1
    черный - 2
    оранжевый - 12

    5. Вроде всё готово , да не всё , осталось это дело активировать.
    Ищем на нашем головном устройстве разъём 5 пин , рядом с GPS антеной.
    нам нужны пины
    2-IGN (зажигание)
    3-SPD (скорость)
    5-REV (реверс - ЗХ)

    Фиолетовый провод (сигнал скорости ), который у нас остался из 20 пинового разъёма , цепляем на 3пин
    Пин 2 , + 12 после замка , кому куда удобнее , я подключил к панели климата (фиолетовый провод)
    Пин 5 , +12 реверс (за ГУ , на уровне климата , синий соеденительный разъём , там ищем три красных провода , на который появляется +12 при включении ЗХ , и к любому.

    Теперь всё. Удачи.

    - - - Добавлено - - -

    Дошел до пункта подключения микрофона, в общем пины с 8 пиновой фишки не подходят к 20 пиновой (они разные), из-за этого, скорее всего, у меня не работает микрофон на прием (как только фишку вставишь работает, пока панель всю собрал, не работает)! Будем искать 20ти пиновую фишку!
    Ниже привел оем номера нужных пинов и разьемов, должны быть правильные!
    Разьем блокировок 5 пин: оем 90908-111909, пин к нему 82998-12690.
    Разьем 20 пин: оем 90908-12259, пин к нему 82998-12750


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя