+ Ответить в теме
Страница 32 из 46 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 452

Тема: АНТИФРИЗ

  1. #311
    Пользователь Array
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    35
    Toyota Camry седан VI 2.4
    1 1
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Всем привет!
    Заменил антифриз на Sintec professional antifreeze carboxylate -40C LUX-OEM G12, пробег 120к км, 5 лет. У родного состоянии было нормальное, цвет не поменял, мусора какого либо не было.

  2. #312

    По умолчанию

    Молодец))

  3. #313
    Местный Array
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    323
    камри v50 элеганс
    12 4
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Доброе время суток всем. Подскажите, каким документом определен срок замены розового антифриза - 5 лет? Посмотрел книгу, там написано - 160 000 т.км. И всё! Где написано про 5 лет? В предыдущих постах указывалось, что срок службы определен датой на канистре. Так ли это? Нужен ответ срочно. Заранее спасибо.

  4. #314
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    В техдоках Тойоты тоже только пробег фигурирует. Однако надо понимать, что машина может 5 лет стоять на месте с заведенным двигателем - ни километра пробега, но все ингибиторы коррозии в антифризе прекратили свою активность. Вот отсюда, скорее всего, и оговорка о времени эксплуатации в 5 лет. В самой банке на складе поставщика антифриз вряд ли изменит состав даже за 10 лет.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    marketolog (27.08.2018)

  6. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    В самой банке на складе поставщика антифриз вряд ли изменит состав даже за 10 лет.
    гарантийный срок хранения как и для любой тех жидкости в запечатанной/не открытой таре 5 лет.Считай масла, тормозуха, антифриз

  7. #316
    Местный Array
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    323
    камри v50 элеганс
    12 4
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Еще вопросик, если позволите.... У нашего дилера дела пошли неважно (есть к тому основания, в прессе статья.....). И Не оказалось готовой 08889-80072 - 5 литров розовых. Предложили или брать фасовку, 08889-80140 по литру, или взять разливного. Мол, разбавите сами. кстати, когда я их спросил (менеджеров ОД), как вы меняете антифриз клиентам, ответ простой был.......... Просто разбавляем концентрат. О как!!! Вот и думаю, что мне сделать.
    1. Купить в интернет - магазине (названия не пишу, все знают) готовую 5 литров.
    2. Купить разливного, и самому разбавить и залить.
    Что посоветуете?

  8. #317

    По умолчанию

    серж popoff
    Купить готовую.Розовый SLLC разводить обычной дисц.водой деньги на ветер.Подними глаза чуть выше в этой ветке.Сколько уже обговорено.

  9. #318
    Местный Array
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    323
    камри v50 элеганс
    12 4
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    серж popoff
    Купить готовую.Розовый SLLC разводить обычной дисц.водой деньги на ветер.Подними глаза чуть выше в этой ветке.Сколько уже обговорено.
    Да я согласен купить готовую. Но нет этого продукта у Красноярских ОД. Ни в обоих Тойотах, ни в Лексусе. Вот в чем беда..... а от разбавки я откажусь. отказался. Если на литровой банке 08889-80140 написано "Только долив", значит не для разбавления. Тогда что собирались менеджеры мне разбавлять? Вопрос........И кстати. У них это жидкость (говорят концентрат) идет в бочках по 60 л. Может кто подтвердить, видел ли кто такие бочки? Что у них там............

  10. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    Да я согласен купить готовую. Но нет этого продукта у Красноярских ОД
    А ОД Вам нужен? В любом сервисе, если трудно самому открутить крантики для замены и слива.В любом инет лобазе заказываете розовый разбодяженный SLLC. Катаетесь 80т км или 5 лет и не паритесь, скорее авто продадите.:)Берете европейскую 5л баклажку и в добавку 9..мл американки для полной замены.И в путь в гаражный сервис.Я бы и сам менял, но на подьемнике, как то сподручней, а цена вопроса копейки.

  11. #320
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    Да я согласен купить готовую. Но нет этого продукта у Красноярских ОД. Ни в обоих Тойотах, ни в Лексусе. Вот в чем беда..... а от разбавки я откажусь. отказался. Если на литровой банке 08889-80140 написано "Только долив", значит не для разбавления. Тогда что собирались менеджеры мне разбавлять? Вопрос........И кстати. У них это жидкость (говорят концентрат) идет в бочках по 60 л. Может кто подтвердить, видел ли кто такие бочки? Что у них там............

    Чем закончилось. Поменял или нет и где взял SLLC розовый.


 
+ Ответить в теме
Страница 32 из 46 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя