+ Ответить в теме
Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 35434445
Показано с 441 по 442 из 442

Тема: АНТИФРИЗ

Местный Array
    Camry v50 2.5 Престиж
    10 38
    Город
    Новокузнецк

Спасибо за ответы. В техдоке изучал вопрос. Там указано 7 литров, но это весь объем "до сухости". Весь с радиатора и через помпу не солью, максимум думаю 5.5 литров. Ну и везде пишут садить на прокладку без всяких герметиков. Уже присмотрел саму помпу aisin, ролик натяжителя caffo, ремень мицубоши. Сомневался лишь в самой жижи, надо ли менять, или слить и аккуратно её же и залить, или вопрос сколько по литражу...

Местный Array
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    38 672
    Город
    г. Оренбург, исторически Место ссылки

Если есть возможность лучше заменить антифриз.
    Цитата Сообщение от tt7777 Посмотреть сообщение
    Весь с радиатора и через помпу не солью, максимум думаю 5.5 литров.
    Это на сервисе так делают. Слил поменьше, залил тоже. себе родному оставил. Старый антифриз потом будет разъедать радиатор и блок (химическая коррозия - алюминий корродирует и образуется белый налет внутри деталей). Так что для себя нужно постараться.
    Если делать для себя, то сливай лучше. Из расширительного бачка тоже надо слить антифриз он старый. и будет при нагреве охлаждении двигателя смешиваться с новым. Наливать до отметки "макс".
    слить и аккуратно её же и залить
    лучше потерпеть немного и залить антифриз новый и не лазить снова. Помпу новую жалко - опять быстро потечет через сальник.

- - - Добавлено - - -

Весь с радиатора и через помпу не солью, максимум думаю 5.5 литров.
    Лучше иметь запас, чем потом рвать себе волосы, тем более оставишь на долив и др. непредвиденные ситуации.

+ Ответить в теме
Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 35434445