+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35
  1. #11

    По умолчанию

    При неисправной катушке ,чек на щитке зажигается .

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    При неисправной катушке ,чек на щитке зажигается .
    ну пока ничего не зажглось... а душа болит уже второй день!

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    467
    CAMRY V40 2.4 R3 2008 Japan, ранее - CAMRY:"acv30, sxv20, sv40".
    21 47
    Город
    Зима, Иркутская обл

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей. С Посмотреть сообщение
    Товарищ перепутал наверное.
    скорее всего перепутал..
    Ребята, чего перепутал? Реально, где были нормальные катушки, свечи все были залитые и воняли бензином, а где катушка была навернутая, там свеча была нормальная! Я тоже над этим думал, что по логике, та катушка которая не работает, должна быть закиданая, т.к. не зажигается топливо, а вышло наоборот.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    При неисправной катушке ,чек на щитке зажигается .
    И у меня чек не горел, хотя эта была V30 2002г, но все равно я думаю разница не большая, двиг тоже самый.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей. С Посмотреть сообщение
    что за мотортестер?
    Мотор тестер

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей. С Посмотреть сообщение
    ну пока ничего не зажглось... а душа болит уже второй день!
    Чтобы не болела душа сделай сам диагностику как я.С помощью проволоки закоротив 13 и 4 вывод разъема диагностики.вкл зажигание и считай мигание ЧЕКа вот здесь подробно http://autodata.ru/article/all/kody_...ateley_toyota/ это примитивно но если нет мототестера то сойдет А проверить искру можно таким способом: берешь старые 4 штуки свечки,вытаскиваешь катушки с наконечниками и вставляешь туда свечи ,берешь алюминиевую проволоку и обвязываешь ей все свечи поочередно за железный поясок,потом проволоку на массу двигателя прикручиваешь и все.Друг вращает стартер а ты смотришь на свечи и видишь искру на всех 4х или 3х и принимаешь решение

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Катушки и свечи всегда проверял "дедовским" способом,описаном выше. Способ верный и надёжный на 100%. Чек не загорается. Вот мой отчёт по катушкам и свечам http://toyotacamry.ru/showthread.php...88%D0%BA%D0%B8

    - - - Добавлено - - -

    У меня на 30-ках ( точнее 31 и 35-ой) самодиагностика закорачиванием 13 и 4 выводов в диагностическом разъёме не работала. А свечи проверять надо ТОЛЬКО под давлением 16 атм. Уже при 12 атм.битые свечи работают,а также при уменьшении зазора до 0,8мм (отдаю такие жигулистам,довольны).

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Чтобы не болела душа сделай сам диагностику как я.С помощью проволоки закоротив 13 и 4 вывод разъема диагностики.вкл зажигание и считай мигание ЧЕКа вот здесь подробно http://autodata.ru/article/all/kody_...ateley_toyota/ это примитивно но если нет мототестера то сойдет А проверить искру можно таким способом: берешь старые 4 штуки свечки,вытаскиваешь катушки с наконечниками и вставляешь туда свечи ,берешь алюминиевую проволоку и обвязываешь ей все свечи поочередно за железный поясок,потом проволоку на массу двигателя прикручиваешь и все.Друг вращает стартер а ты смотришь на свечи и видишь искру на всех 4х или 3х и принимаешь решение
    К сожалению, не только примитивно, но и не достоверно. Давление в цилиндре "немного" отличается от атмосферного. Мотортестер вне конкуренции. Причем он позволяет определить неисправность как катушки, так и свечи ПОД НАГРУЗКОЙ.
    Кроме этого, CHECK появится только при превышении определенного числа пропусков зажигания в цилиндре.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Чтобы не болела душа сделай сам диагностику как я.С помощью проволоки закоротив 13 и 4 вывод разъема диагностики.вкл зажигание и считай мигание ЧЕКа вот здесь подробно http://autodata.ru/article/all/kody_...ateley_toyota/ это примитивно но если нет мототестера то сойдет А проверить искру можно таким способом: берешь старые 4 штуки свечки,вытаскиваешь катушки с наконечниками и вставляешь туда свечи ,берешь алюминиевую проволоку и обвязываешь ей все свечи поочередно за железный поясок,потом проволоку на массу двигателя прикручиваешь и все.Друг вращает стартер а ты смотришь на свечи и видишь искру на всех 4х или 3х и принимаешь решение
    а если у меня чек еще не загорелся все ровно покажет ошибку при замыкании 13 и 4 выводов? и еще вопрос: с двигателя свечи не выкручивать когда искру проверять таким способом?

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    679
    Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
    31 2
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Есть еще такой способ:Проверка катушки зажигания
    Проверка катушки зажигания
    Осмотрите катушку. Если на пластмассовой крышке есть сколы, трещины, следы перегрева или вытекания масла, катушку надо заменить.
    Проверьте сопротивление первичной обмотки катушки. Для этого подсоедините омметр к низковольтным клеммам катушки. При 25 °С сопротивление должно составлять 0,4–0,5 Ом. Если сопротивление отличается от указанного, замените катушку.
    Проверьте сопротивление вторичной обмотки катушки. Для этого подсоедините омметр к высоковольтной клемме и низковольтной клемме "В” катушки. При 25 °С сопротивление должно составлять 4,5–5,5 кОм. Если сопротивление отличается от указанного, замените катушку.
    Проверьте сопротивление изоляции на "массу”. Для этого подсоедините омметр к корпусу катушки и поочередно к каждой из клемм. Во всех случаях омметр должен показать сопротивление не менее 50 МОм. Если сопротивление меньше, замените катушку.

  10. #20

    По умолчанию

    Друзья, а разве можно так газовать стоя на селекторе "P" как описал камривод, начавший эту тему??????? По моему категорически НЕЛЬЗЯ!!!!!


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя