+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    847
    Camry v50 2.5 '14 ------> Lexus ES250 '17
    164 91
    Город
    Нововоронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sattv71 Посмотреть сообщение
    Ну свечение кнопки AC не говорит о том что включился именно компрессор при минусовой температуре . Так же включение компрессора в минусовую температуру может быть полезно для осушения воздуха и оттаивания лобового стекла (что и происходит при нажатии средней кнопки про стекло )
    Про то как он работает - я в курсе, не открытие ниразу. Речь о другом.

  2. #12
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NovOleg Посмотреть сообщение
    Про то как он работает - я в курсе, не открытие ниразу. Речь о другом.
    А о чем?
    sattv71 абсолютно точно описал работу кондея зимой, а направлениями потока воздуха и его температурой уж точно не кондей "заведует", мне кажется это ближе к логике настроек климата.
    Иногда вот вырывается спросить, зачем мешать настроенному механизму работать.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    simon (26.11.2014)

  4. #13
    Местный Array
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    847
    Camry v50 2.5 '14 ------> Lexus ES250 '17
    164 91
    Город
    Нововоронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    А о чем?
    sattv71 абсолютно точно описал работу кондея зимой. Направлениями потока воздуха и его температурой уж точно не кондей "заведует".
    Я про то, что кондей заведует чем-то, и не писал.
    Речь о том, чтобы он не включался когда, мне это не надо при включении автоматического управления климатом.
    Пример: температура окр. воздуха - 0 гр. С. Я пришёл на стоянку, и чтоб отогреть лобовик (наледь снаружи) - направляю поток воздуха на лобовик, соответственно режим "AUTO" отключается и включается кондей (который мне сто лет не упал сушить мне в салоне нечего). Вручную отключаю кондей.
    Далее, отгрелся лобовик и я опять хочу, чтоб климат работал сам по себе, но без кондея, который он при такой температуре запускает сразу же, как только я клацаю кнопку "AUTO". Приходится опять его отключать, что не есть хорошо для компрессора.

    P.S. Еще в бытие владения авенсиса в рук. по экспл. читал, что после выключения кондея, повторное его включение не ранее чтоль чем через 3 минуты.

  5. #14
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NovOleg Посмотреть сообщение
    ... Я пришёл на стоянку, и чтоб отогреть лобовик (наледь снаружи) - направляю поток воздуха на лобовик, соответственно режим "AUTO" отключается и включается кондей (который мне сто лет не упал сушить мне в салоне нечего). Вручную отключаю кондей.
    ...
    Да не включается он , лампочка загорается да, но не включается в холодное время, температуру порога не помню.
    Надуманные проблемы, достаточно понять как работает система кондиционирования в холодное время и таких бы вопросов не возникало.

  6. #15
    Местный Array
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    847
    Camry v50 2.5 '14 ------> Lexus ES250 '17
    164 91
    Город
    Нововоронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Да не включается он , лампочка загорается да, но не включается в холодное время, температуру порога не помню.
    Надуманные проблемы, достаточно понять как работает система кондиционирования в холодное время и таких бы вопросов не возникало.
    до -4 включается - где-т читал ;)

  7. #16
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NovOleg Посмотреть сообщение
    до -4 включается - где-т читал ;)
    Да что-то около -5 порог срабатывания. Хлеба не просит :)

  8. #17
    Местный Array
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    3,240
    V50 Prestige+ Pearl White on Beige
    848 1,575
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    В мануале точно было про порог включения по температуре.

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    383
    камри V50, 2.5
    90 2
    Город
    Новый Уренгой

    По умолчанию

    капец, чё так сложно чуть ниже кнопку ткнуть кондея??? чтоб выключить его?????????????????

  10. #19
    Пользователь Array
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    33
    CAMRY-50 серебро
    2 1
    Город
    Томск

    По умолчанию

    Действительно из мухи слона сделали. Я раз отключил кондей и он больше при запуске не включается. Или так только у меня одного работает????

  11. #20

    По умолчанию

    У меня тоже такое же беспокойство по поводу автовключения "A/C". Да, я принудительно отключаю "A/C" после включения "AUTO". Но бывает так и даже неоднократно, что на улице -6, солнечная погода и особенно,когда солнце слепит навстречу, включаю "AUTO" и не обратил внимания, что лампочка "A/C" загорелась, хотя иногда помню, что она загорается. Минут через 15 случайно увидел, что кондер работает и про себя: "Бл..ь, запорол кондер!". По моему и -10 "A/C" даже включался, мне тоже это надоело. Есть среди нас, которые вообще не обращают на это внимание, пусть скажут-последствия были? Еще хочу добавить, что возможно при включении "A/C" повышается также расход топлива!
    Последний раз редактировалось Македон; 30.11.2014 в 18:10.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя