+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47
  1. #21
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    89
    камри v50 2
    7 24
    Город
    г. Новорос

    По умолчанию

    У нас обычная сплит система (простым языком) - есть порог включения т.е температура при которой он будет нормально работать при дальнейшем понижении температуры в течении для и при этом ты все время за рулем- кандер просто отключится как и твой сплит дома и будет ждать температуру включения , это как холодильщик - любитель говорю

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Македон Посмотреть сообщение
    У меня тоже такое же беспокойство по поводу автовключения "A/C". Да, я принудительно отключаю "A/C" после включения "AUTO". Но бывает так и даже неоднократно, что на улице -6, солнечная погода и особенно,когда солнце слепит навстречу, включаю "AUTO" и не обратил внимания, что лампочка "A/C" загорелась, хотя иногда помню, что она загорается. Минут через 15 случайно увидел, что кондер работает и про себя: "Бл..ь, запорол кондер!". По моему и -10 "A/C" даже включался, мне тоже это надоело. Есть среди нас, которые вообще не обращают на это внимание, пусть скажут-последствия были?
    да нечего не будет, при разработки подобное 99% учитывается, на рио на королле, лампочка горит, а работать начинало если за бортом более +5 градусов

  3. #23

    По умолчанию

    Neon808,
    zveruga,
    А расход топлива? Нам и без этого хватает сколько в холодное время бензина уходит на прогрев.

  4. #24
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    89
    камри v50 2
    7 24
    Город
    г. Новорос

    По умолчанию

    Если кондюк не работает, муфта расцеплена - на расход не влияет !

  5. #25

    По умолчанию

    zveruga,
    Цитата Сообщение от zveruga Посмотреть сообщение
    Если кондюк не работает, муфта расцеплена - на расход не влияет !
    Ну, тогда ладно.
    А так,только честно-вы сами принудительно выключаете "A/C"?

  6. #26
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    89
    камри v50 2
    7 24
    Город
    г. Новорос

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Македон Посмотреть сообщение
    честно
    Я да . Можете проверить действительно ли не включается кондюк - заведите авто , для достоверности прогрейте , вкл кнопку авто и прислушайтесь можете открыть дверь или выйти из авто - если под капотом что-то щелкнет через секунд 10 значит кондюк ВКЛючился если тишина то "на расход не влияет"

  7. #27

    По умолчанию

    Всё таки не пойму, зачем вы хотите отключать A/C?
    Я никогда не отключаю, лампочка A/C всё время горит. Компрессов включается и выключается при этом сам, когда ему надо: включился, поработал немного, отключился. У меня, конечно, не V50, но принцип работы тот же самый.

    Вы боитесь что он сломается ил что?

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    467
    Камри v50 2.5
    54 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Вы боитесь что он сломается ил что?
    Подозреваю, что речь идет о пресловутой экономии топлива.

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    3,240
    V50 Prestige+ Pearl White on Beige
    848 1,575
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hdx1000 Посмотреть сообщение
    о пресловутой экономии топлива
    Ну, а почему и нет! С нашими то ценами на бензин, расходом камри это актуально! :)

  10. #30

    По умолчанию

    Вот оно что :)
    Вспомнил случай на границе из Финки: завтра 9 мая, само собой, очередина. Стоять ещё часов 5-6, продвигаясь по чуть-чуть. Передо мной стоит чел с полным салоном (семья). Через какое-то время машина запотела, потом отклбючились габариты, и глушил её всё время: бензина очень мало осталось у бедняги :) И перелить бенза ему нечем :) Но ничего, прошёл границу.

    Мне кажется, что экономия будет не такой уж серъёзной, потому что зимой компрессор не так усердно работает как летом. А летом никто его отключать не захочет (где, казалось бы, и надо экономить).


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя