+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    ЗЕЛЕНАЯ МИЛЯ!

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    1,270
    Камри V70 Экзекьютив Сейфти черный воронок. 3,5л
    64 55
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Вчера пересмотрел первого Джека Ричера. Интересный фильм хотя иногда проскальзывает мысль что можно было где то что то как то загнуть по-другому.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    «2001 год: Космическая одиссея» С. Кубрика. За что такое пристальное внимание, ссылок на него (где-то читал, что это любимый фильм Б. Обамы) – тот ещё вопрос. Может, фильм и приводил в восторг в начале своего проката (1968 г) своими постановочными нововведениями, "смелыми шагами" и прочей "глубизной", но на искушённого зрителя эффекта не возымел.
    Немного лучше обстоят дела с «Заводным апельсином». Но, как по мне, книга лучше.

    Кто может привести пример того, чтобы фильм (экранизация книги) вышел лучше, чем, так сказать, книжный вариант?

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение

    Кто может привести пример того, чтобы фильм (экранизация книги) вышел лучше, чем, так сказать, книжный вариант?
    Это крайне сложно, зависит от жанра, изложения автором книги и вИдения событий самим режиссёром, а в современных условиях и от бюджета выделенного на фильм. Принцип минимум вложить в создание, максимум получить от проката. Большинство свежих фильмов целиком и поностью ,,слеплены" на компьютере, типа Аватара, такое смотреть вообще не могу. А попробуй ка создать фильм по книге Франка Херберта ,,Дюна", да ещё чтоб получился лучше чем книга, это титаническая задача. Была давно жалкая попытка экранизации, не возымевшая успеха, но это и не удивительно. Честно говоря затрудняюсь привести пример фильма лучшего чем книга.

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    1,270
    Камри V70 Экзекьютив Сейфти черный воронок. 3,5л
    64 55
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    Кто может привести пример того, чтобы фильм (экранизация книги) вышел лучше, чем, так сказать, книжный вариант?
    Ну чисто субъективно , для меня если то первое что приходит на ум так это Тихий Дон (1957) И из всех экранизаций - это лучшая.

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Это крайне сложно, зависит от жанра, изложения автором книги и вИдения событий самим режиссёром, а в современных условиях и от бюджета выделенного на фильм. Принцип минимум вложить в создание, максимум получить от проката. Большинство свежих фильмов целиком и поностью ,,слеплены" на компьютере, типа Аватара, такое смотреть вообще не могу...
    Оказывается, я не один, кто не смотрел это… «творение». Кстати, смотрели «Солярис» (1972)? По мне, так что-то среднее: местами книга лучше, местами фильм.
    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Ну чисто субъективно , для меня если то первое что приходит на ум так это Тихий Дон (1957) И из всех экранизаций - это лучшая.
    Если повспоминать хорошенько, то можно привести достаточно примеров советских фильмов. Из современной истории мне сразу вспомнился фильм «В августе 44-го» с Е. Мироновым (2001). Хороший фильм, поставлен лучше, чем написано в книге.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    141
    Camry v50 2.5 Престиж
    10 40
    Город
    Новокузнецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение

    Кто может привести пример того, чтобы фильм (экранизация книги) вышел лучше, чем, так сказать, книжный вариант?
    Чак Паланик "Бойцовский клуб"

  8. #28

    По умолчанию

    Подозрительные лица. Побег из Шоушенка. Дикость. Все конечно старье,но...

    - - - Добавлено - - -

    И я не молод

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tt7777 Посмотреть сообщение
    Кто может привести пример того, чтобы фильм (экранизация книги) вышел лучше, чем, так сказать, книжный вариант?
    Видоизмененный углерод
    Теория запоя (не экранизация)

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    1,270
    Камри V70 Экзекьютив Сейфти черный воронок. 3,5л
    64 55
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Сходили в выходные посмотрели фильм "Тренер" Не понимаю почему в сети полно негатива в отношении фильма да вот только читая комментарии понимаешь что сводится в основном всё к личности собственно Козловского . Зачем это нужно делать - я не понимаю потому что лично мне Козловский как таковой интересен и как актёр и вот - режиссёр. Фильм интересный . Есть только один персонаж в фильме отсутствие которого никак бы не отразилось на фильме в целом - медичка с которой главный герой закрутил роман. Но в целом всё ровно и местами даже захватывает. Фанаты классно спели песню на тему отъезда тренера да и вообще саундтрек в целом не плохо вписался.

    Теперь жду 26 апреля. Премьера. "Танки".


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя