+ Ответить в теме
Страница 2 из 125 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1246
  1. #11
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    89
    камри v50 2
    7 24
    Город
    г. Новорос

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    где логика
    Естественно не с первым выездом из гаража она сразу же перестала "петь"!!!! По поводу "снова смешивает старое с новым " - улыбнуло

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zveruga Посмотреть сообщение
    Естественно не с первым выездом из гаража она сразу же перестала "петь"!!!! По поводу "снова смешивает старое с новым " - улыбнуло
    А что вас улыбает, я так понимаю, он менял масло частично, а при частичной замене всё масло не слить

  3. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    89
    камри v50 2
    7 24
    Город
    г. Новорос

    По умолчанию

    Извиняюсь за не полное описание но - полная замена (не просто с пробки)

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zveruga Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за не полное описание но - полная замена (не просто с пробки)
    Аппаратная замена?

  5. #15
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    89
    камри v50 2
    7 24
    Город
    г. Новорос

    По умолчанию

    Да и не у Дяди Васи и при строго определенной температуре прописанной регламентом

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zveruga Посмотреть сообщение
    Да и не у Дяди Васи и при строго определенной температуре прописанной регламентом
    аппаратная замена-это замена жижи в АКПП на специальном аппарате для замены жижи в АКПП (естественно, с чисткой поддона и заменой фильтра АКПП). "Дядя Вася" и температура прописанная регламентом"..., даже не знаю, что вам сказать , Скорее всего, вот так и рождаются байки про замену жидкости в АКПП, услышал правдивую историю от одного, пересказал другому , другой третьему, каждый добавляет, что-то своё... и пошёл ком сгоры
    Последний раз редактировалось Латыш; 30.11.2014 в 14:44.

  7. #17
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    89
    камри v50 2
    7 24
    Город
    г. Новорос

    По умолчанию

    Не знаете что ответить , наверное потому что нечего по факту при моих аргументах "Дядя Вася" это так понятнее хотел указать квалификацию рабочего, почему упомянул температуру - пример БМВ - волосатые с акцентом товарищи (никого не хочу обидеть) заменили масло на "холодную" через 2 тыс появились толчки. Приехал уважаемый гражданин к мастерам сказали прикатается и проверили уровень - гражданин с улыбкой сказал что АКПП будете за свой счет делать если что в ответ лишь улыбка в 23 зуба . Через 3 тыс остановилась на перевале бешка . Экспертиза выявила не установленную температуру масла при замене. Догадайтесь за чей счет ремонтировалась коробка а это более 80 тыс. руб. От контрактной специально отказался дабы наказать не мастеров а ломастеров !!!!!!
    Обладая конкретной инфой предполагайте и спорте и утверждайте, а я лишь за что купил за то продал и ни кого не убеждаю и ни к чему не призываю

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Процедура замены масла подробнейше описана в техдоке, ничего страшного, делай как написано и будет тебе щастье...

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zveruga Посмотреть сообщение
    Не знаете что ответить , наверное потому что нечего по факту при моих аргументах "Дядя Вася" это так понятнее хотел указать квалификацию рабочего, почему упомянул температуру - пример БМВ - волосатые с акцентом товарищи (никого не хочу обидеть) заменили масло на "холодную" через 2 тыс появились толчки. Приехал уважаемый гражданин к мастерам сказали прикатается и проверили уровень - гражданин с улыбкой сказал что АКПП будете за свой счет делать если что в ответ лишь улыбка в 23 зуба . Через 3 тыс остановилась на перевале бешка . Экспертиза выявила не установленную температуру масла при замене. Догадайтесь за чей счет ремонтировалась коробка а это более 80 тыс. руб. От контрактной специально отказался дабы наказать не мастеров а ломастеров !!!!!!
    Обладая конкретной инфой предполагайте и спорте и утверждайте, а я лишь за что купил за то продал и ни кого не убеждаю и ни к чему не призываю
    Аргументы-какие!? Сначала, вы говорили о слитой жидкости АКПП прошедшую 60 тыс.км. в канистру, а потом закачке её обратно В АКПП. Кстати, а сколько литров? И вообще, вы видели состояние жижи после 60 тыс.км. ? Представьте себе такую ситуацию, приезжает человек в автосервис, заменить на аппарате жидкость в АКПП, меняет, старую- сливает в свою тару. Через некоторое время приезжает опять в автосервис и предлагает вновь поменять на аппарате жидкость-т.е. в аппарат стоимостью от 80 тыс.руб. нужно залить грязную жижу..., я думаю, что даже "дядя Вася", от такого предложения будет в шоке... Абсурд полный.
    И при чём здесь температура масла и грязная жидкость...!? Расскажите тогда уж подробно, какая температура жидкости должна быть и где: отдельно жидкости? жидкости в аппарате? жидкости в коробке? чем её меряют? Будьте любезны, приведите аргументы, а не истории где-то услышанные!

  10. #20
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    89
    камри v50 2
    7 24
    Город
    г. Новорос

    По умолчанию

    Ничего никому не собираюсь доказывать , привел реальный случай из жизни , а вот Ваши пункты 1,2,3 и так же вам подобные люди, говорящим про эти пункты так яростно так уверено и убежденно много что аж бесит , поэтому и попросил цифры-факты . Но жижи там не было , как вы красочно расписали !!! СТО брата друга поэтому тут даже обсуждать нечего по поводу можно нельзя т.к ЖИЖИ нет и ничего там в этом аппарате особенного нет ,я себе хотел такой купить но не выгодно !!!!! Еще скажите внутри по углам черная плотная грязь и металлическая стружка на магните собирается!!!! Если Вам нравиться становиться в позу барана и упираться рогом, то можете дальше стоять и вести монолог - я умываю руки пока не будет цифр на дисплее !
    А умные люди прочитав тему сделают правильные выводы ,т.е те которые получаются из моего примера


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 125 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя