+ Ответить в теме
Страница 27 из 125 ПерваяПервая ... 1725262728293777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 1246
  1. #261
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BEL777 Посмотреть сообщение
    FJ747, проконсультируй, пожалуйста. Я, конечно, прочитал твой пост 115 про замену. Открутили пробку на поддоне, слили, жидкость, открутили поддон, из него сколько-то жидкости слилось. Открутили-поменяли фильтр, помыли магнитики, поддон. Поставили новую прокладку, аккуратно закрутили. Новую жидкость без аппарата можно залить через отверстие сбоку? И самое главное: залили новую жидкость, завели, рычагом АКПП прошлись по всем положениям, нагрели жидкость до рабочего состояния (40-50 град С). И проверяем уровень как? Откручиваем пробку на поддоне? Так выставляется нужный уровень?
    Слили всю жидкость, сколько слилось при снятии поддона-не замерял. Полную замену жидкости можно сделать только аппаратно. Про частичную тебе уже написали. По температуре задавал вопрос Джексону, здесь прочти: http://toyotacamry.ru/showthread.php...935#post167935 пост #190 В сервисе где я менял жидкость, ребята опытные, сделали всё правильно. И если у них жидкость берёшь, а не в магазине, дают гаратию 40000км пробега. Но т.к. я не доверяю жиже из бочек, я купил две 4х литровых жестяных канистры в магазине, которых за глаза хватает для полной замены.
    Подчёркиваю, я ни в коем случае не призываю отказаться от требований инструкции, её специально писали грамотные люди. Ещё раз повторюсь, я не привязан к дилеру и все риски неграмотного обслуживания, которое может привести к выходу из строя узлов и агрегатов, беру на себя. Это мои проблемы.
    Если ваша машина гарантийная, то вам самому придётся принимать решение где её обслуживать, у дилера (дорого, но гарантия) либо в стороннем сервисе (в разы дешевле, но можно слететь с гарантии).

  2. #262
    Пользователь Array
    Регистрация
    09.01.2013
    Сообщений
    41
    Camry v50 2.5 Элеганс+ 2012 г.
    3 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    FJ747, гарантия уже закончилась, на гарантии обслуживался у ОД. На 80 тыс. км ОД делал частичную замену (слил 1,7 л, залил 1,7 л). Сейчас при пробеге 120 тыс. км хочу обновить жидкость в АКПП со снятием-очисткой поддона, заменой фильтра. ОД эту операцию проделывать не рекомендует, скорее всего буду делать в стороннем сервисе. Не могу найти в Красноярске более-менее серьёзный сервис, где были бы знакомы с U760E, могли бы выставить уровень. Поэтому сам хочу знать важные моменты для контроля сервисменов.

  3. #263
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Гарантия кончилась, от дилера не зависите, и какие препятствия? Верно мыслите, найти сервис с грамотными и опытными специалистами, не поверю, что в Красноярске такового не найдётся. Цитата Джексона: на самом деле, замена масло в АКПП простая процедура
    По большому счету так оно и есть. Я тоже читал инструкцию и волосы дыбом вставали от объёма инфы, количества пунктов и условий. На практике всё оказалось гораздо проще и обыденней.
    Если уж приняли решение заменить жидкость, то осталось только переступить психологический барьер опасения. Рано или поздно все с этим сталкиваются, но на машинах от этого ездить не перестают.

  4. #264
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Вы от дилера не зависите даже при гарантийном сроке, т.е за обслуживание в лицензированном сервисе (не у ашота) проблем не будет, а если косяк по вине механиков тогда ессно не гарантия)

  5. #265
    Пользователь Array
    Регистрация
    09.01.2013
    Сообщений
    41
    Camry v50 2.5 Элеганс+ 2012 г.
    3 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Приветствую форумчан! Заменил жидкость в АКПП у неофициалов со снятием поддона, заменой фильтра. Заполняли новую жидкость через сливное отверстие аппаратом. Выставлять уровень по температуре не умеют, отказались. У меня теперь смутные сомнения: надо проверить уровень. И ещё вопрос: после замены жидкости и фильтра в прошивку коробки надо вносить корректировку? После замены переключения стали более жёсткими с толчками. В общем, до замены коробка работа более мягко.
    Ехать к ОД - жаба давит. За частичную замену озвучили 19 руб. Но если работа коробки не улучшится, придётся сдаваться ОД, сделать частичную замену + выставить уровень + поставить последнюю прошивку, которую ОД делал по отзывной компании. с этой прошивкой работа коробки мне нравилась.

  6. #266
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BEL777 Посмотреть сообщение
    Приветствую форумчан! Заменил жидкость в АКПП у неофициалов со снятием поддона, заменой фильтра. Заполняли новую жидкость через сливное отверстие аппаратом. Выставлять уровень по температуре не умеют, отказались. У меня теперь смутные сомнения: надо проверить уровень. И ещё вопрос: после замены жидкости и фильтра в прошивку коробки надо вносить корректировку? После замены переключения стали более жёсткими с толчками. В общем, до замены коробка работа более мягко.
    Ехать к ОД - жаба давит. За частичную замену озвучили 19 руб. Но если работа коробки не улучшится, придётся сдаваться ОД, сделать частичную замену + выставить уровень + поставить последнюю прошивку, которую ОД делал по отзывной компании. с этой прошивкой работа коробки мне нравилась.
    Залили ws? Скорее всего уровень превышен, надо на теплую коробку открыть отверстие для замера, уверен от туда потечет

  7. #267
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Заливали новую жидкость через СЛИВНОЕ отверстие аппаратом?! Я конечно не специалист в замене жидкости, но когда в моей меняли, то аппарат подключали явно не к сливному отверстию!
    awesome верно говорит, на тёплую АКПП открыть сливное отверстие и излишки жидкости сольются.
    По прошивке могу сказать - я её не менял никогда, машина не дилерская, после замены жидкости ATF никаких отклонений в работе АКПП нет, всё устраивает, не вижу необходимости в прошивке.

  8. #268
    Пользователь Array
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    37
    Camry v50 2.5
    14 1
    Город
    Нижний Тагил

    По умолчанию

    Собрался масло менять в АКПП. Проехал по сервисам, приценился, примерно 11 тысяч получается, вместе с запчастями, маслом и работой. Сегодня заехал к дилеру, узнать какое масло они заливают, т.к. на форуме множество противоположных мнений об оригинальной и неоригинальной жидкости. Менеджер показал масло, они заливают из литровых пластмассовых банок, №08886-81210. Вбил это номер на Екзисте, в поиске высветилась похожая бутылка, но, есть отличия в этикетках. Про жестяные 4 литровые банки, говорят, вообще, никогда не видели и не знают о существовании такого масла. Посчитали сколько будет стоить замена масла-14875р.
    На днях поеду менять, разница около трех тысяч в цене не велика, да и уровень по температуре выставят.
    Последний раз редактировалось Михаил 96; 01.03.2016 в 19:07.

  9. #269
    Пользователь Array
    Регистрация
    09.01.2013
    Сообщений
    41
    Camry v50 2.5 Элеганс+ 2012 г.
    3 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Михаил 96, правильно, для проведения этой операции обращайся к ОД. Я у себя в Красноярске так и не нашёл сервисов, которые бы смогли квалифицированно обслужить нашу АКПП (без щупа и с одним заливным отверстием). Сервисы застряли на уровне конструкции машин 90-х годов и не умеют, не желают учиться работать с более новыми узлами машин. Сам заменил жидкость у неофициалов и теперь, чтоб вернуть себе спокойствие, придётся ехать к ОД, провериться после вмешательства кривых ручек.. В общем, скупой платит дважды.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    Залили ws? Скорее всего уровень превышен, надо на теплую коробку открыть отверстие для замера, уверен от туда потечет
    Да, залили WS, ушла 1 жестяная канистра 4 л.

  10. #270
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BEL777 Посмотреть сообщение
    Сам заменил жидкость у неофициалов и теперь, чтоб вернуть себе спокойствие, придётся ехать к ОД, провериться после вмешательства кривых ручек.. В общем, скупой платит дважды.
    Проверьте сами, ничего сложного нет.


 
+ Ответить в теме
Страница 27 из 125 ПерваяПервая ... 1725262728293777 ... ПоследняяПоследняя