+ Ответить в теме
Страница 82 из 125 ПерваяПервая ... 3272808182838492 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 1246
  1. #811
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    1,278
    Камри V70 Экзекьютив Сейфти черный воронок. 3,5л
    64 57
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Обычно на холодную с первой на вторую было немного. Сейчас нет вроде и бежит полегче. Время покажет конечно) но надеюсь что всё будет ок. Итого вместе с то 140 - 28 тыр. Ну пару ламп заменили. Колодки остаток 7мм. Прошли 40тыщ. Думаю сотку колодки пройдут.

  2. #812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Доброго дня парни. Вот настал момент истины и в эту субботу пробьёт час ИКС. Прошла машина 142000 км. Масло в АКПП не менял ни частично ни на полную. ОД сказал однозначно аппаратная замена с фильтром. Ну сказал так сказал. Буду менять только не у ОД. Разница в цене существенная. Заодно сделаю ТО 140. Масло какое то идемитсу в двигатель будут лить. В АКПП тойота ws
    Как и что будут менять на самом деле останется на совести сервиса. Хотя прекрасно понимаю что в случае чего геморрой будет у меня.
    Почитавши советы бывавших и жизнь повидавших которые спорят о полной аппаратной или частичной итд замене масла в АКПП я прихожу к выводу что мне сейчас становится реально страшно. За машину. За себя. Уже представляю как я довольный получаю ключи от своей машины , катаюсь день два а потом - баумц. приехали... денег на коробку новую или на ремонт , на работу пешком , настроения нет , денег нет , работать неохота , скандалы в семье , длительный запой, депрессняк , итд...

    Развейте мои сомнения)
    Не парся!!!! Если по уму сделать все нормально будет !!! Сам собираюсь второй раз менять ...А главное меньше читай спецов диванных теоретиков...

  3. #813
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    1,278
    Камри V70 Экзекьютив Сейфти черный воронок. 3,5л
    64 57
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    уже не парюсь )) бежит норм.

  4. #814
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 69 Посмотреть сообщение
    Не парся!!!! Если по уму сделать все нормально будет !!! Сам собираюсь второй раз менять ...А главное меньше читай спецов диванных теоретиков...
    +100. респект.

  5. #815

    По умолчанию

    Подскажите, хочу частично заменить жижу с заменой фильтра, но оригинал не хочу ставить, так как его поставлю после второй частичной замены. Аналоги есть фирмы:
    Aspaco
    Zzvf
    Deppul
    Какому из этих фирм аналогу доверится, поставлю на 2-3т пробега.

  6. #816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий М. Посмотреть сообщение
    Подскажите, хочу частично заменить жижу с заменой фильтра, но оригинал не хочу ставить, так как его поставлю после второй частичной замены. Аналоги есть фирмы:
    Aspaco
    Zzvf
    Deppul
    Какому из этих фирм аналогу доверится, поставлю на 2-3т пробега.
    полный аналог TOYOTA WS - IDEMITSU ATE TLS-LV. Ценником будете приятно удивлены.

    - - - Добавлено - - -

    А по поводу частично залить/сменить на 2-3т км непроверенной жидкости , ИМХО, все равно убить коробку, потому как в последствии всегда будет/останется компот в АКПП (как там будут в смеси взаимодействовать/конфликтовать присадки между собой? Параметры смеси будут отличаться от нормативных для WS, да и ресурс смеси неизвестно насколько меньше будет чем WS)

  7. #817

    По умолчанию

    @Vладимир, вы не внимательно читали мой вопрос. Вопрос в анологе фильтра, а не жижи.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Vладимир (06.03.2019)

  9. #818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий М. Посмотреть сообщение
    @Vладимир, вы не внимательно читали мой вопрос. Вопрос в анологе фильтра, а не жижи.
    ИМХО, нецелесообразно на 2-3т км заморачиваться снимать поддон с заменой фильтра и прокладок, достаточно заменить лишь жидкость, сколько сольется с поддона при откручивании пробки.При аналогичной операции, но с заменой фильтра, дополнительно сольется макс 0.5л к ~4л без снятия поддона, а фильтр всегда отходит много больше доп. 2-3т км.

  10. #819

    По умолчанию

    Кто лил жижу Petro-Canada DuraDrive™ Low Viscosity MV Synthetic ATF, может слышали что об этой жижи для наших коробок?

  11. #820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий М. Посмотреть сообщение
    Кто лил жижу Petro-Canada DuraDrive™ Low Viscosity MV Synthetic ATF, может слышали что об этой жижи для наших коробок?
    По заверениям производителя подходит вместо WS (см. табл. применяемости https://pkpua.com/uploads/files/prod...0Synthetic.pdf). А характеристики/параметры сравнивать нужно с WS


 
+ Ответить в теме
Страница 82 из 125 ПерваяПервая ... 3272808182838492 ... ПоследняяПоследняя