+ Ответить в теме
Страница 70 из 125 ПерваяПервая ... 2060686970717280120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 1246
  1. #691
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Ну масло если синтетика, то коробасу врятли станет хуже от этого, а вот замена по советам официалов ускоряет смерть автоматами, увы это реалии ремонта

  2. #692
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    полный бред.

  3. #693
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    141
    Camry v50 2.5 Престиж
    10 40
    Город
    Новокузнецк

    По умолчанию

    Для статистики тоже здесь отпишусь... Неделю назад заменил сам масло методом вытеснения с фильтром. Пробег был 145 тысяч. Предыдущий раз менял прошлый хозяин около 50 тысяч км назад на аппарате с прогонкой 12 литров масла и заменой фильтра. Сливаемая жижа сейчас была чёрного цвета, красный даже не проглядывался. Слил залил около 3.5 литров, заменил фильтр, прокладку поддона (герметик не применял), уплотнительное колечко фильтра. Далее снял с радиатора обратку, оказался всё-таки левый штуцер от водителя. Одел на штуцер силиконовый шланг на 8 мм и далее по 1 литру прогнал ещё оставшиеся 4.5 литра свежего масла. Чистое (красное) масло потекло в конце где то последних 0.2 литров, я уже думал так и не увижу нормального масла. Для выставления уровня пришлось ещё брать одну литрушку масла. Итого ушло 8.5 литров. Для залива масла колесо не пришлось снимать, просто выкрутил руль... Для залива купил силиконовую трубку с метр и диаметром 10 мм, плюс в хозяйственном купил воронку под эту штангу. По ощущениям коробка стала мягче переключаться. Судя по цвету сливаемой жижи и ощущениям после замены сделал всё верно, чего и другим желаю.
    P.s. Заливал оригинал ws, всё по обычаю покупал у дилера, да переплатил немного, но зато спокойнее. Заменил так же аллюминевые шайбы заливной и сливной пробки, хотя они были и так нормальные.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Vladik678 (13.06.2018)

  5. #694

    По умолчанию

    Здравствуйте. Камри 2.5 12 года. Меняли по гарантии гидротрансформатор на пробеге около 100 000, я понимаю что при этой процедуре менялось масло, сейчас пробег 180 000, что все таки посоветуете? Полная замена, частичная или вообще не лезть в коробку и просто катать до последнего т.к. пробег уже подходит к тому что ресурс выработан и ремонт неизбежен? Из проблем - небольшая вибрация на холодную в диапазоне 60-80 км.ч. И иногда пинки, но я связываю их с топливом и свечами, т.к. после промывки форсунок и замены свечей пинки пропали совсем, промывка была тыс.20 назад, сейчас пинки иногда есть. Официалы советуют полную замену на аппарате.

  6. #695

    По умолчанию

    А не подскажете как промывали форсунки?

  7. #696
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    13.04.2018
    Сообщений
    147
    Тигуан 2.0 (амер)
    17 22
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дмитрий 109 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Камри 2.5 12 года. Меняли по гарантии гидротрансформатор на пробеге около 100 000, я понимаю что при этой процедуре менялось масло, сейчас пробег 180 000, что все таки посоветуете? Полная замена, частичная или вообще не лезть в коробку и просто катать до последнего т.к. пробег уже подходит к тому что ресурс выработан и ремонт неизбежен? Из проблем - небольшая вибрация на холодную в диапазоне 60-80 км.ч. И иногда пинки, но я связываю их с топливом и свечами, т.к. после промывки форсунок и замены свечей пинки пропали совсем, промывка была тыс.20 назад, сейчас пинки иногда есть. Официалы советуют полную замену на аппарате.
    Поменяйте полностью, скорее всего вибрация уйдёт и пинки сгладятся, как минимум. И пусть прошивку проверят, на Вашу точно должна быть свежее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vladik678 Посмотреть сообщение
    А не подскажете как промывали форсунки?
    Установкой промывали скорее всего, без снятия. На стенде сейчас не моют, посыпаться могут внутри форсы.

  8. #697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дмитрий 109 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Камри 2.5 12 года. Меняли по гарантии гидротрансформатор на пробеге около 100 000, я понимаю что при этой процедуре менялось масло, сейчас пробег 180 000, что все таки посоветуете? Полная замена, частичная или вообще не лезть в коробку и просто катать до последнего т.к. пробег уже подходит к тому что ресурс выработан и ремонт неизбежен? Из проблем - небольшая вибрация на холодную в диапазоне 60-80 км.ч. И иногда пинки, но я связываю их с топливом и свечами, т.к. после промывки форсунок и замены свечей пинки пропали совсем, промывка была тыс.20 назад, сейчас пинки иногда есть. Официалы советуют полную замену на аппарате.
    Я бы советовал частичную. По поводу ресурса: не спеши убивать коробку, у меня пробег 260 тыс.км. работает как и на 80-100-120 тыс.км, ремонтов не было. Форсунки промывал тоже, два раза. Приход явно чувствуется от процедуры.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tt7777 Посмотреть сообщение
    Для статистики тоже здесь отпишусь... Неделю назад заменил сам масло методом вытеснения с фильтром. Пробег был 145 тысяч. Предыдущий раз менял прошлый хозяин около 50 тысяч км назад на аппарате с прогонкой 12 литров масла и заменой фильтра. Сливаемая жижа сейчас была чёрного цвета, красный даже не проглядывался. Слил залил около 3.5 литров, заменил фильтр, прокладку поддона (герметик не применял), уплотнительное колечко фильтра. Далее снял с радиатора обратку, оказался всё-таки левый штуцер от водителя. Одел на штуцер силиконовый шланг на 8 мм и далее по 1 литру прогнал ещё оставшиеся 4.5 литра свежего масла. Чистое (красное) масло потекло в конце где то последних 0.2 литров, я уже думал так и не увижу нормального масла. Для выставления уровня пришлось ещё брать одну литрушку масла. Итого ушло 8.5 литров. Для залива масла колесо не пришлось снимать, просто выкрутил руль... Для залива купил силиконовую трубку с метр и диаметром 10 мм, плюс в хозяйственном купил воронку под эту штангу. По ощущениям коробка стала мягче переключаться. Судя по цвету сливаемой жижи и ощущениям после замены сделал всё верно, чего и другим желаю.
    Что именилось в поведении машины?

  9. #698

    По умолчанию

    Ну все... Уже не знаю что и думать. jhekson не советует делать полную замену в связи с тем что новое масло обладает хорошими моющими свойствами, и все г..но отмытое новым маслом приведет к печальным последствиям, atreg64 говорит меняй полностью... Парни! Что делать то??? Завтра на сервис записан...

  10. #699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дмитрий 109 Посмотреть сообщение
    Ну все... Уже не знаю что и думать. jhekson не советует делать полную замену в связи с тем что новое масло обладает хорошими моющими свойствами, и все г..но отмытое новым маслом приведет к печальным последствиям, atreg64 говорит меняй полностью... Парни! Что делать то??? Завтра на сервис записан...
    Частично с заменой фильтра, через 20 тыс.км такую же замену и можно без фильтра.

  11. #700
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    13.04.2018
    Сообщений
    147
    Тигуан 2.0 (амер)
    17 22
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дмитрий 109 Посмотреть сообщение
    Ну все... Уже не знаю что и думать. jhekson не советует делать полную замену в связи с тем что новое масло обладает хорошими моющими свойствами, и все г..но отмытое новым маслом приведет к печальным последствиям, atreg64 говорит меняй полностью... Парни! Что делать то??? Завтра на сервис записан...
    Я ответил исходя из того что Вы описали ранее. Начинались бы проблемы с нагревом, тогда надо было бы сначала посмотреть на магниты в поддоне и потом уже решать как менять.


 
+ Ответить в теме
Страница 70 из 125 ПерваяПервая ... 2060686970717280120 ... ПоследняяПоследняя