+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 168
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    105
    Camry V40 Элеганс
    1 1
    Город
    Владикавказ

    По умолчанию

    Каждому, как говорится, своё.
    Я взял диски Otto Zimmermann, колодки Brembo. Ни грамма не жалею.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2014
    Сообщений
    207
    v40 3.5 2006 (от дилера до 2014 в одних руках, теперь в моих! :)
    6 90
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    брембо и оз одни из самых именитых фирм в этой отрасли, чего там жалеть))))

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    На 2.4 народ успешно обходится аналогами, а вот для 3.5 - либо оригинал, либо еще крепче, вроде DBA. И не забываем о том, что обслуживать тормозную систему нужно не только заменой дисков и колодок, но и пыльников направляющих, самих направляющих, опорных пластин, противоскрипных пластин. Снимите скобу, почистите отверстия для направляющих, заложите новые смазки. Не забудьте купить новые болты для направляющих и скобы (если будете ее снимать). Порой эти болты просто не сорвать, приходят в негодность. Ну, и стандартно - все болты на разъемный фиксатор резьбы (только синий!).

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    maxxun (01.12.2014)

  5. #14
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.11.2014
    Сообщений
    81
    Camry v50 2014г .в. 2,5 АКПП
    0 1
    Город
    Брянск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    На 2.4 народ успешно обходится аналогами, а вот для 3.5 - либо оригинал, либо еще крепче, вроде DBA. И не забываем о том, что обслуживать тормозную систему нужно не только заменой дисков и колодок, но и пыльников направляющих, самих направляющих, опорных пластин, противоскрипных пластин. Снимите скобу, почистите отверстия для направляющих, заложите новые смазки. Не забудьте купить новые болты для направляющих и скобы (если будете ее снимать). Порой эти болты просто не сорвать, приходят в негодность. Ну, и стандартно - все болты на разъемный фиксатор резьбы (только синий!).
    Без фиксатора резьбы никак? Просто сомневаюсь что на сервисе кто то будет этим заморачиваться. Над ними тогда стоять придется.

  6. #15
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    На сервисе Вам никто должным образом тормозную систему не обслужит. Проходил это. Тормозную систему нужно делать самому и строго по мануалу. Самое сложное в этом - это открутить болты, для чего лучше пригласить кого-то опытного. Не забудьте состояние шлангов и их соединений проверить. Фиксатор резьбы очень желателен. С завода все ответственные резьбовые соединения держатся с его помощью. Еще спрей медный нужен. Если интересно и готовы сами выполнить обслуживание тормозов, могу подробно расписать, что нужно приобрести и в какой последовательности делать. Ну, не делают на СТО достойное обслуживание. Во всяком случае, я не видел такого.

  7. #16
    Местный Array
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    467
    CAMRY V40 2.4 R3 2008 Japan, ранее - CAMRY:"acv30, sxv20, sv40".
    21 47
    Город
    Зима, Иркутская обл

    По умолчанию

    Взял контрактные диски на разборке, в нормальном состоянии за 2500руб., оба, и калодки нишимбо, все норм.

  8. #17

    По умолчанию

    Объясните пожалуйста почему,когда ставишь новые колодки на перед, то тормоза колом только до педали коснёшся.Поездил недели 2 чуть ли не с второго качка.

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    467
    CAMRY V40 2.4 R3 2008 Japan, ранее - CAMRY:"acv30, sxv20, sv40".
    21 47
    Город
    Зима, Иркутская обл

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис67 Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста почему,когда ставишь новые колодки на перед, то тормоза колом только до педали коснёшся.Поездил недели 2 чуть ли не с второго качка.
    Странно у меня наоборот педалька далеко проваливается, и тормоза слабые, поездишь, притрутся и все ок.

  10. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел 38 Посмотреть сообщение
    Странно у меня наоборот педалька далеко проваливается, и тормоза слабые, поездишь, притрутся и все ок.
    +1

  11. #20
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    289
    была Toyota Camry (V40) 3.5 сейчас Toyota Camry (V50) 3.5
    27 4
    Город
    Черкесск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Almazz Посмотреть сообщение
    +1
    +2


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя