+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    533
    Camry 2,5 v50 r2 белый перламутр дорестайл
    40 147
    Город
    Сибирь

    По умолчанию

    в Калиниграде сейчас открыта для меня интересная вакансия по работе (в моей организации приветствуется смена региона). Поэтому я собираю информацию стоит ли перезд того. Какие есть подводные камни... и как вообще туда добраться на машине:)

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -\AIR/- Посмотреть сообщение
    в Калиниграде сейчас открыта для меня интересная вакансия по работе (в моей организации приветствуется смена региона). Поэтому я собираю информацию стоит ли перезд того. Какие есть подводные камни... и как вообще туда добраться на машине:)
    Ааа... Вон оно чего! Ну тогда почему бы и нет? Вполне можно сменить регион. Но, как говориться, один раз отмерь. Город хороший и красивый! Вот о том как там с инфраструктурой и вообще жизнь лучше спросить у местных Камрадов!

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    237
    toyota camry элеганс сейфети V70
    19 0
    Город
    калининград

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    Я там жил несколько лет, правда ещё в СССР и ребёнком. Сейчас там много друзей и знакомых, да и клиентов тоже. Для них удобно добираться, сел на паром и через считанные часы они у меня в офисе. Отправлять туда технику купленную у меня для них не очень уж и удобная вещь, есть нюансы и проблемы.

    Транзитная виза? Хм... Я честно не в курсе нюансов. У нас в Питере мы, как правило, получаем финский шенген без особых проблем. Главное там не сходить с ума и не пакостить. Визу на год от финки получить очень просто.

    На ПМЖ в Калининград? А оно вам надо? Объездил пол европы, а не только РФ и не по туристическим вопросам, а по работе... Скажу вам, что в России жить лучше! И дело не в патриотизме. Как говориться, везде хорошо где нас нет. Везде нужно работать и тд и тп. Бардака у нас конечно много но в той же Европе хвалёной его ещё больше. И люди там какие то безжизненные, что ли... Замкнутые и угрюмые. Более или менее нормально там общаться с выходцами из СССР, коренные же ОЧЕНЬ специфические. Я ещё лет 7 назад спал и видел как переезжаю жить за бугор, а пожил там в командировках месяцами (Италия и Германия в основном) и желание отпало на фиг.

    Так, что вы 1000 раз подумайте...

    - - - Добавлено - - -




    По сравнению с некоторыми странами где я жил месяцами в командировках... В России везде Отлично! У нас Жизнь и Русский менталитет! Там... Там всё по другому. Некоторые мои друзья и знакомые так и не прижились там, вернулись. Эмоциональная и моральная обстановка там Очень специфическая.
    вы что-то путаете, человек собрался на пмж в калининград а не в евросоюз, а Калининград это РФ окруженный со всех сторон ЕС . Повторюсь - если в Воронеже наплевать на курс евро- Володя там что-то засеял и даже коров развёл то мы здесь напрямую зависим от курса евро и как многии в России заворожённо внимают Киселеву по телеку так мы здесь ежесекундно следим за евро. Последнее время во многих строительных мебельных и др магазинах пропали ценники- все считается на месте именно в эту минуту потому что завтра уже будут другие цены

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romanwma Посмотреть сообщение
    вы что-то путаете, человек собрался на пмж в калининград а не в евросоюз, а Калининград это РФ окруженный со всех сторон ЕС . Повторюсь - если в Воронеже наплевать на курс евро- Володя там что-то засеял и даже коров развёл то мы здесь напрямую зависим от курса евро и как многии в России заворожённо внимают Киселеву по телеку так мы здесь ежесекундно следим за евро. Последнее время во многих строительных мебельных и др магазинах пропали ценники- все считается на месте именно в эту минуту потому что завтра уже будут другие цены

    Да ни чего я не путаю! Я это говорю к тому, что если говорить о смене места жительства и с мыслями о том, что где то лучше чем там где мы живём то, я к примеру думал вообще не о смене города или региона РФ, а вообще о смене страны. И пожив в разных городах РФ, а потом и за её пределами изменил свой взгляд на эту тему.

    А за курсом евро следят везде. Ни чего особенного в этом в вашем регионе нет. Россия вообще зависит много от чего и последние события в мире только оголили эту проблему и не более того. В вашем регионе, как и в любом другом нужно работать и желательно много. У меня из Калининграда есть знакомые которые и у вас имеют свои дома и не только в Калининграде и те, кто живет весьма не богато. Всё как везде.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    237
    toyota camry элеганс сейфети V70
    19 0
    Город
    калининград

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    Россия вообще зависит много от чего и последние события в мире только оголили эту проблему и не более того.
    не соглашусь- к сожаленю Росиия зависит только от цены на нефть благодаря нашей власти

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romanwma Посмотреть сообщение
    не соглашусь- к сожаленю Росиия зависит только от цены на нефть благодаря нашей власти

    Ну начинается... Власть виновата во всём, а мы белые и пушистые, а ещё... Я её не выбирал?!(вы это хотите сказать?)
    И знаем как надо жить!
    Не хочу даже вмешиваться в этот разговор.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    237
    toyota camry элеганс сейфети V70
    19 0
    Город
    калининград

    По умолчанию

    аналогично не хочу :)З.Ы я как раз хожу на все выборы чтобы голос не пропал
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	61.6 Кб 
ID:	23909  
    Последний раз редактировалось romanwma; 07.12.2014 в 03:47.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    533
    Camry 2,5 v50 r2 белый перламутр дорестайл
    40 147
    Город
    Сибирь

    По умолчанию

    romanwma, где обслуживаете сваю камри у од? Камри не сильно габаритный автомобиль для Калинграда?

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    237
    toyota camry элеганс сейфети V70
    19 0
    Город
    калининград

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -\AIR/- Посмотреть сообщение
    romanwma, где обслуживаете сваю камри у од? Камри не сильно габаритный автомобиль для Калинграда?
    да у ОД, нет не габаритный

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2014
    Сообщений
    338
    "camry v40 R4”
    38 420
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Только приехал из Калининграда. Езжу не первый год. Рекомендую ехать через Эстонию, Латвия, Литва и Советск.Дорога туда заняла в этом году 15 часов. Ехал без отдыха, ну кроме кофе на АЗС попить.Дорога была тяжёлой так как приходилось преодолевать метель и гололёд. Один раз лисица дорогу перебегала, а в Литве пару оленей махнули перед носом.В некоторых местах дальний свет было включать бесполезно, ещё хуже становилось. Постоянно крутится мысль что можешь ещё и лося на капоте наклеить.У меня штатный ксенон на сороке на свет не жалуюсь, но и его повторюсь не хватало порой.По спидометру 985 км из Питера, Сестрорецк.Бензин полный бак перед границей, плюс заправка 20 литров на иностранной территории по 1,25 евро за литр. Обратно ехал также, но с ночёвкой в Риге.Сняли там студию через известный ресурс.Не хотелось больше ехать с глазами как у дракулы)).предварительно записался в электронную очередь на границе Эстонии.Калининград очень замечательный город!


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя